И снова о выгребной яме- чем залить что бы содержимое уменьшилось в объеме? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 14:57
ответ для Masha1305 , на сообщение « Похожая ситуация была, но у нас к ней... »
  #21
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Masha1305 Посмотреть сообщение
Похожая ситуация была, но у нас к ней еще прибавилось то, что самому туалету почти 20 лет, поэтому он весь разваливался. Мы сломали туалет, яму засыпали травой. И построили новый туалет в другом месте участка с глубокой-глубокой ямой
логично
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 15:27
ответ для Masha1305 , на сообщение « Похожая ситуация была, но у нас к ней... »
  #22
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Masha1305 Посмотреть сообщение
Похожая ситуация была, но у нас к ней еще прибавилось то, что самому туалету почти 20 лет, поэтому он весь разваливался. Мы сломали туалет, яму засыпали травой. И построили новый туалет в другом месте участка с глубокой-глубокой ямой
А что ж Вы делать будете, когда эта гигантская яма заполнится?

Идея отличная, но у нас ситуация усугубляется ещё тем, что туалет является частью нелепой хозяйственной постройки, соединенной ещё и с баней. В результате "благоухает" ВЕЗДЕ, а снести отдельно взятый туалет не получится
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 21:33   #23
Maksima Neo
Ветеран
 
Аватар для Maksima Neo
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: На Купчинских болотах
Сообщений: 938


У нас бетонные кольца, зарытые в землю.У них есть дно. Над этим всем деревянный домик. В Санэксе надо соблюдать технологию. Как я поняла должна быть не хлорированая вода, теплая погода и достаточно времени для реакции( или правильная доза). Так как мы кидали его на глаз, а один раз разбавили хлорированой водой, то пару раз пришлось все начинать заново. У нас все более или менее получилось. Вода практически чистая без запаха. Можно использовать для полива. Мы ее просто слили в канаву.Покупала его в"Ценре уникальных товаров " или "Товары 21 века". Они много где есть по городу. Я брала на Невском пр. 112. 1 упаковка на 1 сезон стоит 400 руб.Немного накладно. В этом году купили наш препарат "Уборная сила". Он раза в 4 дешевле.Эфект должен быть тот же. Уже засыпали .Будем смотреть ,что будет.
Maksima Neo is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:21
ответ для Maksima Neo , на сообщение « У нас бетонные кольца, зарытые в... »
  #24
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Maksima Neo Посмотреть сообщение
У нас бетонные кольца, зарытые в землю.У них есть дно. Над этим всем деревянный домик. В Санэксе надо соблюдать технологию. Как я поняла должна быть не хлорированая вода, теплая погода и достаточно времени для реакции( или правильная доза). Так как мы кидали его на глаз, а один раз разбавили хлорированой водой, то пару раз пришлось все начинать заново. У нас все более или менее получилось. Вода практически чистая без запаха. Можно использовать для полива. Мы ее просто слили в канаву.Покупала его в"Ценре уникальных товаров " или "Товары 21 века". Они много где есть по городу. Я брала на Невском пр. 112. 1 упаковка на 1 сезон стоит 400 руб.Немного накладно. В этом году купили наш препарат "Уборная сила". Он раза в 4 дешевле.Эфект должен быть тот же. Уже засыпали .Будем смотреть ,что будет.
Спасибо огромное за развёрнутый ответ. Похоже это то, что мне надо. Побегу покупать волшебную коробочку
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 12:44
ответ для Maksima Neo , на сообщение « У нас бетонные кольца, зарытые в... »
  #25
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Maksima Neo Посмотреть сообщение
У нас бетонные кольца, зарытые в землю.У них есть дно. Над этим всем деревянный домик. В Санэксе надо соблюдать технологию. Как я поняла должна быть не хлорированая вода, теплая погода и достаточно времени для реакции( или правильная доза). Так как мы кидали его на глаз, а один раз разбавили хлорированой водой, то пару раз пришлось все начинать заново. У нас все более или менее получилось. Вода практически чистая без запаха. Можно использовать для полива. Мы ее просто слили в канаву.Покупала его в"Ценре уникальных товаров " или "Товары 21 века". Они много где есть по городу. Я брала на Невском пр. 112. 1 упаковка на 1 сезон стоит 400 руб.Немного накладно. В этом году купили наш препарат "Уборная сила". Он раза в 4 дешевле.Эфект должен быть тот же. Уже засыпали .Будем смотреть ,что будет.
Скажите, а вы начинали его кидать в наполненные кольца или изначально самого начала эксплуатации сэптиков применяли Санэкс? И по времени- сколько ему понадобиться превратить это все в воду?
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 22:43   #26
Maksima Neo
Ветеран
 
Аватар для Maksima Neo
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: На Купчинских болотах
Сообщений: 938


Этот туалет строили не мы ,поэтому я даже не знаю его объема. В один прекрасный момент встал вопрос как ЭТО удалить из колец.Засыпали Санэкс в августе.Не все полностью растворилось.Так как погода была не очень теплая и пользовались усиленно и объемы были большие.В этом году получилось так: засыпали прошлым летом, а воду сливали вначале этого лета.На поверхности была практически чистая вода.

Раньше у нас был выгребной туалет . Рыли рядом яму. Часть большую часть туда выгребали,а потом закапывали. Воды не было совсем.Все уходило в землю. Только гуща.
Maksima Neo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 02:48   #27
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Здорово, спасибо!
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:39   #28
Николай Николаев
Активный участник
 
Аватар для Николай Николаев
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 463


Любые биопрепараты для туалетов - это культура бактерий, которые питаются продуктами жизнедеятельности человека и тем самым разлагают их на воду и ил. Для того чтобы бактерии нормально жили и размножались им нужен кислород, а в выгребной яме кислорода практически нет, там в больших количествах присутствует сероводород, который выделяется при разложении гм... содержимого выгребной ямы. Он же и является причиной неприятного запаха. Сероводород да ещё при отсутствии кислорода быстро убивает культуру бактерий тем самым сводится на нет действие препарата.
Вывод. Биопрепарат нужно постоянно добавлять. Или необходимо устраивать принудительную аэрацию путём подвода воздуха на дно ямы (как в аквариуме).
Николай Николаев is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 18:19   #29
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Ух ты! Представляю себе этот "аквариум"))))
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 21:22   #30
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


и чтобы булькало, как в аквариуме
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena