Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 916 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 01:02
ответ для Светлана Бугрова , на сообщение « [/COLOR][/FONT][/SIZE][/SIZE][/SIZE] ... »
  #9151
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
[/COLOR][/FONT][/SIZE][/SIZE][/SIZE]

Я так понимаю, что это указание сделано мне. Похоже Вы лучше знаете, что мне делать и где читать. Будущим нвесткам и зятьям Вы намерены давать такие же адекватные указания?
могу сказать одно!!на ошибках учатся, это я к тому, чего я точно не сделаю когда буду тещей..., на примере ессно своей свекрови.

а по теме, ну зачем оставлять такие комментарии, заведома заходя в такие темы...
если у вас нет таких "проблем" это ж прекрасно!!
Наташа86 is offline  
Старый 02.07.2010, 10:54
ответ для Светлана Бугрова , на сообщение « [/COLOR][/FONT][/SIZE][/SIZE][/SIZE] ... »
  #9152
sunny_child
Частый гость
 
Аватар для sunny_child
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Paris
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Вот у нас тоже и самое. Мы свёкров теперь на общие праздники не зовём, муж к ним отдельно ездит, а то потом перед людьми не удобно. Ещё ребёнка не было, я день рождения отмечала, позвали друзей, так свекровь вдруг посреди дня рождения заявляет, что меня захотели прийти поздравить какие-то там её знакомые (я их вообще в жизни не видела), припёрлись эти старпёры, естественно молодёж поубежала, и мы ушли, зато они сидели, как отлично всё наготовлено, они собрались (только чего-то подарочки эти друзья забыли). Свёкор навалился ни с того ни с сего на друга мужа (ну тот сначала терпел), но когда свёкор ни с того ни с сего потянул у него на шее цепочку смотреть какой у него там крест, друг быстро убежал в туалет, а потом у него обнаружились неотложные дела Всё, больше на праздниках их нет. Так как-то я пошла к ним в гости (пошла на уговоры мужа), так хотелось прям с порога развернуться и уйти от такого гостеприимства. Так что теперь муж к ним с детьми раз в месяц ездит без меня. Я лучше поберегу нервы, мужу доверяю.
Ему тут свекровь начала на мозги капать, что мол отдайте нам детей в отпуск с ними съездить, мой муж ей объяснил, что это случится только после второго пришествия, особенно учитывая, что свекровь едет к своей матере, где живёт её племянник алкаш со своей женой алкашихой. Вот уже на миллион уступок ей пошли, нет всё мало, ей дети нужны как щенки. Она уже в полном неадеквате. Мы даже в экстренной ситуации не можем оставить на них детей, хорошо, что есть хорошие знакомые.
А ведь она ещё и няней подрабатывает, господи, куда люди смотрят, когда нянь берут
Хорошо, что муж с Вами заодно!
Мой вчера меня поддержал, что не надо отпускать нашу бабушку одну гулять с ребенком.
__________________


Меня зовут Галя
sunny_child is offline  
Старый 02.07.2010, 11:22
ответ для sunny_child , на сообщение « Хорошо, что муж с Вами заодно! Мой... »
  #9153
Золотарёва
Участник
 
Аватар для Золотарёва
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 172


У нас в семье достаточно "тараканов", но на большенство выпадов я не реагирую, считаю что у ребенка с каждым членом семьи свои личные отношения и отдельный способ общаться.

НО НА СЕГОДНЯ, по мнению свекрухи я слишком много даю грудь НАДО СОСКУ

а через полгода буду виновата в том что соску постоянно сосать будем (моя малышка соску ваще не берет)

МУЖ МНЕ ЗАЯВИЛ ЧТО ЕГО МАМА НЕ СОЗРЕЛА ДЛЯ АКТИВНОГО ОБЩЕНИЯ И В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ЖИЗНИ РЕБ. ЕМУ НУЖНЫ ТОЛЬКО МАМА И ПАПА
__________________
Золотарёва is offline  
Старый 02.07.2010, 13:22   #9154
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Золотарёва Посмотреть сообщение
У нас в семье достаточно "тараканов", но на большенство выпадов я не реагирую, считаю что у ребенка с каждым членом семьи свои личные отношения и отдельный способ общаться.

НО НА СЕГОДНЯ, по мнению свекрухи я слишком много даю грудь НАДО СОСКУ

а через полгода буду виновата в том что соску постоянно сосать будем (моя малышка соску ваще не берет)

МУЖ МНЕ ЗАЯВИЛ ЧТО ЕГО МАМА НЕ СОЗРЕЛА ДЛЯ АКТИВНОГО ОБЩЕНИЯ И В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ЖИЗНИ РЕБ. ЕМУ НУЖНЫ ТОЛЬКО МАМА И ПАПА
А я согласна с вашим мужем.
Из своего опыта никогда не оставляла реб с бабушками, ни со свекровью, ни со свей мамой, никто из них не гулял с ним( хотя нет моя мама прошлым летом гуляла 2 раза по 30 мин,за это время они успевали выпивать по 3-4 коробочки сока и возвращались домой как сок заканчивался) Общаются под моим присмотром, чтоб чем не накормили, реб аллергик, ну и вообще мне спокойней. Общаются по скайпу,благо у обоих бабушек есть.
__________________
Мама Tata is offline  
Старый 02.07.2010, 13:28
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9155
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Сижу на диване, ем шоколадку - свекровь мимо проходит "А что золотухи у ребенка не будет? Ты столько шоколада ешь." Это она впервые меня с шоколадкой увидела


Цитата:
Сообщение от sunny_child Посмотреть сообщение
Хорошо, что муж с Вами заодно!
Мой вчера меня поддержал, что не надо отпускать нашу бабушку одну гулять с ребенком.
А мои уже планы строят - как они поедут на море с моим ангелом ОДНИ. Даже не спрашивая, отпущу я их или нет. Сумасшедшие люди.
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline  
Старый 02.07.2010, 13:34   #9156
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Melase Посмотреть сообщение



А мои уже планы строят - как они поедут на море с моим ангелом ОДНИ. Даже не спрашивая, отпущу я их или нет. Сумасшедшие люди.
моя еще лет за 5 до рождения сына все рассказывала мне, как она с внученькой(а она ждала и готовила меня именно к внчке) будет на море и заграницу кататься
Какое море? Я и здесь, живя в одной квартире, не могу спокойно оставить ребенка.

Хотя, может подрастет сынок и смогу их одних даже на улицу выпустить?
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 02.07.2010, 14:17   #9157
=Natasha=Ulitk@=
Активный участник
 
Аватар для =Natasha=Ulitk@=
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Маршала Казакова, за Юноной, на стройке
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Золотарёва Посмотреть сообщение
МУЖ МНЕ ЗАЯВИЛ ЧТО ЕГО МАМА НЕ СОЗРЕЛА ДЛЯ АКТИВНОГО ОБЩЕНИЯ И В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ЖИЗНИ РЕБ. ЕМУ НУЖНЫ ТОЛЬКО МАМА И ПАПА
Как же такая, до сих пор "не созревшая", свекровь мужа то Вашего вырастила?
__________________
=Natasha=Ulitk@= is offline  
Старый 02.07.2010, 14:27
ответ для Светлана Бугрова , на сообщение « [/COLOR][/FONT][/SIZE][/SIZE][/SIZE] ... »
  #9158
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
[/COLOR][/FONT][/SIZE][/SIZE][/SIZE]

Я так понимаю, что это указание сделано мне. Похоже Вы лучше знаете, что мне делать и где читать. Будущим нвесткам и зятьям Вы намерены давать такие же адекватные указания?
Нет, я постараюсь вообще советов не давать, тем более (в отличие от некоторых) чужим невесткам. А указание сделано Вам, так как Вы решили, что можете по 2 сообщениям судить о моей семье.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 02.07.2010, 14:34   #9159
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Золотарёва Посмотреть сообщение
У нас в семье достаточно "тараканов", но на большенство выпадов я не реагирую, считаю что у ребенка с каждым членом семьи свои личные отношения и отдельный способ общаться.

НО НА СЕГОДНЯ, по мнению свекрухи я слишком много даю грудь НАДО СОСКУ

а через полгода буду виновата в том что соску постоянно сосать будем (моя малышка соску ваще не берет)

МУЖ МНЕ ЗАЯВИЛ ЧТО ЕГО МАМА НЕ СОЗРЕЛА ДЛЯ АКТИВНОГО ОБЩЕНИЯ И В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ЖИЗНИ РЕБ. ЕМУ НУЖНЫ ТОЛЬКО МАМА И ПАПА
Согласна с Вами. Свекровь не перевариваю вообще, но отпускаю к ней детей с мужем (заранее упоминаю о важных моментах). Конечно иногда наношу "инспекционные" визиты, чтобы не расслаблялись. А так сынок любит бабушку, зачем я буду мешать (ну правда приходится жёстко воевать мне, а то у наших бабушек дедушек совсем с головой плохо).
А по второму пункту согласна с Вашим мужем. Малышу нужны только мама и папа, а остальные ему, что чужой дядя с улицы. Малыши от них только устают (во всяком случае у нас) В безвыходной ситуации оставляла как-то старшего со свёкрами и со своим папой (ребёнок тогда первый раз заболел ОРЗ, врач сказал, что скорее всего это была просто психологическая перегрузка для такого крохи), но теперь никогда не оставлю на них, хорошо есть надёжные друзья и знакомые
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 02.07.2010, 15:21   #9160
Misslika
Участник
 
Аватар для Misslika
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Нет, я постараюсь вообще советов не давать, тем более (в отличие от некоторых) чужим невесткам. А указание сделано Вам, так как Вы решили, что можете по 2 сообщениям судить о моей семье.
не зарекайтесь насчет советов, ведь невестки тоже неадекватные бывают. мне в беременность одна девушка такие советы мочила, что будь я ее свекровью не удержалась бы от советов...
Misslika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena