Проблемы с полом (ламинат) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 23:41   #1
Lapusya
Элита
 
Аватар для Lapusya
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 592
Проблемы с полом (ламинат)



Дяденька, который делал, сначала под маячки пол выводил, подложка пробковая и все в таком роде...А пол в некоторых местах разошелся по швам, в некоторых как-бы поднялся - типа небольшой воздушной подушки..Так вот что это - новый дом усадку так дает или непрофессионализм и нарушение правил укладки ламината ?
__________________
Выбирайте себе такого Зайку, у которого морковка хорошая и с капустой все в порядке
Lapusya is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 23:46
ответ для Lapusya , на сообщение « Проблемы с полом (ламинат) »
  #2
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


скорее всего нарушение технологии укладки. зазоры должны быть между ламинатом и стеной не менее 10 мм. Сейчас просто в квартире изменилась влажность, ламинат немного расширился и как бы уперся в стенку и вздулся. Скорее всего так, но я не профи)) Может быть есть другие причины
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 13:00   #3
Стрелза
Участник
 
Аватар для Стрелза
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ю З
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
скорее всего нарушение технологии укладки. зазоры должны быть между ламинатом и стеной не менее 10 мм. Сейчас просто в квартире изменилась влажность, ламинат немного расширился и как бы уперся в стенку и вздулся. Скорее всего так, но я не профи)) Может быть есть другие причины
Я тоже думаю что дело в зазорах.
Стрелза is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 17:09
ответ для Lapusya , на сообщение « Проблемы с полом (ламинат) »
  #4
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Lapusya Посмотреть сообщение
Дяденька, который делал, сначала под маячки пол выводил, подложка пробковая и все в таком роде...А пол в некоторых местах разошелся по швам, в некоторых как-бы поднялся - типа небольшой воздушной подушки..Так вот что это - новый дом усадку так дает или непрофессионализм и нарушение правил укладки ламината ?
Возможные косяки (вероятно у вас в комплексе):
- некачественно выровненный пол
- ламинат уложен без зазоров с чем-то или закреплен где-то - пол из ламината "плавающий" и его не желательно закреплять более чем в одном месте (а лучше не в одном) +
- некачественный ламинат и/или тонкий ламинат низкого класса на недостаточно ровном основании (с ламинатом вполне действует правило "скупой плати дважды" - чем он тоньше и ниже классом, тем более ровным должно быть основание)
- не высохло основание - если не высохла стяжка до конца (в зависимости от толщины и состава может понадобиться вплоть до нескольких недель; некоторые для лучшей растекаемости ровнителей туда добавляют воды больше чем требуется в итоге время сушки опять же возрастает; я когда ровнял пол не нашел ничего, что высыхает и готово к настилу ламината раньше 7 дней, а денег на это мне было совсем не жалко, т.к. время было очень ограничено), мне это кажется одним из наиболее вероятным косяком
- забыли положить пленку, что в комплексе с предыдущим косяком на раз дает описанный эффект
- очень сильно повышенная влажность в помещении (ну тут баню надо просто устроить или лужу на ламинате надолго оставить)
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 23:03
ответ для serpent , на сообщение « Возможные косяки (вероятно у вас в... »
  #5
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
- не высохло основание - если не высохла стяжка до конца (в зависимости от толщины и состава может понадобиться вплоть до нескольких недель; некоторые для лучшей растекаемости ровнителей туда добавляют воды больше чем требуется в итоге время сушки опять же возрастает; я когда ровнял пол не нашел ничего, что высыхает и готово к настилу ламината раньше 7 дней, а денег на это мне было совсем не жалко, т.к. время было очень ограничено), мне это кажется одним из наиболее вероятным косяком
- забыли положить пленку, что в комплексе с предыдущим косяком на раз дает описанный эффект
скорее всего именно эти пункты сделали свое дело
la-na is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:53
ответ для Lapusya , на сообщение « Проблемы с полом (ламинат) »
  #6
Lapusya
Элита
 
Аватар для Lapusya
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 592


Пол высыхал достаточно долго! Делаем ремонт партиями, т.е. через большие промежутки времени..
После стяжки делались малярные/штукатурные работы долгоооо.. только потом делался ламинат. Он кстати не самый дешевый в районе 600р/кв.м. - это со скидкой! так еще дороже стоил..
Ок, буду говорить чтобы зазаоры проверяли
Lapusya is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:29
ответ для Lapusya , на сообщение « Проблемы с полом (ламинат) »
  #7
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


напишите потом, интересно от чего он все таки вздулся
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:56
ответ для Lapusya , на сообщение « Проблемы с полом (ламинат) »
  #8
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


А по гарантии укладки пола с конторой,которая делала нельзя ли потягаться?
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:32
ответ для Lapusya , на сообщение « Проблемы с полом (ламинат) »
  #9
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Ну в любом случае надо вскрывать пол. И не тяните особо - чем больше такой ламинат как у вас подвергается нагрузке, тем больше замков на нем будет сломано. Вполне может быть что стяжка пошла трещинами/начала "бухтеть" или залита на самом деле сильно неровно, вот вскроете и увидите, мастер для вскрытия даже не особо нужен - отвинтили плинтуса и пошли щелкать (только полосы ламината пронумеруйте - обратно собирать проще будет) - работы на час, а обратно собрать опять же без мастера можно легко (заменив панели ламината со сломанными замками).

И чего тут особо зазоры проверять - вскрывать начнете и все сразу увидите. Не вскрывая все равно ничего не сделать.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:55   #10
ОленькаОленька
Гость
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 13


Скажите, пожалуйста, под пленкой вы имеете в виду вспененный полиэтилен? Или прозрачную пленку?
ОленькаОленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena