А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 23:58   #3881
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Tyy-Tikki Посмотреть сообщение
Здравствуйте ) Меня зовут Наталья, мне 25 лет.
Я переехала из Екатеринбурга пару месяцев назад, вместе с мужем.
Вообще ничего не предвещало, но вот поженились и поехали в свадебное путешествие в Питер... А потом вернулись домой и как-то само собой так вышло, что муж начал подыскивать в Питере работу... И вот в апреле отправились покорять.
Ощущения оченно смешанные - и нравится мне тут очень, такой город красивый, вроде наконец с работой что-то начало налаживаться... Но очень тяжко без родных и друзей, тут даже знакомых нет.
Так что привыкаю постепенно. Расскажите, где друзей берут? А то я навык уже потяряла, у меня все подружки еще с института и школы )

Зато климат мне очень к душе - очень плохо переношу жару и засуху, тут просто душой отдыхаю )

И мы, наконец, живем отдельно от родителей - хоть и в съемной квартире. С одной стороны, я по маме скучаю, а с другой - свое хозяйство, мне очень нравится. Наконец научилась готовить )))

Да, живу пока в Красногвардейском.
я в Питере почти 7 лет. не могу сказать что завела много друзей, есть много хороших знакомых.
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 00:27   #3882
Tyy-Tikki
Гость
 
Аватар для Tyy-Tikki
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
я в Питере почти 7 лет. не могу сказать что завела много друзей, есть много хороших знакомых.
Таки мне и не надо много друзей... друзей должно быть в самый раз ) У меня лучших и любимых вполне можно пересчитать про пальцам одной руки, но я их 25 лет собирала.

Мне бы вот как раз знакомых - в кино-театры ходить, на роликах-великах кататься, трепаться о смысле жизни...
Опять же, хочу кота завести, а кто за ним будет присматривать, когда я в отпуск уеду?

Кстати, у вас на аве клевый кот - у меня такой у родителей остался....


а я вот в мск сейчас. и вернусь тока через месяц в лучшем случае ((( меняю паспорта на новую фамилию.


Каждый раз думаю - как же хорошо, что я этого избежала )
Удачи )))
Tyy-Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 02:57
ответ для bonita , на сообщение « ааааа, какая пупса на аватарке...:) »
  #3883
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Девочки а нам тут плохо, в Питере( Колпино)живём 3 года уже, приехали из Ирк.области особенно у меня со здоровьем проблемы: кашляю до скорой дело доходило...задыхаюсь периодически не идут мне плоскогорья и болота совсем
На возвышенности надо жить или хотя бы чтобы болот не было!
А есть ли тут кто то из Казани и Нижнего Новгорода?
Мы хотим переехать сначала думали про Новгород, теперь больше за Казань!
Смотрели оба города в инт.карты и что пишут люди.
Про Новгород узнали:
много наркоманов, плохие дороги и свалка самая крупная в Европе и экология не очень то районами, людей не очень хвалят.
Про Казань: хорошие дороги, город и улицы на Питер похожи, крупный и один из самых лучших вузов, люди получше.
Тут в основном сборочные заводы, про экологию особо ничего не пишут негативного. О нём много информации, как о торговом городе с развитыми технологиями, метро только недавно построили.
Вообщем кто что ещё знает или жил в этих городах поделитесь плиз мнениями очень нужно
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 21:46
ответ для BriZI , на сообщение « Девочки а нам тут плохо, в Питере(... »
  #3884
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
Девочки а нам тут плохо, в Питере( Колпино)живём 3 года уже, приехали из Ирк.области особенно у меня со здоровьем проблемы: кашляю до скорой дело доходило...задыхаюсь периодически не идут мне плоскогорья и болота совсем
На возвышенности надо жить или хотя бы чтобы болот не было!
А есть ли тут кто то из Казани и Нижнего Новгорода?
Мы хотим переехать сначала думали про Новгород, теперь больше за Казань!
Смотрели оба города в инт.карты и что пишут люди.
Про Новгород узнали:
много наркоманов, плохие дороги и свалка самая крупная в Европе и экология не очень то районами, людей не очень хвалят.
Про Казань: хорошие дороги, город и улицы на Питер похожи, крупный и один из самых лучших вузов, люди получше.
Тут в основном сборочные заводы, про экологию особо ничего не пишут негативного. О нём много информации, как о торговом городе с развитыми технологиями, метро только недавно построили.
Вообщем кто что ещё знает или жил в этих городах поделитесь плиз мнениями очень нужно
Я родом из Наб.Челнов,это рядом с Казанью,очень уж там развит национализм,если вы не татарка,то наверно сложновато будет.Если 2 претендента на работу русский и татарин,выберут татарина...А в целом обожаю наш татарстан,очень там хорошо!!Казань,да очень похож на Питер
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 01:39
ответ для knopotka , на сообщение « Я родом из Наб.Челнов,это рядом с... »
  #3885
milena1983
Участник
 
Аватар для milena1983
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Новое-девяткино.Всеволожск
Сообщений: 200


[QUOTE=knopotka;45732111]Я родом из Наб.Челнов,это рядом с Казанью,очень уж там развит национализм,если вы не татарка,то наверно сложновато будет.
Соглашусь с мнением.А я с Йошкар-Олы.в этом году 7 лет как здесь живу.Режим и ритм города для меня.Только очень уж на погоду реагирую,то голова болит,то спать хочется.А так все нравится.Надежда.
milena1983 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 02:34
ответ для knopotka , на сообщение « Я родом из Наб.Челнов,это рядом с... »
  #3886
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Я родом из Наб.Челнов,это рядом с Казанью,очень уж там развит национализм,если вы не татарка,то наверно сложновато будет.Если 2 претендента на работу русский и татарин,выберут татарина...А в целом обожаю наш татарстан,очень там хорошо!!Казань,да очень похож на Питер
А татары хоть по русски говорят или по своему шпарят?
У нас не понять столько кровей намешенно, что никакой татарин не догадается, что перед ним не свой
А ещё слышала про Казань, что татарин русского всегда пытается наколоть, даже, если и друг ему..наверное у них в крови это уже
А я жила в Казахстане, там вроде ничего казахи любят на русских жениться правда казахи не аккуратные.
Нам там бизнес свой надо организовывать, потому на работу не надо устраиваться будет!
Вроде организация бизнеса там хорошо развита, что собственно и нужно
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:31   #3887
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Tyy-Tikki Посмотреть сообщение
Здравствуйте ) Меня зовут Наталья, мне 25 лет.
Я переехала из Екатеринбурга пару месяцев назад, вместе с мужем.
Вообще ничего не предвещало, но вот поженились и поехали в свадебное путешествие в Питер... А потом вернулись домой и как-то само собой так вышло, что муж начал подыскивать в Питере работу... И вот в апреле отправились покорять.
Ощущения оченно смешанные - и нравится мне тут очень, такой город красивый, вроде наконец с работой что-то начало налаживаться... Но очень тяжко без родных и друзей, тут даже знакомых нет.
Так что привыкаю постепенно. Расскажите, где друзей берут? А то я навык уже потяряла, у меня все подружки еще с института и школы )

Зато климат мне очень к душе - очень плохо переношу жару и засуху, тут просто душой отдыхаю )

И мы, наконец, живем отдельно от родителей - хоть и в съемной квартире. С одной стороны, я по маме скучаю, а с другой - свое хозяйство, мне очень нравится. Наконец научилась готовить )))

Да, живу пока в Красногвардейском.

Привет Наталья)))
Я тоже из Екатеринбурга приехала сюда 2 года назад) И тоже климат здешний для меня подходит)
Я первый год тоже очень сильно тосковала по родине, по друзьям, а теперь привыкла. Событий здесь больше происходит, главное не прятаться дома у телевизора
__________________

Я Таня!
allexess is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:24
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #3888
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


девочки, выскажусь и я про татарстан...
сначала неудобно было такое писать, но раз уж все пишут, то и я плюсану...
я сама из национальной республики, в узбекистане очень много татар, казанские очень отличаются от крымских, не в лучшую сторону...
честно говоря татар не люблю, не раз в жизни было такое, что татары либо подставляли меня или моих близких, либо вели себя так, как я никогда бы не сделала, правильно тут написали, что если на работу будет русский и татарин - возьмут своего, подставляют даже близких, бизнесом чтоб заниматься - надо либо быть татарином, либо иметь ООООООООчень большой авторитет у них..
да, жизнь там сейчас хорошая, и метро построили, и работа есть, и город чистый, но....это все только для своих...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 18:52
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #3889
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Да к вот тут иди знай и русские меня лично не раз подставляли, подруги близкие...раньше то русские татар в узде держали, развиваться им не давали, они всё хотели стать самостоятельно республикой, вот они и злы на нас с тех пор
У нас друг татарин друг семьи:
глаза узкие взгляд хитрый, в Питере живёт...так я всё мужу говорю мол вот мне кажется, что он может обдурить, перехитрить как то нас или тебя...на что он мне отвечает, что ни разу не был замечен в каких то не пристойных вещах и друг отличный всегда на помощь придёт!
А вот русский друг вроде давно знают друг друга и не плохой человек, а выгадывает и пытается как то на себя одеяло тянуть, припрятать деньжат себе. хотя делиться по справедливости надо 50Х50
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 20:09
ответ для BriZI , на сообщение « Да к вот тут иди знай и русские меня... »
  #3890
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
Да к вот тут иди знай и русские меня лично не раз подставляли, подруги близкие...раньше то русские татар в узде держали, развиваться им не давали, они всё хотели стать самостоятельно республикой, вот они и злы на нас с тех пор
У нас друг татарин друг семьи:
глаза узкие взгляд хитрый, в Питере живёт...так я всё мужу говорю мол вот мне кажется, что он может обдурить, перехитрить как то нас или тебя...на что он мне отвечает, что ни разу не был замечен в каких то не пристойных вещах и друг отличный всегда на помощь придёт!
А вот русский друг вроде давно знают друг друга и не плохой человек, а выгадывает и пытается как то на себя одеяло тянуть, припрятать деньжат себе. хотя делиться по справедливости надо 50Х50
вы просто поймите, что татарстан - это не просто россия, это национальная республика в ее составе, и живут там по ИХ правилам...и вы можете оказаться чужими там...
а почему не рассмотрите еще какие-нибудь именно русские города. калининград например, екатеринбург?
а про нижний новгород можете у Лизы-Булочки тут спросить, она сама оттуда, и вроде опять собираются туда...может расскажет что там положительного и отрицательного
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena