Народная медицина. Вам что-то из нее помогает? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 01:36   #51
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от МаняМэриМуся Посмотреть сообщение
Ну тогда может еще и йога???!!!
Они вечно в нирване и живут долго))))
йога нормально работает. Я благодарна йоге за избавление от 2х болячек, а УШу еще за одну.
Но вот Малахов на 1м канале специально заслан, чтобы дискредитировать народную медицину всех стран планеты.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:36
ответ для bab , на сообщение « Ну а китайская народная медицина это же... »
  #52
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Ну а китайская народная медицина это же круто.
Не знаю насколько это круто, но я какую-то китайскую дрянь пила, "красный дракон" называлось.. Тоже по молодости, по глупости Причем это было средство для красоты, омоложения.. Так хотелось омолодиться в 18-то лет..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:38   #53
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
А что, никому не говорили, что грудь растет от хлебных горбушек? "Ешь горбушки, чтобы любили андрюшки"
Попа от них тоже растет....
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:38   #54
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Естественно пользуюсь. Травы очень сильное действие оказывают. Масла всякие.
Да ни кто и не сомневается. Только с травами осторожно и с некоторыми грибами тоже... Не курите их.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:40   #55
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Ну капуста всеж получше будет.. Как-то хоть поприятнее.
А вообще я не верю людям, которые посмеиваются над народной медициной и сами типа никогда ничего такого не пробовали.. Наверняка пробовали чего-нить дурацкое такое, а признаться бояться.
На ожог в детстве мама говорила пописать, всегда боль проходила. Своим детям так же говорю.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:40   #56
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Не знаю насколько это круто, но я какую-то китайскую дрянь пила, "красный дракон" называлось.. Тоже по молодости, по глупости Причем это было средство для красоты, омоложения.. Так хотелось омолодиться в 18-то лет..
И чем закончилось?
У нас девушки все на жуйдемене худели, пока туда сибутрамин добавляли.
Нет а если о настоящей китайской медицине, а не о европейской, названной китайской...
Цитата:
Китайская медицина - древнейшая система лечения , применяющая следующие методы - иглоукалывание , прижигание , точечный массаж , китайский массаж туй-на с выправлением суставов и позвоночника , траволечение , ци-гун , для лечения заболеваний путем восстановления равновесия жизненной энергии организма .


В отличии от медицины западной , склонной специализироваться на лечении определенных систем организма и отдельных органов , непосредственно затронутых болезнью или травмой , китайская медицина отличается глобальным подходом к лечению , подбирая лекарства для лечения всего организма в целом , а не отдельных его частей.
Практики китайской медицины рассматривают человеческий организм не как набор клеток , костей и тканей , а как сложную , комплексную систему взаимосвязанных процессов, постоянно подвергающуюся воздействию противоположных сил , находящуюся внутри него .Китайские врачи рассматривают человека одновременно и как часть природы, и как отдельное существо.


Прежде чем назначить какое-то лечение, врач оценивает общее физическое и духовное состояние пациента . Согласно китайской теории, один симптом сам по себе не имеет смысла - он приобретает какое-то значение лишь в том случае, когда он соотносится со множеством других симптомов

Предупреждение болезни и сохранение состояния доброго здоровья можно отнести к числу главных целей китайской медицины . Китайская медицина - это не просто система лечебных приемов для исправления свершившегося факта болезни, Это жизненая философия , основанная на постулате , что болезнь легче предупредить, чем лечить.

Кроме лечения уже существующей болезни, врачи стараются вооружить организм против тех состояний , который приводят к болезни.
Исторически профессионалы китайской медицины отвергали понятие быстрого лечения, настаивая на том , что болезнь , вызванная глубоко укоренившимся дисбалансом в организме, и лечиться должна постоянно в течение определенного времени
bab is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:41   #57
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


При зубной боли на противоположное запястье привязать поллуковицы, ночь держать, мне много раз помогало.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:44
ответ для bab , на сообщение « И чем закончилось? У нас девушки все... »
  #58
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


А незнаю.. Ничем. Видно молодой организм переварил эту бяку без последствий..
О вспомнила.. Пора открывать топик парад феерической глупости, я там несомненно буду на 1 месте хитпарада.. Я еще Эсвицин использовала.. Это такое якобы гомеопатическое средство.. Водичка такая в бутылках.. Его для роста волос втирают в корни и внутрь тоже пьют.. Кстати, он мне помогал.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:47   #59
Ватакуши
Элита
 
Аватар для Ватакуши
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: somewhere over the rainbow
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Естественно пользуюсь. Травы очень сильное действие оказывают. Масла всякие.
встретила как-то знакомую тетку с огромной охапкой наперстянки
на мое "какой пышный букет" она радостно зашебетала, что это ни разу не букет, а народное лекарство. она ее насушит и будет настой пить "от сердца", ей хорошая бабушка посоветовала
(в наперстянке содержится сердечный гликозид и сердечнику может, мягко говоря, поплохеть от такого чайку)
Ватакуши is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:49
ответ для denswan , на сообщение « Народная медицина. Вам что-то из нее... »
  #60
КоТ мартовский
Старожил
 
Аватар для КоТ мартовский
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: На берегу у борделя
Сообщений: 1 494


Господи так на ночь начитаешься и Малахов снится начнёт"пей деточка,пей там одни витамины"))))))
КоТ мартовский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena