Греция 2010 - Страница 769 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 09:47   #7681
Lemyr
Элита
 
Аватар для Lemyr
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Север
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
это город а еще и город-порт так что я бы не надеялась на особую чистоту и тишину. тишину надо искать в отдаленных местах
Спасибо, хочется, не совсем тишины, а что б и куда сходить вечером было погулять, город посмотреть. В Болгарии отдыхали в курортных городках - понравилось. Днем пляж вечером - прогулки по тавернам, набережным.
А здесь хорошее предложение в сам город, вот ломаем голову.
Lemyr is offline  
Старый 07.07.2010, 10:14   #7682
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
а кто-нибудь покупал экскурсию на Санторини отсюда? Сразу вместе с общим туром? Сколько бы примерно стоило на 2 дня на троих
Экскурсионные туры бывают только на один день, т.е. БЕЗ ночевки. Ну или индивидуальный тур - любой каприз за ваши деньги. Даже если вы найдете у кого-то такую услугу (в чем я сомневаюсь, если честно), то цена будет начинаться от 500 евро, это если без питания (оно там не дешевое, прямо скажем). Входные билеты в музеи, на фуникулер и т.п. ессно оплачиваются отдельно
Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИхов Посмотреть сообщение
Спасибо!! Ну в сравнении с Турцией,например?Мы в августе были только там.Было невыносимо,около 45-50 градусов.Море не охлаждало,бассейны тем более
Не, +50, я думаю не будет, днем будет градусов 35-40 Но олучше на островах, там хоть ветерок. О Крите, например, у меня осталось впечатление как об острове ветров
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 07.07.2010, 10:34
ответ для egik* , на сообщение « Только что вернулись из Греции (Родос,... »
  #7683
ollik
Элита
 
Аватар для ollik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от egik* Посмотреть сообщение
Только что вернулись из Греции (Родос, отель Blue star). Отдых СУПЕР !!! Очень не хотелось уезжать. Отчет чуть позже напишу, а пока если есть воросы пишите!. Очень боялась ротовируса, но все хорошо, ребенок за 21 день ничем не болел.
очень-очень жду подробности, как отель? как еда и море?
__________________
ollik is offline  
Старый 07.07.2010, 10:41
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #7684
Alena
Элита
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщений: 1 642


Всем привет! Едем семейством 22 июля на о. Кос в Грекотель Роял Парк. Нет попутчиков случайно?
Alena is offline  
Старый 07.07.2010, 10:49
ответ для Natttaa , на сообщение « Спасибо, девочки, за отклики :flower:... »
  #7685
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Natttaa Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за отклики Мы сегодня нашли чудесное местечко для купания. Пошли влево, прошли почи что до "Альмериды бич", который - апартаменты. Там заход сам галечный, но буквально у кромки воды, а дальше песочек и глубина хорошая, по пояс -шею)) Вода теплущая как парное молоко
А красота кругом какая: лазурное море полосками разных оттенков, горы с одиночными крошечными домиками -одним словом, очень живописное местечко
Ваши рекомендации учтем. Только черешню что-то я не видела. А где лучше фрукты покупать?
И путевки на экскурсии мы хотим сами купить, потому что "Каламаки" цены вообще заломили. Видели одну конторку, которая слева от отеля, рядом с арендой авто, там цены чуть ли не в 2 раза ниже. А может, еще где можно посмотреть экскурсии? Мы машину не берем, поэтому нам по-другому не посмотреть разные местечки...
Черешню покупали в магазине Pear tree у самого въезда в Альмириду (пройти до того отеля, где вы купаетесь, а потом дальше по дороге чуть вверх, магаз на перекрестке слева). Мы у Каламаки взяли экскурсию Дикий Крит, чтобы хоть что-то узнать об острове (для общего развития, так сказать). А сами потом объездили много на машине. Так что про других, предоставляющих экскурсии, ничего сказать не могу. В Ханью поезжайте на автобусе сами. Расписание на ресепшн в отеле (видели, наверное, уже), билеты продаются в соседнем отеле (2,7 евро). Вот только девушка сказала, что это билет туда и обратно - не верьте, обратно на автобусной станции в Ханье тоже покупали билеты обратные (у них, кажется, билеты делятся по времени суток - утро, день и тд). Ехать в Ханье до конечной остановки не обязательно, выйдите у центрального рынка (Market), там есть остановка. Где находится автовокзал - узнайте в Информации у рынка (карту дайте, Вам поставят крестик). Мы вообще у продавщицы в магазине узнали, тоже с картой. А вот обратно поезжайте с автовокзала. Внимательно слушайте там диктора, по англ. не говорят, так что прислушивайтесь к названиям населенных пунктов, через которые едет автобус, ну и побегайте между автобусами, у водителей спрашивайте "Альмирида?" . Автобус с автовокзала ушел точно по расписанию.
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.
Smiling Wind is offline  
Старый 07.07.2010, 11:16   #7686
budeka
Наш человек
 
Аватар для budeka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Село Царское
Сообщений: 6 697


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Экскурсионные туры бывают только на один день, т.е. БЕЗ ночевки. Ну или индивидуальный тур - любой каприз за ваши деньги. Даже если вы найдете у кого-то такую услугу (в чем я сомневаюсь, если честно), то цена будет начинаться от 500 евро, это если без питания (оно там не дешевое, прямо скажем). Входные билеты в музеи, на фуникулер и т.п. ессно оплачиваются отдельно
В Малии рядом с нашим отелем нам предлагали экскурсию на Санторини с ночевкой за 115 евро. Только надо было самим добираться до порта.
budeka is offline  
Старый 07.07.2010, 11:50
ответ для budeka , на сообщение « В Малии рядом с нашим отелем нам... »
  #7687
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
В Малии рядом с нашим отелем нам предлагали экскурсию на Санторини с ночевкой за 115 евро. Только надо было самим добираться до порта.
Очень жаль, что нам не предлагали 2-х дневную экскурсию не Санторини. Была на 1 день общей стоимостью 140 евро с чел. Но нас отговорили представители принимающей стороны - сказали, что очень утомительно и галопом по европам (мол, не стоит она таких денег). Вообще-то мне ОЧЕНЬ хотелось на Санторини, но увы... К стати, в тот день, когда должна была состояться эта экскурсия, поднялся сильнейший ветер, и мы, наверное, даже обрадовались, что не поехали, укачало бы сильно.
Мечта осталась несбывшейся, так что есть, к чему стремиться.

Но и без Санторини отдых получился ОТЛИЧНЫЙ!
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.
Smiling Wind is offline  
Старый 07.07.2010, 12:35
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #7688
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


А 4 августа на Родос никто не летит???
Тишка is offline  
Старый 07.07.2010, 12:40
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция 2010 »
  #7689
Nuvo
Ветеран
 
Аватар для Nuvo
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Питер - Сосновая Поляна
Сообщений: 651


Подскажите пожалуйста или киньте ссылку, где точно можно узнать, какие лекарства можно ввозить, чтобы в аэропорту все не полетело в корзину. Хочу здесь купить все необходимое, от боли в голове, от солнечный ожогов, царапин и т.п.
Nuvo is offline  
Старый 07.07.2010, 12:44
ответ для Nuvo , на сообщение « Подскажите пожалуйста или киньте... »
  #7690
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Nuvo Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста или киньте ссылку, где точно можно узнать, какие лекарства можно ввозить, чтобы в аэропорту все не полетело в корзину. Хочу здесь купить все необходимое, от боли в голове, от солнечный ожогов, царапин и т.п.
Почему что-то должно лететь в корзину?
Всегда все необходимое беру в багаж и никого это не интересует, другой вопрос если жидкое лекарство необходимо вам в самолете...
__________________
Пига is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena