Детские консервы против самостоятельно приготовленного - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 17:25
ответ для Anutella , на сообщение « Не только есть опасно, но и детскую... »
  #51
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Anutella Посмотреть сообщение
Не только есть опасно, но и детскую косметику покупать тоже опасно, в которой большое количество свинца. Больше читаешь в интернете и смотришь НТВ, так и жить не хочеться.
Наша жизнь как фортуна - кому-то везет, а кому-то нет.
Тоже смотрела, и муж смотрел, после чего предложил перейти только на хоз. мыло. Открою секрет. вчера себе голову помыла детским шампунем Джонсан, специально проверить эффект. Эффект- супер- волосы мягкие приятные и не спутались. (наверно буду себе детские шампуни покупать)
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 17:40   #52
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


вчера была передача из цикла "Среда обитания", как раз про овощи
про пестициды, нитраты, хранение продукции на рынке...
сегодня ходила в ближайшей магазин, так по разоблачительным признакам под мое сомнение попала почти вся овощная продукция
и чего делать?
быть внимательнее в выборе? но и так все внимательны, для детей же...
наверное не впадать в крайности – посмотрели передачу, прочитали ужасы про банки, приняли все к сведению – можно и дальше жить
ведь все равно придется покупать и овощи, и банки
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 18:37
ответ для НЕБО , на сообщение « вчера была передача из цикла "Среда... »
  #53
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от kashtak Посмотреть сообщение
вчера была передача из цикла "Среда обитания", как раз про овощи
про пестициды, нитраты, хранение продукции на рынке...
сегодня ходила в ближайшей магазин, так по разоблачительным признакам под мое сомнение попала почти вся овощная продукция
и чего делать?
быть внимательнее в выборе? но и так все внимательны, для детей же...
наверное не впадать в крайности – посмотрели передачу, прочитали ужасы про банки, приняли все к сведению – можно и дальше жить
ведь все равно придется покупать и овощи, и банки
+100. А вообще почитаешь, жить страшно Ну что поделаешь, что наши детки в такое время родились. Всю жизнь мы не сможем их от химии защищать
Главное в крайности не впадать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 21:40   #54
Sweet_march
Гость
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 11


А я все-таки доверяю баночному, особенно, когда это касается начала прикорма. Все-таки там хоть какой-то контроль есть, чего не могу сказать о гипермаркетах-рынках((( Но и баночное тоже смотрю какой консистенции, вкуса, запаха. Когда начинала прикорм, например, цветная капуста Гербер и БЛ - две разные вещи. Выбор сделала в пользу Гербер. вот так, на нюх, цвет, запах, и , конечно, читаю этикетки))))
__________________
Sweet_march is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 22:24   #55
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


мне кажется, в банках консервантов целая куча

ну и вообще я против гомогенизированного
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 23:02   #56
Sweet_march
Гость
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 11


Баночное - это не значит, что гомогенизированное все. есть и с кусочками для пережевывания. Безусловно, если есть свой огород, да к тому же на сто процентов уверен в качестве семян - это счастье!!!
а мы, к сожалению, дети мегаполиса(((
__________________
Sweet_march is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 23:22   #57
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Почему все защитники банок считают, что овощи для банок отличаются от овощей из магазинов/рынков? Вы правда думаете, что овощи на продажу выращивают со всякой химией, а для банок - экологически чистые, без всяких удобрений? Я сомневаюсь.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 23:32   #58
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
мне кажется, в банках консервантов целая куча

ну и вообще я против гомогенизированного
Нет, позвольте развеять этот миф Никаких консервантов баночном питании нет, это запрещено законом. И ни один крупный производитель, понимающий, чем это ему грозит, не станет так рисковать. Единственный консервант - это витамин С. Если у малыша нет аллергии на него, питание правильно хранилось, то будьте уверены, что никакого вреда баночка малышу не принесет. К тому же баночное питание содержит в нужном количестве все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы.
Консистенция пюре промышленного производства соответствует возрасту малыша.


Цитата:
Сообщение от принцеssа Посмотреть сообщение
Почему все защитники банок считают, что овощи для банок отличаются от овощей из магазинов/рынков? Вы правда думаете, что овощи на продажу выращивают со всякой химией, а для банок - экологически чистые, без всяких удобрений? Я сомневаюсь.
Мало того, могу Вас уверить, что так оно и есть. Овощи и фрукты для детского питания выращиваются на специальных производственный плантациях, под четким контролем и бесконечными проверками. Именно потому что эти растения не поливают никакой химией, они называются "экологически чистыми".
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Валентошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 23:32   #59
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


а есть ярые защитники банок?
если и есть, то совсем необязательно именно так они считают
риск есть везде, и мало кто принимает только на веру, то, что говорят и пишут
но мы живем в городе и особого выбора нет
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 16:39   #60
karmelita
Участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Валентошка Посмотреть сообщение
Нет, позвольте развеять этот миф Никаких консервантов баночном питании нет, это запрещено законом. И ни один крупный производитель, понимающий, чем это ему грозит, не станет так рисковать. Единственный консервант - это витамин С. Если у малыша нет аллергии на него, питание правильно хранилось, то будьте уверены, что никакого вреда баночка малышу не принесет. К тому же баночное питание содержит в нужном количестве все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы.
Консистенция пюре промышленного производства соответствует возрасту малыша.



Мало того, могу Вас уверить, что так оно и есть. Овощи и фрукты для детского питания выращиваются на специальных производственный плантациях, под четким контролем и бесконечными проверками. Именно потому что эти растения не поливают никакой химией, они называются "экологически чистыми".
Совершенно согласна.тоже слышала много раз что овощи и фрукты ,по крайней мере за границей, выращиваются на спец площадках,и за этим сторгий контроль.
доверяю банкам,т к едим их с самого начала прикорма,нам почти два года,никаких проблем со здоровьем, да и с апетитом нет.
karmelita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena