А кто-нибудь отдыхал в Паланге (Литва)? - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 11:46   #871
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Да, сказали в воскресенье-понедельник в Вильнюсе были бешеные грозы (звонили тут соседям родственники, удивлялись, что у нас тихо). А погода сегодня действительно не так жарко, как я поняла - у нас тишина))))))) как вымерло все. Поедем-посмотрим. как там в Паланге. Вчера на море был шторм, прямо барашки, но красиво))))) Дюны тут замечательные) как в кино)))).
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 11:58   #872
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Съездите в Ниду...вот там Дюююны...там как раз снимали фильмы...жаль что много зарасло уже...
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 12:19   #873
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Обязательно поедем, но не сегодня. Тут сказали надо ехать пораньше на целый день. А так обязательно планируем туда поехать.
Съездили вчера в конюшню около Йозаса, правда моя дочь была сильно разочарована - посадили ее на пони (это хорошо, а то там такие верховые лошади здоровые, я сама боюсь, я таких не видела никогда - это ганноверская порода - огромные просто). Так ее на пони этом водили за повод, а девочка, которая с ней ходила, по-русски не говорит ВООБЩЕ, в общем, дали ей чуть-чуть буквально поездить самой, она в слезы, договорились в след. раз разрешат самой ехать. Но цена меня не порадовала - 30 мин. - 40 лит, дороговато. Будем еще искать, сказали на Клайпедском шоссе есть еще конюшня.
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 12:39   #874
ilon4ik
Элита
 
Аватар для ilon4ik
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 039


Есть, недалеко от Паланги, в сторону Клайпеды. И в том ресторане, что я говорила тоже есть. Я
ilon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 12:55
ответ для Nighta , на сообщение « Съездите в Ниду...вот там Дюююны...там... »
  #875
SaNaDa
Участник
 
Аватар для SaNaDa
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
Съездите в Ниду...вот там Дюююны......жаль что много зарасло уже...
Да НЕ ЖАЛЬ! 200 лет назад Куршская коса чуть совсем не исчезла из-за бесконтрольного освоения - лес повырубали, была просто пустыня, песок которой постепенно заносил посёлки и улетал в море. Потом немцы очень много денег и сил вложили, чтоб хоть как-то вернуть растения, вручную таскали дёрн, выводили специальные сорта травы и кустарника, которые могут жить на песке... Так что, радоваться надо, что
Цитата:
зарасло уже...
__________________
Мне почти сорок пять, а я всё ещё не знаю, кем хочу стать, когда вырасту.
SaNaDa is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 14:08
ответ для SaNaDa , на сообщение « Да НЕ ЖАЛЬ! 200 лет назад Куршская коса... »
  #876
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


jenaeja, да ехать надо утром, чтобы спокойно доехать, побродить по дюнам, пообедать в Ниде и покупаться =)) в идеале конечно выбирать не самый жаркий день иначе тяяжко там..


Цитата:
Сообщение от SaNaDa Посмотреть сообщение
Да НЕ ЖАЛЬ!
каждому свое...по мне так лучше уж были б просто укрепленные дюны (чтобы не бродили), а не это бесконтрольно полузаросшее непойми что...
__________________
Инет велик, и Гугль - пророк его (с)
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 18:16
ответ для ilon4ik , на сообщение « Есть, недалеко от Паланги, в сторону... »
  #877
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от ilon4ik Посмотреть сообщение
Есть, недалеко от Паланги, в сторону Клайпеды. И в том ресторане, что я говорила тоже есть. Я
Это вы про конюшню??? Я все про них интересуюсь, как говорится, "кто про что, а вшивый про баню" - нам лошади очень нужны, и желательно недорого. При ресторане мы были вчера у Йозаса (теперь не совсем рядом с рестораном, а чуть дальше). Вот и выясняю где еще могут быть.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 18:37   #878
ilon4ik
Элита
 
Аватар для ilon4ik
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 039


Ну про них)
У йозеса, это где пивоварня? тогда там. А еще клайпедское шоссе, там прям вывеска коня есть с левой стороны, если ехать в сторону клайпеды.
ilon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 19:54
ответ для ilon4ik , на сообщение « Ну про них) У йозеса, это где... »
  #879
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


На Клайпедское шоссе поедем завтра на разведку. Просто Йозас нам ближе всего был.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 21:51   #880
яковка*
Участник
 
Аватар для яковка*
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 298


девочки, а где можно взять велики напрокат, чтобы по косе прокатиться? желательно клайпеда или на самой косе?

cia находиться недоходя до рынка, если двигаться в сторону maxima (большого). Там еще есть компьютерный магазин и 2 банка. Между ними cia.
яковка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena