Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 21:03   #491
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Волшебная флейта Посмотреть сообщение
Смущает, да ещё как...
Мой хочет на физфак (там точно так же ездить в Петергоф 2 или 3 раза в неделю, остальные дни на Васильевском)... отговариваю его...
я бы на вашем месте не стала отговаривать сына. Пусть решает сам.
А вдруг потом окажется, что в выбранном вузе ему не очень понравится, будет жалеть, что не пошел в СПбГУ всего навсего по той причине, что надо 2-3 раза в неделю ездить в Петергоф. А если еще это будет не его решение, то может и на вас обидеться.
2-3 еженедельные поездки в Петергоф - это не та причина, по которой надо отказываться от желаемого вуза. При условии, конечно, что вуз действительно желаемый, а не "пойду учиться в СПбГУ только потому, что это звучит гордо"
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 21:34
ответ для passer-by , на сообщение « я бы на вашем месте не стала... »
  #492
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Мой учился на Химфаке. Как раз в Петергофе. Ездил 4 дня из 5 туда. ОЧЕНЬ тяжело! При первой же возможности сбежал в общагу там же (тем, кому добираться больше двух часов, дают общежитие при наличие мест). Но в общаге, на первом курсе... сами понимаете, какая учеба
Так что тем, кто в Петергоф собирается, надо это все учитывать. Мы, честно говоря, при поступлении не думали, что это будет настолько тяжело - ездить. Если ребенок "упертый" и сможет не гулять, не отдыхать, не сидеть за компьютером и т.п. и т.д... А будет учиться (там еще и задают прилично), то все будет пучком. если не собранный и не ответственный (как наш) - то шанс вылететь очень большой.
Это тоже нужно учитывать!
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 23:52
ответ для цыпочка , на сообщение « http://www.abiturient.vstu.edu.ru/... »
  #493
T.Nadin A.
Активный участник
 
Аватар для T.Nadin A.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
http://www.abiturient.vstu.edu.ru/
случайно наткнулась на Вологодский технич. университет . Посмотрите какие молодцы сразу рейтинги печатают
У нас в СЗАГСе пишут пофамильный список (с баллами) на каждую специальность. Сразу видно какие шансы на поступление.
Больше всего поразила специальность "Таможенное дело". На одно бюджетное место подано 105 заявлений и 12 из них внеконкурсное поступление. О чем люди думают подавая туда заявления если сразу видно,что шансов нет.
T.Nadin A. is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 00:01   #494
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от T.Nadin A. Посмотреть сообщение
У нас в СЗАГСе пишут пофамильный список (с баллами) на каждую специальность. Сразу видно какие шансы на поступление.
Больше всего поразила специальность "Таможенное дело". На одно бюджетное место подано 105 заявлений и 12 из них внеконкурсное поступление. О чем люди думают подавая туда заявления если сразу видно,что шансов нет.
может списки не читают? . мой сегодня документы подавать поехал даже не узнав время работы приемной комиссии.
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 01:00
ответ для cvetic , на сообщение « Так вот как раз так и было, много было,... »
  #495
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
Так вот как раз так и было, много было, кто доносил.
Странно!?
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 01:29
ответ для Диона , на сообщение « Это тоже нужно учитывать!:ded: »
  #496
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Это тоже нужно учитывать!
мой категорически отказывается от коммерческого: боится, что запилим , если вылетит надеюсь, что пройдет на бюджет и будет все-таки нормально учиться (все сам выбирал, и ВУЗ и факультет и специальности, правда, в Политехе он будет уже 3м поколением: учился дед, отец, я дважды: с обоими мужьями познакомилась во время учебы, хотя закончила только одновременно со 2м мужем)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 02:01
ответ для TashaV , на сообщение « мой категорически отказывается от... »
  #497
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
мой категорически отказывается от коммерческого: боится, что запилим , если вылетит надеюсь, что пройдет на бюджет и будет все-таки нормально учиться (все сам выбирал, и ВУЗ и факультет и специальности, правда, в Политехе он будет уже 3м поколением: учился дед, отец, я дважды: с обоими мужьями познакомилась во время учебы, хотя закончила только одновременно со 2м мужем)
Так а почему у вас речь зашла о коммерческом - мало баллов? почему тогда подали документы только в один вуз? для подстраховки надо бы и в другие места - это же не помешает отдать оригиналы в Политех...

И ещё... если вы так хорошо знакомы с Политехом вот у нас тут вопрос возник:
Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
в политехе же на специальности не принимают. Принимают целиком на ф-т. на технические точно
мой на 3ф-та целиком написал. разделение на с-ти после 1-2 курса.
Это так? Что-то странно - мой написал на один факультет с указанием трёх специальностей, и на сайте у них чётко указано: "При заполнении заявления и анкеты Вы должны будете указать наименования специальностей или направлений подготовки специалистов с высшим образованием, на которые Вы предполагаете поступить. В прилагаемых файлах Вы найдете перечни специальностей и направлений высшего образования, прием на которые будет осуществляться в 2010 году."
То есть я это понимаю так, что приём всё-таки осуществляется на "специальности и направления", а не на "факультет в целом"...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 02:18
ответ для Диона , на сообщение « Так а почему у вас речь зашла о... »
  #498
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Так а почему у вас речь зашла о коммерческом - мало баллов? почему тогда подали документы только в один вуз? для подстраховки надо бы и в другие места - это же не помешает отдать оригиналы в Политех...

И ещё... если вы так хорошо знакомы с Политехом
Я предлагала, он не захотел, но мониторил: на мехмаше в прошлом году брали чуть ли не с 100 баллами, да и заявлений пока не так уж много было подано

с Политехом знакома была до 2002 года: мы тогда выпустились с мужем, работающих там знакомых у меня нет (таких, что бы было можно расспросить)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 02:41
ответ для TashaV , на сообщение « Я предлагала, он не захотел, но... »
  #499
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Я предлагала, он не захотел, но мониторил: на мехмаше в прошлом году брали чуть ли не с 100 баллами, да и заявлений пока не так уж много было подано
О, так надо svetlanavahrova ещё Политех посоветовать:
Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Я вот думаю,стоит ли нам с 153 подавать док. в вуз,или остановиться на колледже.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 13:01
ответ для TashaV , на сообщение « Я предлагала, он не захотел, но... »
  #500
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Я предлагала, он не захотел, но мониторил: на мехмаше в прошлом году брали чуть ли не с 100 баллами, да и заявлений пока не так уж много было подано

с Политехом знакома была до 2002 года: мы тогда выпустились с мужем, работающих там знакомых у меня нет (таких, что бы было можно расспросить)
Господи, ну почему мы не стали физику сдавать ... С обществом\биологией при небольших баллах ну совсем некуда сунуться.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena