***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 21:48
ответ для MIDNIGHT , на сообщение « Кучки с водрослями и в море ковёр из... »
  #4181
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от MIDNIGHT Посмотреть сообщение



Из-за вчерашнесегодняшних ливней на подходах к морю затоплена дорога. Шли сегодня в канализационной воде по щиколотку. Кто знает, на Паралии так же или сухо? Не очень то приятно ходить так:-/
Ничего себе! Это улица Светлая? Даже не верится , что такое может быть...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 22:48   #4182
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
То, что на нашем юге не сэкономишь, это точно. Вот как ни крути. Мы тут знакомых встретили, они у виска нам покрутили:"Вы на наш юг...фииии! За границу дешевле выйдет"
Ну вот я узнавала в мае про Турцию, Болгарию и Грецию. Мне на июль насчитали на двоих с ребенком около 50 тыс за 10 дней. Все включено. В Болгарию насчитали около 60000 - там нет горящих, т.к. визовая страна. Везде это были 3 звезды и достаточно далеко от моря. Т.е. самый дешевый вариант. Предлагали через Москву, чуть дешевле (тыщ на 5-7) но скакать из аэропорта в аэропорт с ребенком - несерьезно. К тому же до Москвы тоже надо доехать не за бесплатно, так что то на то и выйдет

Сравниваем с Анапой: поезд туда-обратно (плацкарт) 8000 руб на двоих - ребенок с местом, проживание 11 дней - 3850 (частный сектор) 350 р в сутки за нас двоих. И с собой на развлекухи и еду из расчета потратить 1000 в день - 11000. ИТОГО: 22850. Экономия ровно в 2 раза.

Прошлый год: Поезд туда-обратно 12000 (купе) ребенок с местом, проживание за 18 дней - 6100 (у тех же хозяев, что и сейчас 350 р сутки за двоих), потратила на развлекухи, экскурсии, еду, вино, привезенное с собой 15000 тыс. Особо ни в чем себе не отказывали, вышло меньше 1000 в сутки. Готовила сама. ИТОГО за 18 дней около 34000
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:04
ответ для TatyK , на сообщение « в Витязево на Черноморской улице есть... »
  #4183
AtanKire
Участник
 
Аватар для AtanKire
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: От Питера до Москвы
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
в Витязево на Черноморской улице есть отделение Сбербанка.

ни разу за 2 недели не видели чистого моря в витязево,одна трава. Знакомые ездили в Анапу, говрят,там лучше было видимо,на вкус и цвет, как всегда..
Девочки, в Витязево на Паралии есть сбербанк, как заходишь туда, слева будет аптека, вот с торца там банкома. Можете в аптеке спросить, они подскажут.
Море нам больше понравилось в Джемете, когда мы были, оно там было чище, чем в Витязево.
__________________
AtanKire is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:36
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4184
irina600000
Участник
 
Аватар для irina600000
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов.
Сообщений: 222


Ну вот мы приехали из Витязево ,чуть погодка подкачала последние 2 дня(24 и 27),а та ничего накупались ,море было пару дней в тине, потом стало чище ,но теплющие!Ребенок накупался вдоволь ,один раз даже вышла из моря легла на шезлонг и уснула!!!В море постоянно сидит не вытащить.Ходили всегда с 10 и до 14-15 что-бы уж по полной программе!Ну впрочем все понравилось!
22июня встречались с Форумчанками как договаривались !!!
Всем хорошего отпуска!!!
irina600000 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:40   #4185
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Девочки а никто в Марию на Просторной не едет??
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 23:51
ответ для sempronia , на сообщение « Ну вот я узнавала в мае про Турцию,... »
  #4186
mezencit
Старожил
 
Аватар для mezencit
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ДерЁвня Ново-Девяткино, иногда Ломоносовская
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Ну вот я узнавала в мае про Турцию, Болгарию и Грецию. Мне на июль насчитали на двоих с ребенком около 50 тыс за 10 дней. Все включено. В Болгарию насчитали около 60000 - там нет горящих, т.к. визовая страна. Везде это были 3 звезды и достаточно далеко от моря. Т.е. самый дешевый вариант. Предлагали через Москву, чуть дешевле (тыщ на 5-7) но скакать из аэропорта в аэропорт с ребенком - несерьезно. К тому же до Москвы тоже надо доехать не за бесплатно, так что то на то и выйдет

Сравниваем с Анапой: поезд туда-обратно (плацкарт) 8000 руб на двоих - ребенок с местом, проживание 11 дней - 3850 (частный сектор) 350 р в сутки за нас двоих. И с собой на развлекухи и еду из расчета потратить 1000 в день - 11000. ИТОГО: 22850. Экономия ровно в 2 раза.

Прошлый год: Поезд туда-обратно 12000 (купе) ребенок с местом, проживание за 18 дней - 6100 (у тех же хозяев, что и сейчас 350 р сутки за двоих), потратила на развлекухи, экскурсии, еду, вино, привезенное с собой 15000 тыс. Особо ни в чем себе не отказывали, вышло меньше 1000 в сутки. Готовила сама. ИТОГО за 18 дней около 34000
А где вы такое дешевое жилье снимаете, в самой Анапе?
__________________


Люди не летают, не летают как птицы, от того, что отрастили большие ягодицы ... (с)
mezencit is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:09   #4187
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от mezencit Посмотреть сообщение
А где вы такое дешевое жилье снимаете, в самой Анапе?
Да, в Анапе. В прошлом году приехала в никуда и нашла жилье на месте. С очень даже хорошими условиями. Просто сейчас частный сектор у них не особо востребован, поэтому многие цены скидывают, привлекают постояльцев. Я очень довольна прошлогодним отдыхом в Анапе. В этом году уже целенаправленно еду к тем же хозяевам. Они, кстати, цену даже не подняли по сравнению с прошлым годом! И моими стараниями у них этим летом аншлаг из моих знакомых
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:01
ответ для Tanilya , на сообщение « вот и я не могу понять чего все туда... »
  #4188
Любящая Эгоистка
Активный участник
 
Аватар для Любящая Эгоистка
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
вот и я не могу понять чего все туда рвутся?! особенно те,кто планирует сэкономить у нас папа там работает уже несколько лет (только поэтому туда едем) - очень дорого жить! только в минус уходит в этих командировках в Краснодарском крае. да и мы в прошлом году когда посчитали сколько денег оставили - могли слетать и не один раз. Понимаю,что не все любят Турцию,но переплачивать ни за что... конечно,отдыхом в целом остались довольны (т.к.на машине много где поездили,в разных местах пожили),разок можно и посмотреть,но это не стОит таких денег. Или уж надо ехать компанией на машине,чтобы на условия и сервис было наплевать как в студенчестве. все ИМХО, просто уже захотелось высказаться,раз уж недовольные появились
шепотом...дешево и красиво можно съездить в Абхазию! вот уж там закрываешь глаза на ненавязчивый сервис природа и море - не сравнить...
А у меня муж невыездной вот мы В России только и отдыхаем. А до Абхазии на машине влом ехать с двумя детьми.
Любящая Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:18
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4189
юленция
Banned
 
Аватар для юленция
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщений: 1 619


Ну все, чемодан собрала, перепроверила еще раз, сегодня в 11-50 летим
До встречи в Витязево
юленция is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:23
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4190
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Цитата:
Сообщение от Сообщение от Tanilya
Посмотреть сообщение
вот и я не могу понять чего все туда рвутся?! особенно те,кто планирует сэкономить
зачем вам это? Понимание?
Снова еду...и не хочу ничего менять...
Турция,Кипр,Египет -дешево только в не сезон....то есть в мае, в Турции конечно, тепло по нашим меркам, но море холодное, Кипр- то же самое ...а в сезон на 14 дней, совсем не дешево.
Мне понравилось , еще хочу ...у нас в прошлом году на троих ушло 40 т.р. = вместе с купе ,+ самолет обратно..
В этом будет дороже ...но ничего переживем ...я еду в августе, в этом месяце дорого везде.
Как сэкономить ?
все зависит от того, кто сколько хочет потратить...в Питере можно оставить на двоих в ресторане около 10 т.р. за вечер( это не предел)- но это не значит, что все столько тратят ...
Sonic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena