Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 23:36
ответ для Бася , на сообщение « Я знаю компании, где страховки раза в... »
  #4221
Путешественница
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я знаю компании, где страховки раза в полтора дороже МСК
Вопрос ведь еще и в том, что мы СТРАХОВКУ покупаем, а не листик для консульства.
Там, где цена занижена и сервис окажется "на уровне".
А Вам в МСК приходилось пользоваться страховкой???

Вот в Грант туре всё официально и надежно---уже проверено...
А около консульства--там зарабатывание денег))))
Путешественница is offline  
Старый 02.07.2010, 23:45
ответ для Берег , на сообщение « Так вроде цена вопроса не 200 р., а 500... »
  #4222
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Берег Посмотреть сообщение
Так вроде цена вопроса не 200 р., а 500 р. Во всяком случае, в прошлом году так было...
А тем более если подаешь не только за себя, но и за детей. Даже если переплата турфирме составляет 200р. , на двоих уже 400р. , тоже на дороге не валяются. И потом, 5 чаов это уж какой то совсем невезучий случай, если придти пораньше, то около 2, 5 часов стоишь в очереди.
Шалфей is offline  
Старый 02.07.2010, 23:50   #4223
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
А Вам в МСК приходилось пользоваться страховкой???

Вот в Грант туре всё официально и надежно---уже проверено...
А около консульства--там зарабатывание денег))))
Уважаемая Путешественница, Вы так "ненавязчиво" рекомендуете Грант Тур
А по поводу МСК - у меня сотрудница полисы у них выписывает уже лет 5. Сначала у агентов выписывала, а теперь на Манежный ходит - в Болгарии пользовалась полисом, у ребенка была температура, а в этом году в Турции ребенок чем-то отравился. Нареканий к компании у нее не было. В любом случае, как здесь уже многие отмечали, "качество" и надежность полисов проверяют сотрудники Консульства. Набор услуг по полису стандартный, покрытие 30 000 евро, а стоимость полиса зависит от наглости агентов.
sonushka is offline  
Старый 02.07.2010, 23:54   #4224
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А тем более если подаешь не только за себя, но и за детей. Даже если переплата турфирме составляет 200р. , на двоих уже 400р. , тоже на дороге не валяются. И потом, 5 чаов это уж какой то совсем невезучий случай, если придти пораньше, то около 2, 5 часов стоишь в очереди.
Сейчас и правда очень большие очереди, но в любом случае если приходить попозже часам к двум все можно успеть. А с утра - многие занимают рано утром очередь, в том числе и страховые "предпринимаетли" да и турфирмы подают доки до 13 часов. А потом как-то побыстрее все происходит. Я как-то привыкла ходить к трем, и проблем особых нет - всех запускают за ворота, а потом уже в помещении консульства как-то оперативно происходит
sonushka is offline  
Старый 03.07.2010, 00:01
ответ для sonushka , на сообщение « Уважаемая Путешественница, Вы так... »
  #4225
Путешественница
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от sonushka Посмотреть сообщение
Уважаемая Путешественница, Вы так "ненавязчиво" рекомендуете Грант Тур
А по поводу МСК - у меня сотрудница полисы у них выписывает уже лет 5. Сначала у агентов выписывала, а теперь на Манежный ходит - в Болгарии пользовалась полисом, у ребенка была температура, а в этом году в Турции ребенок чем-то отравился. Нареканий к компании у нее не было. В любом случае, как здесь уже многие отмечали, "качество" и надежность полисов проверяют сотрудники Консульства. Набор услуг по полису стандартный, покрытие 30 000 евро, а стоимость полиса зависит от наглости агентов.
Я хотела как лучше... Мне незачем НАВЯЗЫВАТЬ..я с этого (как ВАм хочется) ничего не имею
Счастливо стоять в очередях с маленькими детьми и мучаться....
Путешественница is offline  
Старый 03.07.2010, 00:08   #4226
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Я хотела как лучше... Мне незачем НАВЯЗЫВАТЬ..я с этого (как ВАм хочется) ничего не имею
Счастливо стоять в очередях с маленькими детьми и мучаться....
Я не хотела Вас обидеть На сайте консульства огромный перечень аккредитованных турфирм.
sonushka is offline  
Старый 03.07.2010, 00:09   #4227
Kisssundrrra
Элита
 
Аватар для Kisssundrrra
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 2 475


Дневочки, отчитываюсь!
Сегодня приехала без чего-то 8 утра где-то в 7.40). Стояла в очереди уже на Кирочной у "Китфинансирования" (это очень приличный хвост), дальше - только "Сумки"

Вышли из Консульства в 13.30. Получается - почти 6 часов...
Выдача на 13-е число. Сегодня получали те, кому на 1.06 на получение. Там тоже была очередь, но шла она очень быстро.
Kisssundrrra is offline  
Старый 03.07.2010, 00:28
ответ для sonushka , на сообщение « Я не хотела Вас обидеть:flower: На... »
  #4228
Путешественница
Частый гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от sonushka Посмотреть сообщение
Я не хотела Вас обидеть На сайте консульства огромный перечень аккредитованных турфирм.
Уговорили--- не буду обижаться...я уже привыкла что все думают что мы хотим только деньги зарабатывать. но я здесь не как менеджер а просто по человечески..
Мы тоже раньше от разных фирм подавали -просто у этой приемлемая цена и всегда всё четко...

Тем более вот сегодня человек простоял 6 часов--это же ужасно тяжело --и эта переплата по сравнению с мучениями--ерунда)))
Путешественница is offline  
Старый 03.07.2010, 00:46
ответ для sonushka , на сообщение « Уважаемая Путешественница, Вы так... »
  #4229
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от sonushka Посмотреть сообщение
а стоимость полиса зависит от наглости агентов.
Вот уж точно, многие страховщики, пользуясь нашей неопытностью, продают страховки на 90 дней, что совсем не нужно. У меня лично редко более 30 дней в году выездов, а если нужно, то можно докупить еще.
__________________
surad is offline  
Старый 03.07.2010, 01:03   #4230
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а меня сегодня уговаривали на 30 дней покупать - я хотела на 90

это они посчитали сколько я по прошлой визе была..
Уйма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena