~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 3725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 02:07
ответ для Гулечка , на сообщение « Галь, я думала, ты на даче :)) »
  #37241
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Галь, я думала, ты на даче
Там скучно.
Единственн@я is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:09
ответ для Единственн@я , на сообщение « Наглей.:)) Звони.:flower: Да... »
  #37242
Мышка
Элита
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
Наглей.

Звони.
Спасибо!
__________________
Наташа и детки - Николай и Дмитрий



Мышка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 07:58
ответ для Мышка , на сообщение « Спасибо! :flower: »
  #37243
Dashuta
Элита
 
Аватар для Dashuta
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Пушкин, Славянка
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала по ссылке Николая Козлова... волосы встали дыбом!
Особенно от этого:
Я в шоке.... какая-то игра людьми, как будто это не люди с их чувствами, сердцем и душой, а тупые, бездушные зомби....
Может я не того? Не то что-то читаю? Или понимаю неправильно?
да уж... Просто каждый человек вкладывает в слово свой смысл. Это касается не только дружбы, но и любви и всего остального.
Так же как у каждого человека может быть свое цветовосприятие: вам показывают красный цвет и говорят, что он "красный", но не факт, что другой видит точно такой же оттенок, как вы, но это же не означает, что он не видит... Одну и ту же картинку вы назовете одинаково, но видите ее по-разному

Мы многое идиализируем и детей пытаемся воспитывать так. А я вот все думаю, правильно ли это? Вот учишь ребенка не врать - будет белой вороной по жизни. Тот кто не врет, он попутно еще и очень доверчив (мое любимое выражение, что каждый видит мир через призму своих доминант), а значит его будут обманывать, это наверняка. Вот для меня сейчас актуальная тема: не смотреть всякие дурацкие современные мультики, не приучать ребенка к компьютерным играм. Но тогда в школе он будет белой вороной, все дети знают, смотрят, играют и обсуждают, а он как с другой планеты? Радует только, что все-таки не только мой ребенок будет таким

А про дружбу уже со старшим тут разговаривали, кто такой друг, а кто приятель. Нас учат же так, что с кем дружишь, тот и друг, а мы потом обламываемся...
__________________


Сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать

Счастье не надо искать - его надо родить :
Dashuta is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 08:09
ответ для Dashuta , на сообщение « да уж... Просто каждый человек... »
  #37244
Иришк@25
Участник
 
Аватар для Иришк@25
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
да уж... Просто каждый человек вкладывает в слово свой смысл. Это касается не только дружбы, но и любви и всего остального.
Так же как у каждого человека может быть свое цветовосприятие: вам показывают красный цвет и говорят, что он "красный", но не факт, что другой видит точно такой же оттенок, как вы, но это же не означает, что он не видит... Одну и ту же картинку вы назовете одинаково, но видите ее по-разному

Мы многое идиализируем и детей пытаемся воспитывать так. А я вот все думаю, правильно ли это? Вот учишь ребенка не врать - будет белой вороной по жизни. Тот кто не врет, он попутно еще и очень доверчив (мое любимое выражение, что каждый видит мир через призму своих доминант), а значит его будут обманывать, это наверняка. Вот для меня сейчас актуальная тема: не смотреть всякие дурацкие современные мультики, не приучать ребенка к компьютерным играм. Но тогда в школе он будет белой вороной, все дети знают, смотрят, играют и обсуждают, а он как с другой планеты? Радует только, что все-таки не только мой ребенок будет таким

А про дружбу уже со старшим тут разговаривали, кто такой друг, а кто приятель. Нас учат же так, что с кем дружишь, тот и друг, а мы потом обламываемся...
Девочки,приветик,можно к вам постучаться?
вы все в Пушкине живете?
мы с мужем и нашей маленькой дочей планируем купить дом в Павловске2,так называемая Грачевка,покупаем для постоянного проживания,сейчас в СПб снимаем квартиру,хотелось бы узнать есть ли ко-нибудь оттуда...
наверное нет,там дачи
__________________
Иришк@25 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 08:42
ответ для Иришк@25 , на сообщение « Девочки,приветик,можно к вам... »
  #37245
Dashuta
Элита
 
Аватар для Dashuta
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Пушкин, Славянка
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Иришк@25 Посмотреть сообщение
Девочки,приветик,можно к вам постучаться?
вы все в Пушкине живете?
мы с мужем и нашей маленькой дочей планируем купить дом в Павловске2,так называемая Грачевка,покупаем для постоянного проживания,сейчас в СПб снимаем квартиру,хотелось бы узнать есть ли ко-нибудь оттуда...
наверное нет,там дачи
там не только дачи, там и живут люди. В нашем топе из Грачевки вроде нет оттуда никого. Но мы вот не далеко оттуда - на Обороне. И еще Варика тут с нами и Катюндра
__________________


Сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать

Счастье не надо искать - его надо родить :
Dashuta is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 08:57
ответ для Dashuta , на сообщение « там не только дачи, там и живут люди. В... »
  #37246
Иришк@25
Участник
 
Аватар для Иришк@25
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
там не только дачи, там и живут люди. В нашем топе из Грачевки вроде нет оттуда никого. Но мы вот не далеко оттуда - на Обороне. И еще Варика тут с нами и Катюндра
оооо,отлично!
будем знакомы)
мы еще не купили,но в процессе)))
и будем жить там круглогодично)))
__________________
Иришк@25 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 10:59
ответ для Иришк@25 , на сообщение « Девочки,приветик,можно к вам... »
  #37247
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
поддерживаем всеми доступными нам способами- т.е. своим телом в рваных мокрых тельняшках
Отт завернула,а! Но мысль правильная, конечно поддерживаем!
Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Девочки! У кого-нибудь есть контакты на Водоканале, администрации Пушкинского района и СЭС?
Собираюсь судится со своей жилконтрой, У нас уже 5 суток нет вообще никакой воды: ни горячей(типа начался капитальный ремонт) ни холодной - потребление которой типа увеличилось
Знакомых нет, к большому сожалению.
Ситуация просто из ряда вон.
Вика, как вы справляетесь? Помощь какая-нибудь нужна? Я просто не знаю, что предложить.. Самое простое, что приходит в голову (если это удобно, конечно), могу предложить приехать к нам. У меня есть вода и та и другая, бойлер имеется. Есть фильтрованная вода. всегда велкам!

Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
Девы, привет.
Предложение: давайте в Табу состряпаем заказик? Очень надо. И кто - нибудь сможет принять?
Жаль, мне ничего не надо...
Цитата:
Сообщение от Иришк@25 Посмотреть сообщение
Девочки,приветик,можно к вам постучаться?
вы все в Пушкине живете?
мы с мужем и нашей маленькой дочей планируем купить дом в Павловске2,так называемая Грачевка,покупаем для постоянного проживания,сейчас в СПб снимаем квартиру,хотелось бы узнать есть ли ко-нибудь оттуда...
наверное нет,там дачи
Ола!
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 11:15   #37248
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала по ссылке Николая Козлова... волосы встали дыбом!
Особенно от этого:
Я в шоке.... какая-то игра людьми, как будто это не люди с их чувствами, сердцем и душой, а тупые, бездушные зомби....
Может я не того? Не то что-то читаю? Или понимаю неправильно?
Резануло по сердцу "есть смысл дружить", "вот результат моей дружбы"?
Велик и могуч русский язык, часто мы не подозреваем как неверно используемое слово искажает не только смысл, но и действия. Мы воспитаны на коммунистических лозунгах. Вроде умом понимаем, что эта эпоха прошла, но внутри в недрах мозга сидит "сам погибай, а товарища выручай", "бескорыстная дружба", "не жадничай", "старый друг, лучше новых двух". А что же такое ДРУЖБА? Смотрим словарь:
Дружба (словарь Ожегова) - близкие отношения(читай связи), основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.

Дружба (психологический словарь) - личностные отношения между людьми, обусловленные духовной близостью, общностью интересов. В силу того, что в дружбе очень большую роль играют эмоциональные переживания, ее формирование и развитие зависит от частоты контактов, принадлежности.
Человек находится в постоянном развитии, ну или ему надо находиться в этом состоянии, чтобы он мог быть кому-то интересен. Что произошло с данной женщиной? Да устала она сидеть рядом с "клухами" и слушать что "жизнь г...о". Эмоции прошлых отношений успокоились, появились новые, вследствии появились новые интересы(об этом чуть позже), Привязанность тоже сильное чувство, у нас оно крайне развито. Надо получить сильнейший удар(неважно какой) чтобы наконец-то на что-либо решиться, короче говоря, чтобы отвязаться. Любая перемена болезненна, когда касается эмоциональных отношений будь то свадьба, смена места жительства, работы и т.п.
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 11:23
ответ для Bavaro , на сообщение « Резануло по сердцу "есть смысл... »
  #37249
Иришк@25
Участник
 
Аватар для Иришк@25
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Резануло по сердцу "есть смысл дружить", "вот результат моей дружбы"?
Велик и могуч русский язык, часто мы не подозреваем как неверно используемое слово искажает не только смысл, но и действия. Мы воспитаны на коммунистических лозунгах. Вроде умом понимаем, что эта эпоха прошла, но внутри в недрах мозга сидит "сам погибай, а товарища выручай", "бескорыстная дружба", "не жадничай", "старый друг, лучше новых двух". А что же такое ДРУЖБА? Смотрим словарь:
Дружба (словарь Ожегова) - близкие отношения(читай связи), основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.

Дружба (психологический словарь) - личностные отношения между людьми, обусловленные духовной близостью, общностью интересов. В силу того, что в дружбе очень большую роль играют эмоциональные переживания, ее формирование и развитие зависит от частоты контактов, принадлежности.
Человек находится в постоянном развитии, ну или ему надо находиться в этом состоянии, чтобы он мог быть кому-то интересен. Что произошло с данной женщиной? Да устала она сидеть рядом с "клухами" и слушать что "жизнь г...о". Эмоции прошлых отношений успокоились, появились новые, вследствии появились новые интересы(об этом чуть позже), Привязанность тоже сильное чувство, у нас оно крайне развито. Надо получить сильнейший удар(неважно какой) чтобы наконец-то на что-либо решиться, короче говоря, чтобы отвязаться. Любая перемена болезненна, когда касается эмоциональных отношений будь то свадьба, смена места жительства, работы и т.п.
Девочки,а вы живете в квартирах или домах?
как вы проводили воду?
__________________
Иришк@25 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 12:04   #37250
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала по ссылке Николая Козлова... волосы встали дыбом!
Особенно от этого:
Я в шоке.... какая-то игра людьми, как будто это не люди с их чувствами, сердцем и душой, а тупые, бездушные зомби....
Может я не того? Не то что-то читаю? Или понимаю неправильно?
А теперь к "интересу". Значение слова интерес - выгода, избежание убытков.(с французского). Кстати, обратите внимание на часто задаваемый вопрос "Ты прочитал интересную книгу?" неграмотный оказывается вопрос. Книга(спектакль) может быть скучной, веселой, познавательной, увлекательной, а вот дело, отношение, предприятие должно быть интересным , т.е. выгодным, безубыточным.
Тяжело сделать выбор, принять решение. Или сидеть в старом обществе и быть "дурой", т.е. быть для них хорошей, или эволюционировать, меняться и уходить от них, а значит быть для них плохой.

А теперь, Наташа, посмотри на все это вот с такой стороны: Им хорошо,они не хотят поэтому ничего менять , а тебе плохо ты хочешь новизны. Им плохо, т.к. надо что-то менять, а они не хотят, и тогда ты меняешь, т.к. тебе от этого будет хорошо. Что для тебя важнее? А теперь добавь сюда еще своих мальчишек, мужа. Твои новые отношения позволяют им лететь на Канары, учиться в хороших школах, но для этого надо быть хорошей для себя и сволочью, предательницей в их старых глазах, убеждениях. Как тебе такое развитие событий? Что будет решающим для тебя?

И напоследок небольшой этюдик из практики словесных курьезов. Веду презентацию по привлечению новых менеджеров в свой магазин. Объясняю преимущества продукта, рассказываю результаты по продукту. Все хорошо, сплошной позитив. Дохожу до бизнес-плана и в речи появляются слова интересное дело, интересный план вознаграждения. Кроме слова интересный, конечно были и другие слова, но именно это слово взорвало одну из приглашенных. Прервав мое объяснение, она с надменным видом встала и со словами "мне интересное дело не нужно, я за интерес работать не буду, мне деньги нужны" собралась уходить. Через минуту она уже знала значение слова интерес, убрала надменный вид и сказав что ей все-таки надо домой, ушла. Мы встретились с ней снова через пару дней. Разговор был тяжелым для нее. ей все на самом деле понравилось,но муж "убъет" если она будет задерживаться домой, если увидит новых людей в ее окружении, т.к. ревнует ее к каждому столбу. Да и знакомых у нее не так уж и много, есть парочка подружек ( жены его друзей) и их положение не лучше чем у нее самой. Она сама добровольно согласилась быть той"дурой" и это ее выбор. Разговаривали не долго, мне это все знакомо "плавали - знаем". Сейчас она иногда забегает, тайком от мужа покупает себе то сердечный, то женский чай, здесь же в офисе выбрасывает коробочку и перекладывает пакетики в мешочек, чтобы муж не узнал. Подругам тоже ничего не говорит, если они проболтаются своим мужьям, а те передадут ее мужу что она пьет чай за 370 руб он ей весь мозг вынесет. Вот такой вот жизненный интерес. Вот такая выгода в ее жизни.
А посему, Натали, взгляни еще раз на значение слова ДРУЖБА, и вероятно многое из этой книги перестанет быть шокирующим. Кстати, я ее еще не читала.
Bavaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena