сдают нервы или я ужасная мама - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 12:27
ответ для asinka , на сообщение « сдают нервы или я ужасная мама »
  #61
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


не переживайте! у всех деток бывают дни, когда у них плохое настроение... у меня тоже периодически срывает голову и реву по несколько часов в унисон с дочей.... но потом наступает следующий день и все нормализуется. Или у вас всегда так?
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 13:02
ответ для asinka , на сообщение « сдают нервы или я ужасная мама »
  #62
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Вот, Анька, я тебя понимаю) У самой уже нервы не сдают особо, а вот у моей мамы тут..в общем тот еще отдых получается...
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 13:03   #63
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я вас очень хорошо понимаю, тоже как-то была у дочки истерика, я полдня с ней носилась, в итоге вышла из комнаты, она в одной комнате рыдает, я в другой. Потом я подуспокоилась и начала таскаться с ней по-новой Мне кажется это у всех бывает, только у меня как-то раньше, чем у вас нервы сдали, нам еще и месяца нет
Я тоже ранняя психичка. Один раз муж вечером его укачивает (и ведь заснул же, засранец), а я лежу и тихо плачу: от недосыпа, от бессилия, от всего
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 13:08   #64
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАМА Посмотреть сообщение
Касаемо пап и других родствнников: мне иногда тоже кажется, что дочь кого угодно любит больше, чем меня, и все, кроме меня могут с ней обращаться, и только я психую и истерю. Но дело в том, что папам и пр. не приходится 24 часа в сутки находиться с ребенком. Легко быть терпеливым, когда проводишь с ребенком всего несколько часов в день и то в присутствии с мамой, пришел - поиграл, и маме обратно сдал. Легко, когда НЕ ТЫ не спишь по ночам, и когда не тебе приходится предотвращать непрекращающийся ор малыша, и все в таком духе.
Хочу похвалить своего мужа, чтоб не сглазить ТТТ - за три недели, что мы дома, уже два раза уходил с ребенком в семь утра гулять, чтобы я поспала.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 13:12
ответ для takuza , на сообщение « Блииин, почитала... что-то стрёмно:001:... »
  #65
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
Блииин, почитала... что-то стрёмно
У меня сын не орёт особо, в истерики не впадает, где посадишь - там сидит, копошится.. Засыпает сам, не укачивала вообще ни разу, ночью спит по 10-12 часов, днём ещё пару раз по часу-два дома или на улице. Ест всё из всего, грудь так грудь, смесь так смесь, овощи....
Короче, без проблем, ттт тыщу раз!!
И что? Это всё пройдёт? И я тоже буду биться головой об стенку?
Или всё же есть такие, проживающие в спокойствии перманентно, так сказать?..
у меня так с первым ребенком было
мама приезжала в гости, так через две недели, собираясь домой, попросила разрешения ущипнуть дочку, чтобы ее голосок услышать
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 13:20
ответ для takuza , на сообщение « Блииин, почитала... что-то стрёмно:001:... »
  #66
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
Блииин, почитала... что-то стрёмно
У меня сын не орёт особо, в истерики не впадает, где посадишь - там сидит, копошится.. Засыпает сам, не укачивала вообще ни разу, ночью спит по 10-12 часов, днём ещё пару раз по часу-два дома или на улице. Ест всё из всего, грудь так грудь, смесь так смесь, овощи....
Короче, без проблем, ттт тыщу раз!!
И что? Это всё пройдёт? И я тоже буду биться головой об стенку?
Или всё же есть такие, проживающие в спокойствии перманентно, так сказать?..
И мы такие. Нам через 4 дня будет год, таких тем до сих пор понять не могу. ИМХО, какую позицию займешь по отношению к ребенку, так и он будет себя вести. Если мама - истеричка, откуда взяться спокойному ребенку
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 13:23
ответ для asinka , на сообщение « сдают нервы или я ужасная мама »
  #67
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Со стороны кажется, что у других мамочек все с малышами ладно и складно получается. На самом деле нет ни одной (наверное) мамочки, которая бы не сорвалась и не поплакала. Я то же плакала,звонила мужу, что нет больше сил терпеть крики ребенка из-за капризов. Особенно все чувства обострены в период болезни и недомогания мамочки. Я пару месяцев мучалась с правой рукой (воспаление лучезапястного сустава), не то что ребенка на руки не взять, но и ночью просыпалась от боли, пальцами не могла пошевелить. Поэтому никакой радости общение с ребенком не приносило, если нужно было его взять на руки, перенести, подмыть, переодеть подгузник - была только боль((((( Руку вылечила, но пришлось попрошаться в 7 месяцев с ГВ (я уже мало кормила). Теперь намного легче и жизнь сияет в новом свете))))) Обязательно обратитесь к доктору - вот мой совет.
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 13:27
ответ для vta , на сообщение « И мы такие. Нам через 4 дня будет год,... »
  #68
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
И мы такие. Нам через 4 дня будет год, таких тем до сих пор понять не могу. ИМХО, какую позицию займешь по отношению к ребенку, так и он будет себя вести. Если мама - истеричка, откуда взяться спокойному ребенку
У меня ребенок спокойный, но нет возможности постоянно с ним находиться. Нужно и в туалет сходить и еду приготовить. А он хочет внимания))))) отсюда и слезы. А так же бывают просто невыносимые дни (говорят магнитные бури), когда ребенок целый день капризничает. Зато потом неделю - идеальный. Так вот целый день капризов - никакая нервная система не выдержит.
__________________
яковка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 13:53
ответ для яковка* , на сообщение « У меня ребенок спокойный, но нет... »
  #69
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от яковка* Посмотреть сообщение
У меня ребенок спокойный, но нет возможности постоянно с ним находиться. Нужно и в туалет сходить и еду приготовить. А он хочет внимания))))) отсюда и слезы. А так же бывают просто невыносимые дни (говорят магнитные бури), когда ребенок целый день капризничает. Зато потом неделю - идеальный. Так вот целый день капризов - никакая нервная система не выдержит.
Просто нужно организовать свой быт. Я тоже хожу в туалет и даже в душ . А еще пылесошу каждый день и полы мою. Сажаю его в стульчик и катаю за собой и в ванную беру в стуле, ставлю перед дверью, ну и рассказываю, что и зачем делаю, все довольны.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 14:32
ответ для asinka , на сообщение « сдают нервы или я ужасная мама »
  #70
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
понимаю, что спамлю тут, но нервы мои на пределе. Честно говоря - это просто крик души. Сыну 7,5 месяцев. Нормальный деть как у всех. И зубы резались, и болели, и всё такое - я стойко переносила всё это как и все вы. Но сегодня я не могу, ФССЁЁЁЁЁЁ! видимо силы мои закончились. Есть прикорм не хочет, ОРЁТ, даю любимую сисю, ОРЁТ, спать - ни в какую. Играть - ОРЁТ! В общем, целый день орёт. Температуры нет, ничего нет. Если корчишь ему рожицы - всё в порядке. Берёшь на руки - тоже. Но я не могу таскать его на руках, у меня проблемы сейчас с левой рукой (ооооочень большие).
Вот и сейчас предложив ему сиську, разорался, я не выдержала и ушла из комнаты. Он там сам с собой.... мне его жалко, хочу обнять, поцеловать.... но не могу! успокоить его я тоже не могу......

сейчас сижу в другой комнате и сама рыдаю. Неужели я такая сволочь по отношению к своему ребёнку??!!!


ещё раз простите за спам, но я одна (сейчас одна, муж в командировке уже 2 недели как) и даже поделиться не с кем. А тут написала и может даже самую малюсенькую капельку полегчало....
для меня попа началась в 8 мес....когда сын пополз (быстрее чем я хожу,начал вставать... до этого был почти штил....
Автор держитесь,наши нервы закаляются
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena