ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 14:45
ответ для Kolu4ka , на сообщение « Сегодня в очередной раз посетили... »
  #5611
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
Сегодня в очередной раз посетили ортопеда (мы наблюдаемся у Печора Т.А. из больницы Св.Ольги).
Ничего нового и хорошего не услышала. Все та же слабсть суставно-связочного аппарата. И самое любопытное, что врач глядя на меня сказала - а что вы хотите? У вас тот же диагноз виден невооруженным глазом - показала мне это на примере пальцев рук - не знаю как правильно объснить, но пальцы со щелчком выгибаются и коленей (а об этом мне даже муж говорил уже много раз) - когда стою коленный сустав максимально назад отведен назад, а у "нормальных" людей он самую малость согнут вперед.
Врач мне показала, что когда дочка сидит - у нее ножки ровные, а как только встает - коленный сустав не держит как надо и голень идет в сторону, соответсвенно видим иск.
В общем, наследственность все это! Отсюда вопрос, а могу ли я что-либо изменить (в отношении дочки).
Гипотония мышц опять же, скорей всего, физическая особенность, наследственность. Наша массажистка сказала, что это то, с чем моему ребенку жить всю жизнь. То есть только спорт поможет ей не быть киселем, посему надо его полюбить.
В общем, вышла от ортопеда с назначениями: массаж, уфо и электрофорез на шею. Если до декабря никакого улучшения не будет - будут нам рекоммендованны стельки (пока что мы их не носили).
Носите стельки обязательно хорошая вещь сильно разгружает ногу.Я делала в орто-с дважды.но последний раз они были не такие удачные и материал не ахти
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline  
Старый 06.07.2010, 14:49
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #5612
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Обувь у них покупала босоножки очень удачные на липучках.Можно вынуть стельку поставить свою,но наша была не очень то по размеру и уже подсносилась пошла пятнами от вспотевших ног.Надо заказывать новую последний раз 800 стоила сколько сейчас на взрослого не знаю.
вайвари is offline  
Старый 07.07.2010, 18:03
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #5613
Ninelka88
Banned
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 628


Добрый день, Всех кого интерисует обувь ТАШИ ОРТО Загляните сюда: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2807262
Там закупочка открылась!
Моей дочке поставили диагноз плосковальгусные стопы в следствии мышечной слабости. Ортопед посоветовал только ТАШИ ОРТО носить, раньше носили ортопедию. Правая ножка немного подправилась. Но Таши Орто в продаже очень мало, особенно с липучкой. А для садика требуют именно обувь с липучками. В контакте недавно купила ташики - оказались подделкой!
Ninelka88 is offline  
Старый 07.07.2010, 23:58   #5614
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от zaya-2008 Посмотреть сообщение
Не переживайте, они сами позвонят, когда будет готова обувь...
дозвонилась!
еще не готова
Совопилькина is offline  
Старый 08.07.2010, 00:01   #5615
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Ninelka88 Посмотреть сообщение
Добрый день, Всех кого интерисует обувь ТАШИ ОРТО Загляните сюда: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2807262
Там закупочка открылась!
Моей дочке поставили диагноз плосковальгусные стопы в следствии мышечной слабости. Ортопед посоветовал только ТАШИ ОРТО носить, раньше носили ортопедию. Правая ножка немного подправилась. Но Таши Орто в продаже очень мало, особенно с липучкой. А для садика требуют именно обувь с липучками. В контакте недавно купила ташики - оказались подделкой!
В контакте, где--- в группе у девушки. если да, то она закупаеться там же где и девушка кот. ведёт оз. нас в саду никто не напрягает , то что носим ташики на застёжке-все понимаю что проблемы с ногами+ стельки меняли.
__________________
zaya-2008 is offline  
Старый 08.07.2010, 00:04
ответ для Совопилькина , на сообщение « дозвонилась! еще не готова:065: »
  #5616
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
дозвонилась!
еще не готова
А я решила ничего не переделывать, пускай остаються2 пары одного размера-устала я, и моя голова от таких дум скоро лопнет.Сама хотела купить ташики в оз на сентябрь, но решила пускай носит пока орто-с, потом куплю.
__________________
zaya-2008 is offline  
Старый 14.07.2010, 00:32
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #5617
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Девочки, привет! Мы вернулись с югов, полтора месяца "оздоравливались". Большую часть дня ходили в пляжных тапках на липучках, массажа сделали только 3 раза, т.к. потом заболели. Однако массажистка сказала, что наша спина очень даже ничего, только вот икроножные мышцы в тонусе. Очень-очень рекомендует начинать какую-то секцию с 4-х лет.
Из орто-с мне так и не звонили по поводу нашей обуви, заказанной в феврале. Но по такой жаре все равно к ним не поеду, так что пережду пока еще недельку, а потом буду звонить. Поглядела что у вас твориться и боюсь уже.
Lelesha is offline  
Старый 14.07.2010, 21:17
ответ для zaya-2008 , на сообщение « В заказе нога 16см, одни сандали на... »
  #5618
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


Заказали вчера обувь-разрешили все 4 пары, хотя когда мы записывались по телефону-говорили что пока только две. Насчет запаса-должно быть в документах, которые вы подписываете написано +сколько см к замерам ноги. Нам посоветовали минимум +1.5 см, тк обувь будет готова к зиме только. В прошлом году заказывали за денюжку на Елизаровской-мне кажется, что замеры более тщательно делали и отпечаток со ступни снимали. А тут как-то быстро длинну подошвы померяли-и все. Надеюсь, все будет нормально и мы не зря ребенка в такую погоду в город притащили

Цитата:
Сообщение от zaya-2008 Посмотреть сообщение
В заказе нога 16см, одни сандали на 17см, вторые на 17,5 см. я фото сделала, на них видно что одни сандали больше других, но если присмотреться то стелька вылезает за кантик, от этого так и кажиться. по подошве разница в 2 мм. я то не дура, вижу что реально другие, красные кот.+ фото где доча в двух разных, на верхней липучке отмечено, там всё было внахлёст-нереально так всё исправить, вернее так не было, там просто было немного подрезано+ липучке короткие были
А что за цвет у вас на правом сандалике?Даже симпатично выглядят Что-то я там такой не увидела? Вообще цвета кожи конечно на образцах
__________________
tuppir is offline  
Старый 14.07.2010, 21:25
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #5619
Янимама
Участник
 
Аватар для Янимама
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 158


Девочки сломался комп дома - ткните пожалуйста на оформление бесплатной орто обуви
нужно время- расписание приема в рано центр района и список документов
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Янимама is offline  
Старый 15.07.2010, 18:26
ответ для Lelesha , на сообщение « Девочки, привет! Мы вернулись с югов,... »
  #5620
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Мы вернулись с югов, полтора месяца "оздоравливались". Большую часть дня ходили в пляжных тапках на липучках, массажа сделали только 3 раза, т.к. потом заболели. Однако массажистка сказала, что наша спина очень даже ничего, только вот икроножные мышцы в тонусе. Очень-очень рекомендует начинать какую-то секцию с 4-х лет.
Из орто-с мне так и не звонили по поводу нашей обуви, заказанной в феврале. Но по такой жаре все равно к ним не поеду, так что пережду пока еще недельку, а потом буду звонить. Поглядела что у вас твориться и боюсь уже.
Всем привет из Крыма.(в крымском топике написала свой отзыв)...
Лена, приветики.
Мы сейчас в Заозёрном, здесь +33. Оздоравливаемся только солнцем и морской водой
Тоже ходим не в Мемо То в Ортеках профилактических, то босиком, то в пляжных шлёпанцах...
Краем глаза увидела, что в топике про обувь пишут... Ну и тендер...

Девочки, просветите, в сентябре я ещё могу расчитывать на обувь по компенсации или нет?(топ не читала, комп чужой - глючный. шаг в сторону - всё слетает)
Sim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena