Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 20:26
ответ для Alyosha , на сообщение « А мы вчера наконец-то купили... »
  #2211
YagodkaMalinka
Участник
 
Аватар для YagodkaMalinka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Alyosha Посмотреть сообщение
А мы вчера наконец-то купили коляску!!!!!
Сегодня пойдем гулять первый раз
Конечно не наша мечта Милано, но почти то же самое (по тех. хар-кам,да и по виду тоже)-Еммалюнга. Ура!!!
Поздравляю с покупочкой!!!
__________________
YagodkaMalinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:27   #2212
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Маруньчик, а вы на какой неделе родились ? смотрю по линеечке, вы немногим младше нас))
с каким весом, лежали где нибудь после ?
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 20:28
ответ для mossya , на сообщение « привет, девочки! Собираемся на этих... »
  #2213
YagodkaMalinka
Участник
 
Аватар для YagodkaMalinka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Девочки, как вы по такой жаре с детворой управляетесь? Мы уже 4 й день без памперсов. Уписали и укакали все. Хорошо машинка стиральная под боком.
А я считаю и правильно, что без памперсов зато попки дышут.
__________________
YagodkaMalinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 01:55
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #2214
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Без памперсов потому что жарко. А у них механизм терморегуляции еще не совершенный. Могут перегреваться. Поэтому доктора ( ну которые у нас были) советуют при температуре у детей и при температуре воздуха выше +25 ходить без памперсов.
Катрин, а ты попробуй без бактерий. Дня 3, посмотри как будет. Если разницы никакой нафига их давать? Мы перестали и у нас какашки стали положенного желтого цвета. Не, конечно зеленеют, когда чего нибудь оближут. Но это не криминал.
Девочки, кто-то тут про пупочную грыжу писал. У меня у старшего сначала обнаружили пупочную грыжу (широкое кольцо).Заклеивали, монету привязывали. А потом вылезла паховая грыжа, в месяц. Но если от пупочной можно избавится путем физ. упражнений, и масажа. То паховая - только операция. Поэтому пойдете к хирургу пусть смотрит.
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 03:27   #2215
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Без памперсов потому что жарко. А у них механизм терморегуляции еще не совершенный. Могут перегреваться. Поэтому доктора ( ну которые у нас были) советуют при температуре у детей и при температуре воздуха выше +25 ходить без памперсов.
Катрин, а ты попробуй без бактерий. Дня 3, посмотри как будет. Если разницы никакой нафига их давать? Мы перестали и у нас какашки стали положенного желтого цвета. Не, конечно зеленеют, когда чего нибудь оближут. Но это не криминал.
Девочки, кто-то тут про пупочную грыжу писал. У меня у старшего сначала обнаружили пупочную грыжу (широкое кольцо).Заклеивали, монету привязывали. А потом вылезла паховая грыжа, в месяц. Но если от пупочной можно избавится путем физ. упражнений, и масажа. То паховая - только операция. Поэтому пойдете к хирургу пусть смотрит.
я писала про пупочную (или может здесь не писала, но у нас старшему подтвердили мои опасения).. а паховая как-то с ней связана? бабуля сказала про монетку, врач про пластырь.. вчера заклеили первый раз..
девы, а никому не ставили "короткую" уздечку? я решилась подрезать.. договорились с хирургом на понедельник.. а теперь вот думаю и боюсь..
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 10:46
ответ для chaika1 , на сообщение « Маруньчик, а вы на какой неделе... »
  #2216
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Девчонки подскажите какие упражнения надо делать для увеличения раскрытия шейки матки!!!!!
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 11:39   #2217
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Без памперсов потому что жарко. А у них механизм терморегуляции еще не совершенный. Могут перегреваться. Поэтому доктора ( ну которые у нас были) советуют при температуре у детей и при температуре воздуха выше +25 ходить без памперсов.
Катрин, а ты попробуй без бактерий. Дня 3, посмотри как будет. Если разницы никакой нафига их давать? Мы перестали и у нас какашки стали положенного желтого цвета. Не, конечно зеленеют, когда чего нибудь оближут. Но это не криминал.
Девочки, кто-то тут про пупочную грыжу писал. У меня у старшего сначала обнаружили пупочную грыжу (широкое кольцо).Заклеивали, монету привязывали. А потом вылезла паховая грыжа, в месяц. Но если от пупочной можно избавится путем физ. упражнений, и масажа. То паховая - только операция. Поэтому пойдете к хирургу пусть смотрит.
у нас тоже паховая грыжа и уже столько мнений выслушали по поводу нее. в 1дгб хирург сказала что грыжа большая и риск ее ущемления тоже большой, поэтому лучше прооперировать планово, если нет противопоказаний у др. специалистов( невролога, окулиста). хирург в поликлинике, которая должна была дать направление наотрез отказала в операции, сказала не сметь мучить ребенка, тем более недоношеного наркозом, что мол это оч тяжело. в 90 процентах случаев сказала она, когда проходят проблемы с кишечником эти грыжи сами вправляются. и если нет опущений внутр органов с операцией не спешить...
еще одно мнение хирурга точно такое же. поэтому пока наблюдаем и ждем...ведь правда такого маленького под нож и наркоз класть не хочется. у нас еще гемоглабин низкий очень, переливания крови тогда...
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 12:45
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #2218
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


У нас сначала нашли пупочную, а потом паховая вылезла. Обычно это наследственные штуки. И у пацанов если есть пупочная надо смотреть и паховые.

Мы в 1 месяц лежали с грыжей в 1дгб .Приехали с впяченной в паху, (такая шишка), пли легком нажатии уходила внутрь с легким бульканьем. Пролечили нам живот и отравили домой. Сказали, что надо оперировать планово, но позже. 1 раз (дураки мы) оперировали в 1,9 месяцев. Мои родственники развели бурную деятельность, и мы согласились на лапороскопическую операцию. (еще раз дураки). Врачи нам рассказли байку о том что обычная операция может привести к бесплодию и т д. В итоге через полгода наша грыжа вернулась(((. При лапароскопии они заходят в районе пупа и тащат к паху все свои манипуляторы через весь живот, а это могут быть спайки. Это уже после узнала. А потом нам никак не решиться второй раз это пройти и пошли мы на опрацию, теперь уже обычную полостную, перед школой за год до. После операции нам доктор рассказал, что когда шили лапаро был делан слишком большой стежок, ну и все разошлось там.
Вот так. Извините, что длинно.
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:28
ответ для chaika1 , на сообщение « Маруньчик, а вы на какой неделе... »
  #2219
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
Маруньчик, а вы на какой неделе родились ? смотрю по линеечке, вы немногим младше нас))
с каким весом, лежали где нибудь после ?
Да у нас история похожа на вашу. Родились в 30 недель с весом 1540 и 1420
Лежали почти 2 месяца в 17 ДГБ. Из осложнений оставшихся - Ретинопатия у девочки 2 ст - наблюдаемся в глазном центре каждую неделю - пока стоит на одном месте - операция не требуется - ждем регресс. У вас с глазками не было проблем?
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:41   #2220
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
девы, а никому не ставили "короткую" уздечку? я решилась подрезать.. договорились с хирургом на понедельник.. а теперь вот думаю и боюсь..
Это малышам очень часто ставят, у большинства проходит и подрезания не требуется. А вообще всё зависит от врача, нам педиатр тоже сказала мол короткая уздечка, пришли к хирургу, а она говорит, что всё у вас Окей! Вы спросите в Болтологии, там много девочек с этим сталкивался А ещё кто совсем малышам делал, иногда приходилось повторять процедуру позже...
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena