ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Тигра ღღღ - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 11:55   #1031
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Лена на борьбу с лактостазом!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Ксюш, как Никитка?
На выздоравление маленькому
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
OlyaV is offline  
Старый 05.07.2010, 15:56   #1032
Ксюшкин
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: уже Просвет
Сообщений: 4 223


спасибо нормально уже, только режим сбился совсем днем не уложить
Ксюшкин is offline  
Старый 06.07.2010, 00:01   #1033
Хомяк_Jane
Мега-элита
 
Аватар для Хомяк_Jane
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 3 020


Привет, девочки! Мы вчера вернулись из Турции. Отдохнули очень хорошо, если не считать, что Алиска в последние два дня все-таки заболела (ночью затемпературила, а потом сопли и кашель). Не знаю, правильно ли, но поскольку уже скоро было уезжать (темпа в ночь с чт на пт, а самолет в ночь с сб на вс), решила там врача по страховке не вызывать, а подождать своих врачей. Вчера хотела вызвать у нас дежурного врача, но, видимо, уже опоздали (приехали домой только около 13ч), пришлось вызывать врача из неотложки, чтобы не откладывать еще на день. Но к счастью, врач сказал, что легкие чистые, что просто надо промывать и лечить нос, прыскать в горло ну и от кашля. В общем, лечимся.
Кстати, девы, а кому-нибудь приходилось пользоваться медстраховкой за границей (в Турции)? Как это происходит?
И может ли быть Алискина болезнь такой запоздалой (спустя неделю) реакцией на климат или перелет?

А вообще отдохнули хорошо. Алисику очень понравилось купаться в бассейне (купалась только в самом большом взрослом ): нарукавники+круг - и родители могут спокойно попить джюс на бережку Еще Алисик научилась есть вилкой (натыкать и съедать) и выучила несколько новых слов: мо-е (море), го-и (горы), пай (пальма), па-и (купается), стала понемногу отличать большой-маленький (камушками играла и выбирала маленькие, которые пролезали в горлышко бутылки - говорила "ма-й", а которые не пролезали - говорила "бо-й"). Плавать стала лучше - может целенаправленно передвигаться, проплыть от одного края бассейна к другому (раньше просто хаотически плескалась). В общем, позитивные сдвиги есть Чуть позже покажу покажу фотки

Брали с собой ноутбук, даже удавалось поймать какой-то интернет, но ЛВ там почему-то не открывался, как и некоторые другие сайты.

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
мне как заявит: "Ты сто совсем с ума сосЕЛь что ли!" (блин эту фразочку я иногда нашему папе говорю, пора избавляться ) я ржала как ненормальная, в итоге еле-еле успокоилась и его дальше спать уложила

Поехали они с дедом и бабой в город в магазин, он с дедом в машине, бабу ждал, она пришла села, тут он деду и говорит: "Чего сидишь? Заводи! Поехали!" (это у нас бабушкин репертуарчик )
О! Мы еще фразами совсем не разговариваем. Только отдельные слова, да и те в основном только одним-двумя слогами как-то обозначаем.
А насчет яблок ("бля-бля" ) и прочих лингвистических шедевров я сильно не парюсь - это же она не то самое повторяет, мы такого не говорим в семье, порсто ей пока лучше не сказать, а имеет в виду она вполне нормальное слово
Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
Еще он нам настоятельно рекомендовал лететь на море. Вот буду присматривать тур на сентябрь. Мол надо обязательно подышать морским йодированным воздухом..
А к какому остеопату вы в итоге пошли?
И в каком плане он вам советует море? Куда? Наши курорты типа Сочи или заграницу? И на какую длительность?
Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
Витюшу и маму Свету поздравляем с годовасием!!!

Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Леночку и Дашеньку с 1 месяцем!!!!!

Тоже присоединяюсь к поздравлениям всех юбиляров
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашей женской консультации! (с) Т.Шаов

Наше сокровище Хомячок Алиска, 9.09.08
Хомяк_Jane is offline  
Старый 06.07.2010, 00:08   #1034
Хомяк_Jane
Мега-элита
 
Аватар для Хомяк_Jane
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Лелька 26 Посмотреть сообщение
Девочки мы 27 покрестились Сашка вел себя замечательно не плакал, после крещения сразу уснул-уштал малыш!
С крещением вас
Цитата:
Сообщение от Леночка 25 Посмотреть сообщение
а у нас лактостаз... вот, блин, не ждали не гадали
Держи еще кулачков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки уже писали, что прикладывать подбородком в сторону больного места, сцеживаться в толм месте, где болит или уплотнение (но не до конца, а пока уплотнение не пройдет или, как нам говорили, до "состояния комфорта", если тут вообще может быть комфорт..), лед после сцеживания (только через ткань) к месту, где сцеживала. С капустой осторожнее - нас от нее на курсах очень предостерегали Хотя я все это в теории говорю, самой попробовать (ттт) не довелось).
Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
спасибо нормально уже, только режим сбился совсем днем не уложить
И вам с Никитосиком кулачков, чтоб все наладилось
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашей женской консультации! (с) Т.Шаов

Наше сокровище Хомячок Алиска, 9.09.08
Хомяк_Jane is offline  
Старый 06.07.2010, 15:58   #1035
Ксюшкин
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: уже Просвет
Сообщений: 4 223


О, вот и Женя вернулась. Ждем фоток. Где были?
Алисику быстрее выздороветь.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Ксюшкин is offline  
Старый 07.07.2010, 01:59   #1036
Хомяк_Jane
Мега-элита
 
Аватар для Хомяк_Jane
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
О, вот и Женя вернулась. Ждем фоток. Где были?
Алисику быстрее выздороветь.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
За кулачки спасибо Медленно, но вроде идем на поправку (ттт).
Были в Аланьи, отель Club Bayar Beach 3*+. В принципе мне все понравилось (кроме того, что заболели ), была задача съездить за минимальные деньги дней на 10 - это вполне удалось Отель вполне приличный, поесть и даже покормить ребенка всегда можно, хотя разнообразие и невелико. Вот питье для Алиски брали все с собой - поить мелких там нечем, кроме чая, воды и молока (молоко только на завтрак). Пляж так себе, но тоже вполне ничего. Вот море хотелось бы поспокойнее - Алиске там купаться было не очень, в основном купались в бассейне. Но, как я понимаю, в Аланьи везде примерно так. В общем, если б не заболели, то поездка быа бы просто суперской
Вот фотки:




Это мы купаемся в море (в кои-то веки штиль)


Это мы решились съездить на одну экскурсию


А это ребенок только проснулся


А это мы кушаем


А это я не удержалась и купила Алиске прикольный халатик
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашей женской консультации! (с) Т.Шаов

Наше сокровище Хомячок Алиска, 9.09.08
Хомяк_Jane is offline  
Старый 07.07.2010, 19:20   #1037
Ксюшкин
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: уже Просвет
Сообщений: 4 223


Выздоравливайте быстрее.
Алисик красотка, на первой фотке прическа супер. такая большая уже.
Ксюшкин is offline  
Старый 08.07.2010, 12:04   #1038
Леночка 25
Наш человек
 
Аватар для Леночка 25
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 742


солнечные фото! как хорошо на море
__________________
Леночка 25 is offline  
Старый 09.07.2010, 01:24   #1039
Ganusya
Элита
 
Аватар для Ganusya
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 018


Всем привет!
Сегодня сделала УЗИ, нашли небольшой полип (3мм). Видимо, часть плаценты осталась. УЗИстка сказала гистероскопию делать, удалять((( Я, конечно, ещё с Яворским это обсужу, но мож у кого было такое, что делали? Что-то мне гистеру ну совсем не хочется....
__________________
Ganusya is offline  
Старый 09.07.2010, 16:43
ответ для Ganusya , на сообщение « Всем привет! Сегодня сделала УЗИ,... »
  #1040
Ксюшкин
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: уже Просвет
Сообщений: 4 223


Цитата:
Сообщение от Ganusya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Сегодня сделала УЗИ, нашли небольшой полип (3мм). Видимо, часть плаценты осталась. УЗИстка сказала гистероскопию делать, удалять((( Я, конечно, ещё с Яворским это обсужу, но мож у кого было такое, что делали? Что-то мне гистеру ну совсем не хочется....
Вот ведь
Не было. Я УЗИ после родов делала только перед выпиской из РД, больше не делала, а ты перед выпиской делала?
__________________
Ксюшкин is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena