а тойчикоманы есть? - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 22:03
ответ для Laymute , на сообщение « Ушла смотреть бразильских))))))))))) »
  #4901
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Ушла смотреть бразильских)))))))))))
ага потом скажете свое мнение..может я своя счастья профукала...))они примерно с пина размером а по окрасу как японцы..на меня они не произвели...
alba2003 is offline  
Старый 04.07.2010, 11:08
ответ для Laymute , на сообщение « Халерики,скорее обе породы. Обе... »
  #4902
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Халерики,скорее обе породы. Обе эмоционально возбудимы,от этого и трясутся постоянно. Если со щенячества не пресекать их истеричность,то будут орать до посинения и на шум за окнами и вылезать на подоконник и облаивать всех проходящих!!!!!!! Так же,имеют привычку орать на всех,когда сидят на ручках))))) Пока спускаешься по лестнице на улицу могут истерить на соседей,особенно на чужих собак! Впринципе,я не описываю всех под одну гребенку,так как в каждой особи того или иного в большей или меньшей степени!!!!!
Я была в разных питомниках,где собак более 10. Так самые истеричные это Тои,хотя команду хозяйки слушались бесприкословно!!!! А вот в питомнике Чихов,там облаили,но понюхав успокоились сами и ВСЕ без исключения стали лизать меня))) В питомнике пинечек,да,тоже орали,лаяли,но гладится и ласкаться не подходили и ворчали в стороне))))
позволю себе с вами не согласиться, не могу назвать тоев ИСТЕРИЧНЫМИ собаками, приправильном подходе это очень уровновешенные собаки!!!
ДА - эмоциональные, но не истеричные, это разные вещи!
Осень ЗолоТАЯ is offline  
Старый 04.07.2010, 14:48
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4903
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Для начала,нужно уметь и знать этот правильный подход!!!!!!! Часто,люди покупают животных не умеющие ни когти подстричь,ни уши вычистить,для которых это первая собака в доме! От куда им знать про подход и правильное воспитание. Кнечно,для начала,изучают интернет и читают умные книги,растят так как умеют,далее можно корректировать не желательное поведения с инструктором или опять же в меру собственных знаний через интернет или книги,путем проб и ошибок. Главное,было бы желание!!!!!!!!
Про истеричность тоев,я останусь при своем мнении)))
Laymute is offline  
Старый 04.07.2010, 14:58
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4904
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


alba2003 ,больше на норных-охотничьих похож. Даже в стандарте написано,что тело гладко-щерстного фокстерьера. Фоксов не очень люблю)))) И Пинчеры до 6кг стандарт а бразильцы ОТ 6кг! Крупненькие они очень по 10кг!!!!
Laymute is offline  
Старый 04.07.2010, 17:21
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4905
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


http://www.mini-dogs.ru/articles-tra...g-barking.html
Вот в этой статье выделяют ДВЕ породы ИСТЕРИКОВ! Это чихи и тои. Первый метод от избавления истерического лая-это пересечение голосовых связок. Что ооооочень часто мы видим на выставках! На Питерской монопородке тоев,я услышала,что у каждого третьего тоя подрезаны связки голосовые,и при этом они БЕЗОСТАНОВЧНО Истерили издавая хрип!
Второй метод-это ЭШО,который для мини пород я бы не применяла ни в коем случае!!!! Именно из за излишне подвижной нервной системы,так как истерикам можно просто сорвать психику в конец!
Идеальный метод-это правильное воспитание!!!!! И преобретая такие породы как Чих,Той-нужно заранее быть готовым к тому,что эти собачки имеют наклонность истерить,а именно лаять без причины или на любой шорох за окном в 2 часа ночи итд......
Надеюсь,эта ссылка будет полезна,для новичков при воспитании уравновешенной,послушной и сдержанной собаки)))))))))
Laymute is offline  
Старый 04.07.2010, 18:45
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4906
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Laymute, а в чем полезность ссылки при воспитании? там просто расписаны плюсы и минусы конкретного прибора, а вот подробных методов воспитания там нет...
ну и так, для информации в стандарте породы четко написано "Поведение/темперамент: Активное, очень жизнерадостное, не трусливое и не злобное." как ни крути, если собака соответствует стандарту, то она не истерит, а уж приписывать породу к ИСТЕРИКАМ более чем не корректно другое дело что не все заводчики предлагают качественных тоев и если, придя к зоводчику, видишь кидающихся на тебя тоев, постоянно визжащих, а если к ним приблизиться, то трясущихся - это говорит о качестве собачек, по темпераменту они не соответствуют стандарту и брать их не стоит... не стоит путать понятие "плохое воспитание" и "истеричная собака" - это совершенно два разных понятия... да, среди декорашек полно пустобрехов (как и среди крупных собак и дворняг), но это не значит что тои истерики, это значит только то, что собакой не занимались...

ну а про выставки - так для меня вообще открытие, лично я не наблюдала ни истеричного хрипа, ни лая, сидят себе спокойно, наблюдают за происходящим, если берешь на руки или просто трогаешь - никто не трясется... видимо на выставки водят собак с нормальной психикой скажу больше, собаки лаят, только это происходит на ринге, когда кто-то тормозит, то другой его подгоняет

может все же дело не в породе, а в том, что на рынке полно некачественных собк + отсутствие культуры и ответственности у владельцев и как следствие - невоспитанные собаки
Var is offline  
Старый 04.07.2010, 19:13
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4907
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


А метод дрессуры кликером??? а особенности правильного воспитания?? Вы считаете что автор не подробно раскрыл тему?
Все же я счтаю что это порода излишне эмоциональна. Это мое личное мнение!!!!!!!!И при воспитании,обязательно нужно пресекать пустой лай,начиная с 2-х месяцев,иначе получите пустозвона))))) Но к счастью или сожалению,по всему интенету и заводчики,кто занимается десятилетиями мини пород,и зоопсихологи в своих статьях пишут: именно об истиричности и методе борьбы с этим,а,ну и причине!!! Может зря пишут?
Тойтерьеристы,переубедите меня в обратном,пожалуйста!!! неужели ни у кого не тявкают тойчики на улице? не тявкают без причины на проходящих чужих собак? Не тявкают на шлепки,хлопки,резкие звуки на улице????? Не тявкают за компанию с другими животными проживающими в квартире? Не тявкают если их оставляете одни??? Мои тоже уже почти не лают-не истерят,но для этого я несколько месяцев уже воспитываю их! Начала пресекать лай,как только стали выходить на улицу по 5-10 минут! Остались еще попытки разлаятся,когда слышат лай чужих собак на улице,но я пресекаю! Вроде получается. Но мне сложней немного,так как у меня 3 собаки в доме. И если один тяфкнет,то остольные уже не прмолчат!
Var , Так именно о воспитании и речь!!!!!!!!!!!! Если тоя не воспитывать,то получите пустолая! В породе уже заложено,что это маленькие звоночки!!! Плюс ко всему,еще и ссыкуны-кобели! Что,так же требует воспитания!!! Это я к тому,что заводя этих собак,не надо думать,что достаточно положить малыша на подушку и он вырастет послушным, будет гулять без поводка и бесприкословно слушаться)))))
Laymute is offline  
Старый 04.07.2010, 19:46
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4908
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Laymute, про воспитание никто не спорит, но это не значит что следует подменять понятия ИСТЕРИЧНОСТЬ и ОТСУТСТВИЕ ВОСПИТАНИЯ. совсем не лаять собака не может, лай - это один из способов коммуникаций, данный собаке от природы! а все что Вы описали можно отнести к любой породе, вообще к любой собаке, но почему то другие собаки, которые беспричинно лаят не относятся к истеричным, а вот тои относятся - почему так?
лай собаки - это может быть как агрессия, так и страх, паника, любопытство, азарт, протест, предостережение, способ привечения внимания, охрана, даже обида, но часто лай - это попытка удовлетворить хозяина (когда щенок появляется в доме, стоит ему тявкнуть, как все начинают охать и тявкать вместе с ним, соба понимает, что хозяину нравится лай и начинает лаять, вот только хозяину это быстро надоедает, ну и кто в этом случае виноват?)
вот как раз причин для лая более чем достаточно и воспитание собаки учит ее справляться с эмоциями, на что-то не реагировать или реагировать иначе...
а истеричность - это когда собака начинает вопить буд-то ее на части рвут лишь от того, что на нее посмотрели, или сделали шаг в ее направлении... но чаще бывает так, собака из страха начинает гавкать на проходящих, а стоит к ней повернуться, как она начинает вопить, дико дрожать и падать в обморок... также истерчность - это когда дотрагиваешься до собаки, а она джожит почти до обморока, или берешь кусачки, чтобы подстричь когти, а соба в плуобморочном состоянии... и все в таком духе, примеров может быть масса, но они отличаются от коммуникации...

а нехватка воспитания сплошь и рядом, и все потому, что маленькой собачке все позволяют, ее никто не одергивает, многие даже "фу" не знают... мол маленькая, чего она может сделать, зачем ее наказывать и т.п.... а потом невыносимое поведение, больная голова и клише "той - истеричная порода", а дело не в породе и не в истеричности, а в плохом воспитании
Var is offline  
Старый 04.07.2010, 20:01
ответ для Var , на сообщение « Laymute, про воспитание никто не... »
  #4909
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Двух кобелей воспитывали одинаково. Один лает только дома, на всех членов семьи, кроме хозяина, а на улице молчит, ни к кому не пристаёт. Когти обгрызает себе сам (при попытке подстричь - дикие крики, один держит, другой стрижёт под вопли) Второй кобель дружелюбен ко всем людям. Но на улице бывает гавчет на собак. В плане подстригания когтей и т.п. ведёт себя совершенно спокойно, с ним можно делать всё, что угодно, даже не дёрнется. Наверное, не всё от воспитания зависит...
Сейчас завели Джек-Рассел терьера. За 1,5 месяца гавкнула раз 10, наверное, да и то на игрушку, чтобы дали.
__________________


barbariskas is offline  
Старый 04.07.2010, 20:46   #4910
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Когти обгрызает себе сам
Это нервное...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena