Что нам стоит дом построить! - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 00:33
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1281
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


LiLu-u а под печкой не маловат лист металла?
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 00:34
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1282
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


красота!
вот я тоже о большой террасе мечтаю
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:04
ответ для щас спою , на сообщение « LiLu-u а под печкой не маловат лист... »
  #1283
b0riss
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
LiLu-u а под печкой не маловат лист металла?
ИМХО он там не очень нужен. топка высоко, под ней зольник и ещё что то. ну и сама печь от пола отделена.
b0riss is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:11
ответ для LiLu-u , на сообщение « 1 »
  #1284
b0riss
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от LiLu-u Посмотреть сообщение
Вот достроились - всего 10 дней !!!

когда заказывают внешнюю отделку сайдингом и открытую террасу переживаю что не очень хорошо будет выглядеть сочетание дерева и пластика. если нетрудно, выложите потом фото после покраски террасы. спасибо.
b0riss is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:31
ответ для LiLu-u , на сообщение « 1 »
  #1285
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от LiLu-u Посмотреть сообщение
Вот достроились - всего 10 дней !!!





красота
а еще фоток
комнаты -кухня
второй этаж
хол или как там по плану
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 02:02   #1286
b0riss
Гость
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Во первых очень рад, что подрядчик не стесняется и находит время ответить потенциальным заказчикам. По сути комментариев- относитесь как хотите, это ваше право. Обсуждаю не вас, а представленные фотографии и результаты работы.

При задержке сроков начала работы не ругают за не пунктуальность, а оплачивают Заказчику неустойку в размере минимум 0,1% в день от объема невыполненной работы. В договоре развет это не прописано?!
хм, а модератор мне не закроет аккаунт тут? не хотелось бы диалог затевать по этой причине - поймите правильно.
интересно обсудить договор? при строительстве дома или бани сроки стоят на первоочередном месте? мы готовы обсудить это в индивидуальном порядке. скорее всего изначально сроки окончания будут отодвинуты с запасом. в результате никому от этого лучше не станет. нам нет интереса затягивать строительство и то что иногда это случается - ну не ругаться же. оправдываться тоже не собираюсь, просто извинился. всё честно. все хотят пораньше, а потом две недели идут дожди и сами же заказчики просят отодвинуть заезд (может в Питере хорошая погода всё это время была, я не знаю), но это не основная причина.
Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Про стоимость материалов я не видел сметы и судя по мнению Заказчика, что обшивают дом СУХОЙ доской, предположил, что замена на ОСБ не была бы сильно дороже, с учетом уменьшения стоимости работ. Покажите смету этой стройки или расценки на пиломатериалы и после этого, возможно другое мнение будет.
Доски не сухие. Но никто и не говорит что они стоят 6000 за куб. Это очень бюджетный вариант и просто по человечески задело ваше утверждение что мы оцениваем его как первосортную сухую доску. И ещё - они не для тепла прибиваются, поэтому про щели не стоило писать (они там с самого начала есть, это же не шпунтованный простроганый, а обычный обрезной материал.)
Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Если у вас какие то сложности при работе с ОСБ плитами, то поделитесь ими и возможно решение лежит рядом. А то, что пилить доски и прибивать каждую к каркасу проще, чем обшивать ОСБ я не поверю.
Доски не надо пилить, просто зашиваете сплошняком одну стену, потом выпиливаете у окон проемы. в общем то с OSB обычно также поступается. доски прибиваются гвоздями, а OSB на саморезы (шуруповертом). сложностей нет ни с тем ни с другим. но писать что с OSB работать проще неверно. я на это отреагировал.
Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Посмотрев фото домов, которые строит компания с сатом бк53 (предположу что это вы), у меня возникает масса вопросов по технологии и лично я никогда бы не заказал у вас дом. Если надо готов обосновать, хотя думаю вы и сами прекрасно знаете свои косяки. На домах из бруса не видел ни одного усадочного домкрата на столбах и везде почему-то зашитые вертикальными досками углы. Чем это заканчивается думаю объяснять не надо.
это без предположения очевидно и упоминалось ранее в этой теме.
наш основной косяк в том, что не можем сделать теремок по цене избушки на курьих ножках. с небольшими косяками мы боремся по мере возможностей - в чём то успешно, в чём то не очень, но сложа руки не сидим.
усадочные домкраты, которых вы не видели:

доски закрывающие углы это тонкая вагонка, прибитая тонкими гвоздиками. они есть не везде и ни на что не влияют. иногда не прибиваем (наверное некоторые заказчики так просят), поэтому не везде.
b0riss is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 02:32
ответ для b0riss , на сообщение « ИМХО он там не очень нужен. топка... »
  #1287
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
ИМХО он там не очень нужен. топка высоко, под ней зольник и ещё что то. ну и сама печь от пола отделена.
Лист металла нужен ПЕРЕД печкой. В целях противопожарной безопасности.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 10:11
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1288
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


b0riss Спасибо за комментарии, остальные вопросы в личке
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 10:15
ответ для LiLu-u , на сообщение « 1 »
  #1289
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от LiLu-u Посмотреть сообщение
Вот достроились - всего 10 дней !!!

По этому фото - почему не стали сендвич ставить сразу от печки? Из за денег или какие то другие планы?
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 10:20
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1290
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890


Всем доброе утро! Нам консультант в магазине предложил вниз обычную трубу, вреде бы быстреее тепло станет.
LiLu-u is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena