Вышивка - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 11:32
ответ для Julie_pr , на сообщение « "ужас" - потому что вышивают по... »
  #2051
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
"ужас" - потому что вышивают по непроверенным подборам. я им не доверяю, поэтому делаю подборы сама. надо бы их сохранять, а я обычно бумажки выкидываю...

Это, между прочим, "верх безответственности перед грядущими поколениями")))

Но ты ведь согласишься, что для хорошего подбора Дима нужны живые хвстики и живые образцы ниточек, а не картинка и палитра на мониторе .
__________________

Масянечка76 is offline  
Старый 01.07.2010, 11:35   #2052
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
честно? Юлины вышивки подбором- редкое исключение из большинства виденных мной в сети отшитых подборов по схемам этой фирмы. у Дименшионса свои нитки, очень тщательная проработка схем и подбор цветовой гаммы. Подбор цветов с экрана монитора, например, однозначно не равен подбору по "хвостику" живой нитки т.к. передача цветов у всех мониторов разная. Обидеть не хочу, но большой Дим редко когда удается в подборе, хотя бы потому, что во многом зависит от тщательности подбора ниток, лучшие подборы Дима, о которых я читала это смесь ДМС, Анкора и Мадейры.
Этот набор стоит пожалуй и подороже в магазине, дешевле наверно, только в закупке
Хочу добавить, что и малый Дим часто бывает ужасно подобран: все, наверное, видели в сети "Почти идеальных" с пунцовыми лицами и черным бэком
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 01.07.2010, 11:35
ответ для Масянечка76 , на сообщение « Это, между прочим, "верх... »
  #2053
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Это, между прочим, "верх безответственности перед грядущими поколениями")))

Но ты ведь согласишься, что для хорошего подбора Дима нужны живые хвстики и живые образцы ниточек, а не картинка и палитра на мониторе .
я и без хвостиков подбираю по хвостикам сравнивала только "Европейское бистро" и маяк ("Морской страж" кажется), все остальное на глаз вот собираю нитки ДИМ (пока 134 оттенка - не знаю, сколько цветов в палитре), может сделаю карту
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 01.07.2010, 11:36   #2054
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что и малый Дим часто бывает ужасно подобран: все, наверное, видели в сети "Почти идеальных" с пунцовыми лицами и черным бэком
ага. и эти же ужасные фотографии печатают в журналах недавно вроде бы в ВК была статья про приметы, писали как раз про этих ангелочков. нет бы напечатали фотографию оригинального набора, так они напечатали фотку с ужасным подбором
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 01.07.2010, 12:15
ответ для Julie_pr , на сообщение « как мы с тобой синхронно :support: :))... »
  #2055
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
как мы с тобой синхронно
кстати, да - я согласна, что лучшие подборы - это смесь ниток РАЗНЫХ фирм - проверено на собственном опыте и лучше подбирать по "хвостикам"
Ибо не у всех безупречный Юлин вкус
а вообще это касается не только ДИМа, как ни удивительно, но некоторые даже наборы в ДМС подбирают так что без слез не взглянешь.
__________________

Verochka is offline  
Старый 01.07.2010, 12:26
ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка »
  #2056
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Первая - вышивка еще без рамки, вторая - после натяжки. Т.к. времени на оформление совсем не было, пришлось обойтись покупной рамкой.




Метрика вышивалась на подарок в экспресс режиме, так же фотографировалась. Улетела на Дальний Восток.
Verochka is offline  
Старый 01.07.2010, 12:35   #2057
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Первая - вышивка еще без рамки, вторая - после натяжки. Т.к. времени на оформление совсем не было, пришлось обойтись покупной рамкой.



Метрика вышивалась на подарок в экспресс режиме, так же фотографировалась. Улетела на Дальний Восток.
какая прелесть! очень хорошо покупная рамочка подошла!
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 01.07.2010, 13:07
ответ для Kristioksa , на сообщение « спасибо за комментарии !!! а такие... »
  #2058
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
спасибо за комментарии !!!
а такие варианты:
вот сейчас подумала: может синюю или голубую рамочку затонировать: либо синюю посветлее сделать, либо голубую потемнее, чтобы не слишком яркие были.
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 01.07.2010, 13:56
ответ для Lery , на сообщение « Мне нравится в синих тонах рама. Я бы... »
  #2059
Dashurik
Ветеран
 
Аватар для Dashurik
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Lery Посмотреть сообщение
Мне нравится в синих тонах рама. Я бы подобрала оттенок под нижний голубой (который, под вазой полоски) то есть, более приглушенный. На мой взгляд, красные уж очень сливается с вышивкой, а приглушенный грязновато голубой выгодно выделит сам букетик.
+100, я тоже за грязно-голубой, на мой взгляд, и красная и ярко-синяя рамы "забивают" сами цветы, ну и можно попросторнее рамочку, ИМХО
__________________
Dashurik is offline  
Старый 01.07.2010, 14:18
ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка »
  #2060
Dashurik
Ветеран
 
Аватар для Dashurik
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщений: 715


Я тоже мечусь, вышить что-то по набору или все-таки попробовать свои силы в подборе. До этого момента покупала только наборы, хотя схем с вашей помощью нахомячила прилично. И вот в связи с кризисом, решилась, взяла небольшую схемку, но ключа ниток (в смысле номеров) нет, а есть только скан плашки с образцами. Сразу возник вопрос, если у меня нет "живой" палитры ниток этой фирмы, равно как и их приличного запаса, то как подбирать-то? Запомнить цвета с монитора, так это нереально, идти в магазин с картинкой того, что должно получиться и там уже фантазировать на глаз...,боюсь, фигня получится, т.к. в картинке несколько полутонов (лицо). Или может быть, прийти в магазин, найти там нужный набор (если есть, конечно) и глядя на нитки в наборе подбирать сразу мулине той же фирмы? Как, интересно, на это отреагируют продавцы? В общем, вот сразу сколько вопросов, извините, если они кому-то покажутся глупыми... А как вы делаете, поделитесь, пожалуйста, опытом. P.S. Лично я в итоге плюнула на экономию, урезала еще немного и без того скромный бюджет и купила-таки наборчик. Вот сижу теперь наслаждаюсь!
Dashurik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena