Черноморские автомобилисты 2010! Кучкуемся здесь! - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 00:15
ответ для natanik , на сообщение « Между Курском и Орлом вот не очень... »
  #1321
olgin
Элита
 
Аватар для olgin
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Между Курском и Орлом вот не очень ехать было, узкая трасса, обгоны запрещены, дорожное полотно так себе. Тащились в некоторых местах довольно медленно
Я просто новичок.я правильно понимаю, что Вы через Москву ехали?
Скажите пожалуйста, а где Вы в Крыму останавливались?
olgin is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 00:22
ответ для olgin , на сообщение « Я просто новичок.я правильно понимаю,... »
  #1322
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от olgin Посмотреть сообщение
Я просто новичок.я правильно понимаю, что Вы через Москву ехали?
Скажите пожалуйста, а где Вы в Крыму останавливались?
Да, обратно мы через Москву ехали. Нехотеевка (таможня) -Белгород - Курск - Орёл- Тула - Москва - СПб

В Крыму мы в Судаке были, останавливались у знакомой. Катались по Крыму. Ездили в Коктебель - Алушту - Ялту - Ливадию.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 01:56
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #1323
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Знающие люди, подскажите пожалуйста насчет пересечения границы с маленькими детьми (2 с половиной г) - можно как-то договориться, чтоб не стоять многочасовые очереди на жаре? Вопрос не праздный. Вчера вернулись из Прибалтики. Что из Латвии (видел неделю назад), что из Эстонии (ехали вчера) очереди машин по 30-40, на 95% состоящие из приграничных челноков в Россию, за дешевым бензином, водкой и сигаретами. Челноков погранцы особо не жалуют, пропускают по 3-5 машин в час, остальное время просто курят. Но на вопрос, можно ли с маленьким ребенком не стоять 8 часов - "Да, конечно, подъезжайте вон в тот ряд". Без всякой мзды, должен отметить. В Украину и Белоруссию, надо думать, ситуация другая - большинство с детьми. Вот там - как?
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 01:59
ответ для Danil , на сообщение « Знающие люди, подскажите пожалуйста... »
  #1324
Валькирия
Активный участник
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите пожалуйста насчет пересечения границы с маленькими детьми (2 с половиной г) - можно как-то договориться, чтоб не стоять многочасовые очереди на жаре? Вопрос не праздный. Вчера вернулись из Прибалтики. Что из Латвии (видел неделю назад), что из Эстонии (ехали вчера) очереди машин по 30-40, на 95% состоящие из приграничных челноков в Россию, за дешевым бензином, водкой и сигаретами. Челноков погранцы особо не жалуют, пропускают по 3-5 машин в час, остальное время просто курят. Но на вопрос, можно ли с маленьким ребенком не стоять 8 часов - "Да, конечно, подъезжайте вон в тот ряд". Без всякой мзды, должен отметить. В Украину и Белоруссию, надо думать, ситуация другая - большинство с детьми. Вот там - как?
вот только вернулись.
на Белорусской границе без проблем с детьми до 3х лет, а на Украину морду кирпичем и всё!
впустили в зону без очереди. но въед в страну в порядке очереди.
торчали на жаре довольно долго с 2хлетками
на фиг, на фиг эту украину...перетравили нас там всех! сбежали раньше срока домой, спасая детей! (жили в пансионате, номер люкс )
Валькирия is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 09:42
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #1325
марУсичек
Участник
 
Аватар для марУсичек
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 247


вот и мы вернулись из крыма...ехали через беларусь, дороги там конечно сказка..мы не пожалели , что поехали на машине, границу туда проходили в понедельник в 12 ч ночи, прошли вообще за 30 мин и то потому , что докопались на отсутствие печати на свид о рождение сына 3 г, но после не доголких споров моих и погранцов, вызова старшего смены, нас пропустили)))), в вот обратно в субб простояли на границах два часа, и белор и хохлы тресли все машины и вообще ели двигались..обратно ехали без ночевок, дорога спб-черноморское заняла 30 час, денег на бензин ушло около 9 тыс, машина автом 1,8л +кондей....
марУсичек is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 10:11   #1326
Валькирия
Активный участник
 
Аватар для Валькирия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от марУсичек Посмотреть сообщение
вот и мы вернулись из крыма...ехали через беларусь, дороги там конечно сказка..мы не пожалели , что поехали на машине, границу туда проходили в понедельник в 12 ч ночи, прошли вообще за 30 мин и то потому , что докопались на отсутствие печати на свид о рождение сына 3 г, но после не доголких споров моих и погранцов, вызова старшего смены, нас пропустили)))), в вот обратно в субб простояли на границах два часа, и белор и хохлы тресли все машины и вообще ели двигались..обратно ехали без ночевок, дорога спб-черноморское заняла 30 час, денег на бензин ушло около 9 тыс, машина автом 1,8л +кондей....
ага, нас тоже без печати не хотели пускать...задолбали своим выпендрёжем.

муж говорит " жена и я с российским гражданством, ребенок 2007 года, автоматически гражданин России, кем он еще может быть?", а тётка ему в ответ " китайцем"......если б не граница, в морду бы зарядила за такой юморок
Валькирия is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 11:26
ответ для natanik , на сообщение « Да, обратно мы через Москву ехали.... »
  #1327
M@rgosh@
Участник
 
Аватар для M@rgosh@
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Да, обратно мы через Москву ехали. Нехотеевка (таможня) -Белгород - Курск - Орёл- Тула - Москва - СПб

В Крыму мы в Судаке были, останавливались у знакомой. Катались по Крыму. Ездили в Коктебель - Алушту - Ялту - Ливадию.
Расскажите про пляжи. Они платные или нет? Слышала, что в Алуште многие пляжи платные.
M@rgosh@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 12:40
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2010!... »
  #1328
Saharok
Ветеран
 
Аватар для Saharok
 
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 769


Девочки , у мужа есть скидочная карта заправок Роснефть, которых много по дороге за пределами Спб, в частности по М4, могу отдать , размер скидки не знаю..но может кому пригодиться
__________________
Настя и двойняшки Алина+Полина (03.10.02)
Saharok is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 12:54   #1329
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Да, обратно мы через Москву ехали. Нехотеевка (таможня) -Белгород - Курск - Орёл- Тула - Москва - СПб

В Крыму мы в Судаке были, останавливались у знакомой. Катались по Крыму. Ездили в Коктебель - Алушту - Ялту - Ливадию.
Цитата:
Сообщение от марУсичек Посмотреть сообщение
вот и мы вернулись из крыма...ехали через беларусь, дороги там конечно сказка..мы не пожалели , что поехали на машине, границу туда проходили в понедельник в 12 ч ночи, прошли вообще за 30 мин и то потому , что докопались на отсутствие печати на свид о рождение сына 3 г, но после не доголких споров моих и погранцов, вызова старшего смены, нас пропустили)))), в вот обратно в субб простояли на границах два часа, и белор и хохлы тресли все машины и вообще ели двигались..обратно ехали без ночевок, дорога спб-черноморское заняла 30 час, денег на бензин ушло около 9 тыс, машина автом 1,8л +кондей....
Скажите, пожалуйста, нас очень родственники пугают, что на Украине к российским машинам, номер цепляются, типа на каждом перекрестке останавливают. Так ли это? А то уже страшно
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:32
ответ для RIVAL , на сообщение « Всем привет. Плаанируем на машине в... »
  #1330
suslik_96
Старожил
 
Аватар для suslik_96
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: проспект Кузнецова 21
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от RIVAL Посмотреть сообщение
Всем привет.
Плаанируем на машине в Евпаторию, отпуск со 2 августа по 16, еще рассматриваем Витязево или Благовещенская. Еще не нашли где жить нас трое дочке 2 года.
Подскажите ести ехать в евпаторию, как удобней через белорусию или объехать.
Есть ли на таможне очереди на Белоруской, Украинской.
Мы с мужем в эти же даты планируем рвануть в Крым - Евпаторию
__________________
suslik_96 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena