неласковые дети - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 14:03
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #11
Ирега
Участник
 
Аватар для Ирега
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 195


И я такая была и есть! Это не значит, что я не люблю своих близких, просто темперамент такой! А сынишку своего постоянно целую, когда никого рядом нет. А он в любой момент может подбежать и поцеловать. Это я к тому, что все люди разные!
Ирега is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 14:21
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #12
Pears
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 600


У меня сынок 5 лет, я считаю, что ласковый и иногда пристающий, повиснет на мне. Я терплю, терплю, потом устаю, говорю, чтоб пошел поиграл что ли. А мне сестра говорит:" Радуйся, что пристает и целует, потом подрастет и все, когда большой будет сама попросишь, он уже не захочет". Вот я и призадумалась, что действительно, это очень ценно, не важно мальчик или девочка. Бывает, что со временем может и поменяться.
Pears is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 14:27
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #13
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Мне кажется, что мальчишки в таком возрасте более ласковые и чуткие. Старшая была спокойнее к ласкам, хотя, когда на даче с бабушкой оставалась ее рев до самой электрички был слышен, у меня просто сердце разрывалось. А вот младший очень любит пообниматься, даже сам подходит и тереться начинает, но мы с ним как-то духовно ближе, что ли? С самого его рождения я прямо в себе чувствую все его эмоции.
А я сама, кстати, не очень ласковая, но с детьми обязательно помуркачу. Доча уже большая, поэтому понимаю, что перебора ей не надо. Мама у меня не ласковая, никогда лишний раз не обнимит, а поцелуи вообще редкость, как-то она все всегда в себе держала.
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 15:08
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #14
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


Моей дочке всего 3,4, и она с рождения такая. Сейчас немного помягче стала, но ласки от нее не дождешься. бывают минуты слабости, но быстро берет себя в руки. И это только со мной. Папу, бабушку, дедушку, кошек обнимает-целует при любой возможности.Сейчас вот они с папой на даче, про меня вспомнила один раз. И то это было скорее удивление: а где мама-то....??? По телефону со мной разговаривать не хочет. Уже даже брат ей говорит: ну скажи маме хоть привет что ли. Меня, честно говоря, это уже не напрягает. Так как у нее 100% мой характер, чего на саму себя-то обижаться.
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 15:30
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #15
PerATka
Ветеран
 
Аватар для PerATka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цветник
Сообщений: 728


У меня дочка неласковая с рождения.Даже не обнять толком всегда было,вырывалась.А сын-очень ласковый.Так теперь она,глядя на него,тоже может чувства проявлять
PerATka is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 15:54
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #16
Ewa
Частый гость
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69


Мне кажется нужно найти баланс, как с девочками, так и с мальчиками. Нельзя без ласки, объятий и поцелуев, но "замутузить" до смерти ребенка тоже не хорошо...
Ewa is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 19:12
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #17
CATrusEK
Элита
 
Аватар для CATrusEK
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2 924


Моей девчонке почти 4, с бабушкой уезжают с апреля по сентябрь....когда звоню, даже говорить со мной ей в лом, услышит меня, скажет что все хорошо и пока, мам....Я рыдаю, бабушка смеется, говорит все в порядке, не переживай..
CATrusEK is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 14:42
ответ для Lilianna , на сообщение « неласковые дети »
  #18
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
У меня девочка 6 лет. Самостоятельная, страшно сказать. До 4 лет никуда никогда без меня не ездила ни дни. мы были всегда вместе. Для меня она-свет в оконце. Часто целую, обнимаю. А девочка не поцелует и побежала и то больше по моей просьбе. Неласковая особо, не мамсик. не нытик и раньше то она была.
С бабушкой третье лето уже. Все лето одни они. у бабушки ещё внуки с ней же отдыхают. Я приезжаю не чаще раз в 10 дней Подбежит, обнимет и все на этом. Есть мама рядом или нет. Все лето не спросит про меня. А как хочется что б девочка была ласковая, мамсик, от мамы не отходила. Есть ещё такие девочки? А может первые 4 года неразлучные сделали свое дело, хотя и тогда она не особо ласковая была. Думаю даже мальчики более плаксивые бывают и хвостики мам, чем моя. Как-то грустно, что вот так меня встречает после разлуки в 2 недели. Или это нормально?
принимайте дочь такой какая она есть. она такая и всё... такое бывает. сама такой росла, в семье с этим смирились, но не сразу.. сын- моя полная противоположность - обниматься, целоваться это наше всё... а я к этому не привыкла...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena