Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 18:16
ответ для em14 , на сообщение « Аффигеть...:010:"Удалите в нашей... »
  #1991
Укроп
Мега-элита
 
Аватар для Укроп
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Петроградка. Мой дом - моя крепость.
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Аффигеть..."Удалите в нашей клинике одну доли щитовидке и мы дадим вам 10%-ю скидку на удаление второй доли"
Ничего смешного. Там в очереди на РЙ сидели люди, которые еще не оплатили, я им дала карту, экономия составила 800 руб. для каждого. Мелочь, конечно,но на дороге не валяется. Спасибо сказали.
__________________
оставайся невозмутимой, это всех бесит.
Укроп is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 01:49
ответ для Укроп , на сообщение « Ничего смешного. Там в очереди на РЙ... »
  #1992
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Укроп Посмотреть сообщение
Ничего смешного. Там в очереди на РЙ сидели люди, которые еще не оплатили, я им дала карту, экономия составила 800 руб. для каждого. Мелочь, конечно,но на дороге не валяется. Спасибо сказали.
Я Вам объясню что смешного, если позволите. Дисконтные карты - это стандартный механизм удержания клиента в крупных торговых и сервисных сетях. Основная идея в том, что имея такую карту одновременно как иллюстрацию халявы и как носимую рекламу - клиент не будет шариться где попало а придет в ту контору, чья карта у него валяется в кошельке. И будет в нее ходить регулярно.

А с радиойодом - это шиза. Это должно было что-то в мозгах переклинить, чтобы клиника стала давать скидку на манипуляцию, которая вообще-то по идее как правило принципиально одноразовая для человека?! Да, бывают повторные курсы - но сильно реже.
Если идея в том, чтобы люди эту карту давали кому угодно - да не вопрос, пусть скинут 800 рублей с стандартного прайса и не ломают комедию.

Видимо кто-то притащил знакомого маркетолога из развалившейся московской конторы и тот брызжет идеями... Не удивлюсь, если завтра мы увидим рекламу "лечитесь у нас! для тех, кто у нас лечился но не вылечился - 50%-я скидка на услуги патологоанатома".
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:18
ответ для em14 , на сообщение « Я Вам объясню что смешного, если... »
  #1993
Укроп
Мега-элита
 
Аватар для Укроп
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Петроградка. Мой дом - моя крепость.
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я Вам объясню что смешного, если позволите. Дисконтные карты - это стандартный механизм удержания клиента в крупных торговых и сервисных сетях. Основная идея в том, что имея такую карту одновременно как иллюстрацию халявы и как носимую рекламу - клиент не будет шариться где попало а придет в ту контору, чья карта у него валяется в кошельке. И будет в нее ходить регулярно.

А с радиойодом - это шиза. Это должно было что-то в мозгах переклинить, чтобы клиника стала давать скидку на манипуляцию, которая вообще-то по идее как правило принципиально одноразовая для человека?! Да, бывают повторные курсы - но сильно реже.
Если идея в том, чтобы люди эту карту давали кому угодно - да не вопрос, пусть скинут 800 рублей с стандартного прайса и не ломают комедию.

Видимо кто-то притащил знакомого маркетолога из развалившейся московской конторы и тот брызжет идеями... Не удивлюсь, если завтра мы увидим рекламу "лечитесь у нас! для тех, кто у нас лечился но не вылечился - 50%-я скидка на услуги патологоанатома".

Возможно,но моей картой уже воспользовались несколько человек. Среди пациентов в тот день как раз был мужчина.который приехал уже второй раз на эту процедуру.
Поэтому, позвольте с Вами не согласиться. Да и эта карта дает 5% скидку не только на РЙ, а на все процедуры этой клиники.
__________________
оставайся невозмутимой, это всех бесит.
Укроп is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 21:18
ответ для em14 , на сообщение « Это просто формальный лабораторный... »
  #1994
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
А почему везде пишут,что надо натощак?
Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это просто формальный лабораторный стандарт - "чтобы не заморачиваться".
Единственно - если вы принимаете тироксин, то св.Т4 надо сдавать до приема ежедневной таблетки. А ТТГ и вовсе неважно.
Мне сегодня сказали, что нельзя есть за 12-14 часов до сдачи анализов. И как по закону подлости имеено сегодня вечером хочется есть. Значит точно можно не заморачиваться и пойти что-нибудь схомячить? Ушла атаковать холодильник.
__________________

Деньги - такие хитрые, заразы. Я на улицу - они за мной. Я домой вернулась, а они - ни фига...)
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 21:54   #1995
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Мне сегодня сказали, что нельзя есть за 12-14 часов до сдачи анализов. И как по закону подлости имеено сегодня вечером хочется есть. Значит точно можно не заморачиваться и пойти что-нибудь схомячить? Ушла атаковать холодильник.


Можно. Приятного аппетита!
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 02:41
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1996
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Только что увидела, что мне прислали результаты анализов, хотя обещали в понедельник.
Напоминаю о себе, мне 32 года, на профосмотре УЗИ обнаружили 1 узел слева размером 1 см, и 2 узла справа размером по 2 см.
На консультацию записалась на четверг на Фонтанку и сегодня сдала кровь на ТТГ и ТГ4своб.
Результаты
ТГ4 - 17,1
ТТГ - 0,245

Я так понимаю, что ТТГ ниже нормы, что это значит? и может в этом случае надо досдать сразу еще какие-нибудь анализы, чтоб на прием придти уже с полным комплектом?
Заранее спасибо.
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 20:24
ответ для LeeTa , на сообщение « Только что увидела, что мне прислали... »
  #1997
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Результаты
ТГ4 - 17,1
ТТГ - 0,245

Я так понимаю, что ТТГ ниже нормы, что это значит? и может в этом случае надо досдать сразу еще какие-нибудь анализы, чтоб на прием придти уже с полным комплектом?
Заранее спасибо.
Досдавать до врача ничего не надо. А какие нормы?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 21:46
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1998
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


ТГ4 - норма 11,5 - 22,7
ТТГ - норма 0,4 - 4,0
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 21:54
ответ для LeeTa , на сообщение « ТГ4 - норма 11,5 - 22,7 ТТГ - норма... »
  #1999
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
ТГ4 - норма 11,5 - 22,7
ТТГ - норма 0,4 - 4,0
Ничего страшного. Думаю, достаточно будет повторить ТТГ через месяц-два, окончательно все точки над "ы" расставит врач. Либо случайное отклонение ТТГ, либо субклинический тиреотоксикоз. Вы не беременны?

Возможно Вам будет рекомендована пункция узлов - не бойтесь, это безопасно и практически неощутимо, как обычный укол.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 22:03
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2000
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Не, не беременна и не хотелось бы. Уже есть полный комплект.
Хотя уже второй день какие то непонятные головокружения. Вроде мнительной себя назвать не могу. Даже тестик на беременность вчера на всякий случай сделала, хотя для токсикоза в любом случае рановато.
Ладно, подождем, что скажет доктор в четверг.
LeeTa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena