посоветуйте гида по Тоскане - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 13:47
ответ для glazelena , на сообщение « посоветуйте гида по Тоскане »
  #31
Существо
Сказочное Чудище
 
Аватар для Существо
 
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 9 917


Можно, конечно!
Про дельфинов пока не знаю; яхту, знаю, можно брать на один день.
В терми, наверно, да - не очень празднично и сюрприза не устроишь. Там все просто - есть купальни. Одна за деньги, а вторая народная и бесплатная.
А вот хозяйства и дегустации - это как раз очень празднично (особенно дегустации- причем дегустации же не только на винодельнях - на сыроварне или пасеке (пр-во мёда) и не только "профильного" продукта, а и вино тоже inclusive ) И можно сделать наоборот - гид забирает на своей машине (и отвозит обратно ), чтобы водитель слюнками не обливался глядя на остальных дегустирующих
Вот, в двух словах.... ну а "подробности - почтой" (c). Сейчас напишу.
Существо is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:02
ответ для glazelena , на сообщение « посоветуйте гида по Тоскане »
  #32
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


О, спасибо за информацию
Думаю, на винодельнях остановится В идеале хотелось бы уложиться в один день, например, 1-2 винодельни+сыроварня, или винодельня+сыроварня+пасека... Поизучаю подробнее у вас на сайте С машиной, думаю, по обстоятельствам решим, нас двое взрослых +двухлетний ребенок, но может кто-нибудь еще будет в это время (весь сентябрь) в Гроссето отдыхать и захочет присоединиться - было бы здорово
С яхтой все-таки наверно на месте решим, а то закажу че-нить не то и вместо сюрприза будет одно разочарование
Про терми нам в прошлом году местные рассказывали, но мы с малышом не поехали, а этом году очень хочу попасть, но это и без повода в любой день можно осуществить
Кстати, там в прошлом году открылся новый аквапарк http://www.acquavillage.it/index.php, тоже есть в планах порадовать масявочкуНе слышали отзывов?

Еще такой вопрос: интересует зоопарк (дельфинарий, сафари-парк, ферма и тд), все, что связано с животными, дите их обожает, где можно посмотреть о них информацию?
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:12
ответ для glazelena , на сообщение « посоветуйте гида по Тоскане »
  #33
Существо
Сказочное Чудище
 
Аватар для Существо
 
Регистрация: 01.02.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 9 917


Ну, а ослики? http://www.asiniamo.it/ (это на тему животных ) Мы сами едем в августе в Марина ди Гроссето с детьми (10 лет и 4.5 года) отдыхать. К осликам я уже намылилась. Проведем опыт на себе - расскажем. Вероятно включим тогда в экскурсии.
А за аквапарк - вам спасибо!!! Точно тоже съездим - дочка у меня (да и сын тоже) до этого дела сами не свои
Существо is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 17:38
ответ для glazelena , на сообщение « посоветуйте гида по Тоскане »
  #34
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Ослики отличная идея! Иа мы хорошо научились делать Буду ждать от вас отчета. Глядишь, к сентябрю и определимся с программой
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 21:23
ответ для glazelena , на сообщение « посоветуйте гида по Тоскане »
  #35
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Придерживаюсь мнения, что дневное ( или вечернее) посещение терм может стать праздником и сюрпризом .
Для меня ( и сопровождающего муЩЩины) таким праздником всегда было посещение терм в Северной Италии ( озеро Гарда, Бормио), но и в районе Гроссето тоже есть, чему порадоваться\: известнейшие Terme di Saturnia, или Acquaforte di Bagnore, или Bagni di Petriolo..Везде есть разнообразные процедуры, массажи, целебные грязи.. Сразу скажу, что термальные воды не рекомендуются маленьким детям.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 23:08
ответ для glazelena , на сообщение « посоветуйте гида по Тоскане »
  #36
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


ну вот а куда ж мелкоту девать туда, надеюсь, с двухлетками вообще пускают?
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 23:11   #37
Tatjana
Чудо...вище
 
Аватар для Tatjana
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 2 999


Я в июне была в Terme di Saturnia. Да, там маленьких деток совсем не было. Самые мелкие - лет 7-ми. Я напишу потом про эти термы подробнее и фотки выложу.
Про торжество - юбилей в термах... Это, ИМХО, на любителя. Как-то торжество в ресторане со свечами и красивой одеждой более традиционно. У меня термы с банями ассоциируются - т.е. исключительно релакс и косметические цели.
__________________
Таня и Маша (02.08.00)

Немного Чудо...вище
Tatjana is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 23:51
ответ для glazelena , на сообщение « посоветуйте гида по Тоскане »
  #38
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


да терми не обязательно на ДР их в любой дождливый день можно посетить хотя целый день сидеть в рЭсторане при свечах и на каблЮках тож не очень-то...одно другого не исключает, днем отдохнули, побаловали себя, вечером в ресторан Но тут дело даж не в том в какой обстановке отмечать (тем более, что гостей-то немного будет ), а в том, что ему это нафик не нужно Вот паруса на яхте потягать - это да..его тема Или вот еще, идея появилась в музей Феррари организовать поездку - думаю тоже понравится. Кстати, кто-нибудь там был, стоит ли пилить 4 часа
Отчет о терми с интересом буду ждать
Monella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena