Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 16:41
ответ для Диона , на сообщение « Да ладно, в этом году уже гораздо... »
  #591
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да ладно, в этом году уже гораздо спокойнее, чем в прошлом
А через пару-тройку лет вообще всё устаканится, правила игры определятся и будут почти всем известны... если, конечно, опять не решат всё вдруг переиграть

Вот-вот, главное чтобы хуже не было, а правил игры мне кажется все-равно наверное никто не знает, кроме кучки людей, кто эту игру и придумал
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:44
ответ для цыпочка , на сообщение « ну а что было бы если студента с... »
  #592
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
в ЧЕМ нарушения то?
Да вот в чем:
Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
По правилам, этого товарища с меньшими баллами, но с оригиналом, вообще не должно быть в списке к зачислению - вместо него должен быть товарищ с копиями, но с более высокими баллами...
Я в прошлом году именно так и думала, наивная
Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
ну а что было бы если студента с копиями в 5 вузов зачислят?? как его потом этим ВУЗам делить по вашему?
С копиями его только рекомендуют к зачислению в 5 ВУЗов. А зачислят только в один. И 4 ВУЗа останутся с носом. Поэтому они предпочитают взять того, кто принес оригиналы и быстренько закрыть для себя проблему набора студентов.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:49
ответ для Диона , на сообщение « Да ладно, в этом году уже гораздо... »
  #593
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да ладно, в этом году уже гораздо спокойнее, чем в прошлом
А через пару-тройку лет вообще всё устаканится, правила игры определятся и будут почти всем известны... если, конечно, опять не решат всё вдруг переиграть
Прикол в том, что спокойнее не потому что вся эта катавасия постепенно упорядочивается. А потому что мы - родители и абитуриенты - научаемся подстраиваться под нарушения правил Просто в прошлом году это вообще был шок - как быть, куда бежать? А сейчас более-менее стало понятно. Хотя, я уже говорила, что каждый ВУЗ играет по своему - вот в большом университете не знаю, будет ли оригинал давать преимущество при поступлении? Они на эту тему молчат.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:54
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #594
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Да,у самой голова кругом,хорошо хоть у нас в приоритете политех,а про них вроде все понятно,они будут менять последнюю неделю списки до 4-го числа. Правда нам про оригиналы не намекали ни в Лэти ни в ИТМО,в Лэти вообще сказали приносить оригиналы после 27-го
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:56
ответ для sowm , на сообщение « Да вот в чем: Я в прошлом году... »
  #595
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
С копиями его только рекомендуют к зачислению в 5 ВУЗов. А зачислят только в один. И 4 ВУЗа останутся с носом. Поэтому они предпочитают взять того, кто принес оригиналы и быстренько закрыть для себя проблему набора студентов.
быстренько все равно не получится . зачисление 4авг. 5 вывешивают приказы. а в приказ студента с копией не могут вписать.

а списки рекомендованных меняются несколько раз. совсем туплю в чем нарушение то?
они что в приказ копии с высокими баллами должны ставить?
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:58
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #596
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Мои сегодня в ГАсу и ПГУПС сдавали. в Гасу можно на 5 специальностей писать. а ПГУпсе на мосты и тонели (50 мест) меньше 180 баллов сказали не писать заявение..... Сказали на робототехнику (5 мест) писать . ну как то странно я думаю. не брать заявление на мосты и советовать на роботов. Мой повелся. написал на роботов.
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:01   #597
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Да,у самой голова кругом,хорошо хоть у нас в приоритете политех,а про них вроде все понятно,они будут менять последнюю неделю списки до 4-го числа. Правда нам про оригиналы не намекали ни в Лэти ни в ИТМО,в Лэти вообще сказали приносить оригиналы после 27-го
мы тоже в Политех оригиналы несем
не бейте, плизз, объясните, что значит будут менять списки до 04.08???
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:01
ответ для sowm , на сообщение « Прикол в том, что спокойнее не потому... »
  #598
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
каждый ВУЗ играет по своему - вот в большом университете не знаю, будет ли оригинал давать преимущество при поступлении? Они на эту тему молчат.
А я вам сейчас скажу...
Минуту назад мне позвонил сын, который как раз был в Универе
Хотел подать на физфак. Баллы у него достаточные для поступления практически наверняка. Это для него не основной вариант, что он не скрывал. Так вот вокруг него около часа "плясал с бубном" какой- то профессор с физфака, убеждая подать оригиналы Когда сын всё-таки не повёлся на его заклинания, тот убедил его в таком случае вообще пока не подавать документы говоря, что есличо, то пусть он приходит подавать уже ПОСЛЕ 25 июля, когда будут сформированы и оглашены списки На мои возгласы о том, что он что-то не так понял, потому что ПОСЛЕ 25 июля документы подавать будет уже нельзя - можно только доносить оригиналы, он ответил, что всё он понял правильно, этот профессор ему именно это втюхивал что можно прийти после составления списков и подать документы... о как
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:06
ответ для sowm , на сообщение « В Фармакадемии. Смотрите. Вывесили... »
  #599
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
вы на двеститридцатьпятом месте. У вас там копии, вы сидите на попе ровно, потому что шанс, типа, невелик. Дальше, вывешивается первый список рекомендованных к зачислению. Вас в нем нет. Но есть тот, у кого балллов меньше. И что? Вы приходите со своими оригиналами, допустим (если они не в другом Вузе, откуда их еще надо забрать) в тот же день. Но у них уже заполнены все места. Тем, кто уже сдал оригиналы - сразу. И что они - выкинут кого-то, а вас возьмут? Нет же.
.
что значит заполнены все места? приказом о зачислении? вы какого числа то приносили?
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:08   #600
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
мы тоже в Политех оригиналы несем
не бейте, плизз, объясните, что значит будут менять списки до 04.08???
значит тех кто забрал доки витирают из списка. продвигая "нижних" товарищей
Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Да,у самой голова кругом,хорошо хоть у нас в приоритете политех,а про них вроде все понятно,они будут менять последнюю неделю списки до 4-го числа. Правда нам про оригиналы не намекали ни в Лэти ни в ИТМО,в Лэти вообще сказали приносить оригиналы после 27-го
в прошлом году политех продвигал списки. очень удобно следить за ситуацией.
цыпочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena