спина сына-как знак вопроса/ что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 14:33   #11
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


А в санаторий Огонёк-не пробовали попасть??
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:28   #12
Atlanta
Ветеран
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от lodochka Посмотреть сообщение
Бассейн. Собственный пример - держать спинку прямо. Физическая активность - поиграйте вместе с ним в активные игры. Упражнения на укрепления широчайших - купите маленькие гантельки, нужно лежа на спине поделать разведения в сторону, поднимания вытянутых вперед рук. И главное - посмотрите, нет ли психологической проблемы "скукливания"? Как испытавшая на себе - такое бывает, когда ребенок не уверен в себе. Немного уверенности, родительской поддержки - и птенчик расправит крылышки! Удачи!
Да как вы правильно отметили и "скукливание" тоже есть лет с 7 наверно, в бассейн ходим каждый год, но он предпочитает свободное плаванье, с инструктором не хочет.
Вот в архиве нашла подобную тему, там дана ссылка на Клуб "Бешеная вода" на Байкова вроде находится, но сама ссылка не открывается. Мамочки рассказывают что занимаясь в нем очень помогает деткам с осанкой.Кто-нибудь что слышал о нем, просто бассейн ходить не захочет, попытаюсь завлечь экстремалом.
__________________
Atlanta is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 17:13
ответ для викша , на сообщение « А в санаторий Огонёк-не пробовали... »
  #13
Atlanta
Ветеран
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от нас и кир Посмотреть сообщение
А в санаторий Огонёк-не пробовали попасть??
почитала информацию, понравилось, попробую поговорить со свои педиатором, спасибо за наводку.
__________________
Atlanta is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 17:30
ответ для Atlanta , на сообщение « почитала информацию, понравилось,... »
  #14
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
почитала информацию, понравилось, попробую поговорить со свои педиатором, спасибо за наводку.
Лучше сразу к ортопеду!!!Сказать-хотим в санаторий ,мы туда с шестого класса ездим, а если бы нам сразу кто-то подсказал-с первого бы ездили!!!!!Один раз получилось попасть в первой и последней четвертях учебного года.Всегда по два месяца там.
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:21   #15
мидина
Частый гость
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 43


К массажу и физ-ре можно добавить ношение корсета для осанки. Под одеждой его не видно .Бывают мягкие и жесткие с метал. вставками.Стоят где-то от 500 до 1500 р .Носят от нескольких часов в день.
мидина is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 00:58
ответ для мидина , на сообщение « К массажу и физ-ре можно добавить... »
  #16
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Как детский массажист и мама ребенка с проблемной спиной, могу сказать: массаж 3 раза в год курсами по 12-15 процедур, + ежедевная гимнастика, дома, полный комплекс, по 30-40 мин. в день, по 3 месяца, потом 2-3 месяца перерыв, и снова повторяем. + плавание. Мануальщикам я не доверяю, а вот с остеопатами дружу, можно сказать.
По своим пациекнтам вижу - когда занимаемся серьезно, а это по часу-полтора вместе с упражнениями, результат есть. Но стоит бросить все и расслабиться - через 2 месяца от наших достижений остается слабая тень.
Как ни жаль, но не нужно уповать на то, что придет тетя, намнет спину - и все будет красиво. Нужны ежедневные занятия. + правильная мебель, по росту.
Иногда осанка нарушается из-за разной длины ног, неправильной установки таза, зажимов в шейном отделе. Так что к ситуации надо подходить дифференцированно. Шею и таз правит остеопат. Мы 2 года лечились у лучшего в городе, но даже тогда без занятий ЛФЕ эффект был не стойкий.
+ правильное питание, витамины, движение.
Как долго все это делать? Пока растет скелет, лет до 18.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 10:40   #17
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Как долго все это делать? Пока растет скелет, лет до 18.
Звучит как приговор Не жизнь, а вечное лечение... Нам УЖЕ поставили 1 ст. сколиоза, после курса ЛФК и т.п. по списку на домашние занятия нас хватило недели на три, потом забыли, еще раз забыли, потом не успели.... и усе, месяц ничего уже не делаем. Где ж взять такое терпение??
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:12   #18
lucienna
Частый гость
 
Аватар для lucienna
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 69


Честно говоря, я не верю в большие достижения домашних занятий, так как мало у кого на это хватает терпения, обычно через пару недель все тихо сходит на нет. Сразу скажу, что у моих мальчишек таких проблем нет, пока. Мы занимаемся спортом (хоккем) с 4-х лет - всегда, когда приходим к ортопеду, первый вопрос - вы спортом занимаетесь? Это сразу видно - у них мышечный тонус гораздо лучше. Хотя спина, тоже не идеальная. Для девочек лучше всего хореография - я сама занималась, так мне было удобно сидеть прямо, а сутулиться я не могла - было очень неудобно спине. Надо мной даже мама шутила, что ты сидишь, как-будто швабру проглотила Потом, как только бросила, спина медленно, но верно поехала.
Мне кажеться, что только спорт или хореография исправят дело, главное увлечь этим ребенка
lucienna is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:07
ответ для Atlanta , на сообщение « почитала информацию, понравилось,... »
  #19
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
почитала информацию, понравилось, попробую поговорить со свои педиатором, спасибо за наводку.
Я была в Огоньке 2 раза летом. А еще рядом с Огоньком, тоже в Стрельне на Санкт-Петербургском шоссе, есть школа здоровья № 49 для детей со сколиозами и кифозами. Я там 3 года проучилась с 12-15 лет. 10-11 класса там нет. Мы там ночевали с понедельника по пятницу, лечились, учились, питание 5-разовое, все супер было, на выходные - домой. Учителя там хорошие, я поступила в 10 класс без проблем, потом в ВУЗ. Массажи, ЛФК, бассейн есть в школе - 3 раза/неделю, физиотерапия, озокерит - все-все бесплатно.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:11
ответ для lucienna , на сообщение « Честно говоря, я не верю в большие... »
  #20
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от lucienna Посмотреть сообщение
Мне кажеться, что только спорт или хореография исправят дело, главное увлечь этим ребенка
Вот со спортом - очень осторожно, не всем подряд можно заниматься. Только через врача.
Я - за танцы!
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena