"жалоб нет" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 00:47
ответ для *bee* , на сообщение « ну если просто готова и не впадала в... »
  #41
lua
Активный участник
 
Аватар для lua
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: гражданочка
Сообщений: 555


Не, ну просто сменить врача в той же ЖК на более адекватного (по отзывам хотя бы). Я бы так сделала.
Я после первого своего врача (в другой ЖК) на прием к нынешней (к.м.н.!!!) хожу с усмешкой и фигой в кармане)-но меня почти ничего не беспокоит Назначения сверяю с первой беременностьюи интернетом, и если вижу, что зря - не принимаю. А вообще , конечно, врачи в ЖК попадаются - . Не покалечат - и слава Богу!!!
__________________
Мальчик и...девочка)
lua is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:25
ответ для lua , на сообщение « Не, ну просто сменить врача в той же ЖК... »
  #42
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


да это понятно что это самый _правильный_ вариант, но выбирать не из кого (лично мне). я и так уже выбрала самого спокойного и не хамоватого врача. когда она работает одна - супер. стоит только на нее повесить медсестру - все........ (короче плохо на нее влияют )

а сейчас попала на "заместителя" с другого участка - вообще кошмар!

я как раз готовилась своей задать все интересующие вопросы.. почему срок занижает, почему жалобы не всегда пишет... но встреча не состоялась. теперь жду. 3 недели ждать!
надеюсь к тому времени врачи уже сходют в первую волну отпусков и добрая половина пациентов уедет и будет всем хорошо

*и надеюсь погода не будет нас бить по голове
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 12:42
ответ для *bee* , на сообщение « "жалоб нет" »
  #43
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


вышел мой врач, пришла на прием... пока суетились со всякими бумагами, измерениями. анализами.. уже и за дверь пошла. .потом уже дома сообразила что меня даже не спросили есть ли жалобы

видно не судьба поговорить с врачом на эту тему!

и, кстати, снова врач ведет два участка...
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 13:19
ответ для Viksi , на сообщение « А я бы сменила врача.Такое поведение... »
  #44
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
А я бы сменила врача.Такое поведение говорит о его мягко говоря непрофессионализме. На жалобу должна быть реакция,а именно назначение и обязательно в письменном виде. Получается,что Ваш врач не хочет на себя брать никакой ответственности и в случае чего Вы ничего не докажете-записей-то нет.
К сожалению таких врачей очень много. Поэтому если менять, то знать на кого. В противном случаи есть ли в этом смысл.
Я две Б ходила к одному Г (врач супер), она на меня тратила по 15-20мин самое малое. А сейчас я переехала, врач уволилась. Здесь прихожу, она пару вопросов задаст (даже не встает), акушерка замерит - 5мин и домой. У меня пульс выше 100 (всегда) - у и что!
__________________
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 13:26
ответ для *bee* , на сообщение « "жалоб нет" »
  #45
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


веду беременность у заведующей и могу сказать, что обращение к заведующей это не панацея. Заведующие (глав врачи) в подавляющем своем большинстве - это администраторы, хозяйственники, а не врачи, потому что им просто некогда повышать свой уровень образования и знаний, когда нужно руководить коллективом и решать вопросы по ремонту туалетов и закупке бланков и лекарств.
Поэтому к заведующей имеет смысл идти с конкретной жалобой (письменной) на конкретного врача и в лучшем случае вам его заменят, а вот за назначением лекарств точно не имеет смысла
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 13:58
ответ для *bee* , на сообщение « "жалоб нет" »
  #46
mama_mia27
Активный участник
 
Аватар для mama_mia27
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 387


Я вот на 37-38 недели пришла на плановый осмотр, а врачиха спохватилась, что последний анализ на гемоглобин я делала в 20 недель и он был низкий, благо что я сама знаю что у меня низкий гемоглобин и сама пила железо периодически, тут же они спохватились, что у меня еще половина анализов для РД не сданы, и вспомнили про узи, хотя я его делала в 35-36 недель, а они его кудато потеряли. Короче если действительно жалоб нет, то лучше самой проконтролировать что и когда надо сдавать, а вот если есть жалобы, тогда надо определиться лучше перебдеть чем недобдеть, и может на недельку и лучше будет лечь, конечно если нет проблем куда старшего ребенка деть или с работой все понимают.
__________________



Мама Двух принцессок....
mama_mia27 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 14:23
ответ для *bee* , на сообщение « "жалоб нет" »
  #47
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


у меня ЖК 2, тоже самое, ничего не помнят, все самой приходится делать, знать, помнить. в случае любой малейшей жалобы у нас разговор один "В СТАЦИОНАР!!!" после моего отказа куда-то зачем-то ехать - ересь в карточке и никаких назначений.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 15:21
ответ для *bee* , на сообщение « "жалоб нет" »
  #48
Котофей8
Участник
 
Аватар для Котофей8
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
у вас тоже так? периодически что-то беспокоит (иногда сильно и аргументированно беспокоит), но врач(и) всегда пишут "жалоб нет"?

на днях у меня давление 80\50 было + матку схватывало и не отпускало ни от чего на протяжении около суток (схватывало больно и довольно регулярно. думала дойдет до стационара) - это не "жалоба"?

вообще от таких врачей "отличных" хочется отгородиться.. помощи никакой, одно хамство.
вот сижу 2-3 недели думаю.. стоит ли учинять разборки с заведующей по данному вопросу?..

я, конечно, только "ЗА" быть здоровой и так, и на бумаге.. но реально это вроде не совсем так. зачем же мне "идеальная бумажная беременность"?
какие в этом плюсы?.. может мне что-то не известно?..
Да ужас просто, у меня первую половину беременности мазало постоянно, недель в 22 живот, крестец, поясница тааак болели, что слов нет. В ЖК на все вопросы молчали, в обменке писали "жалоб нет". После ЖК сама шла на УЗИ с трансвагинальным датчиком смотреть, все ли в порядке с шейкой, и, соответственно к др. врачам. Что же это за произвол такой!? А учинять разборки себе дороже, нервничать по-любому будешь!
Вокруг одни сво...
Котофей8 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 20:52
ответ для mama_mia27 , на сообщение « Я вот на 37-38 недели пришла на... »
  #49
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от kutuzova_nina27 Посмотреть сообщение
Я вот на 37-38 недели пришла на плановый осмотр, а врачиха спохватилась, что последний анализ на гемоглобин я делала в 20 недель и он был низкий, благо что я сама знаю что у меня низкий гемоглобин и сама пила железо периодически, тут же они спохватились, что у меня еще половина анализов для РД не сданы, и вспомнили про узи, хотя я его делала в 35-36 недель, а они его кудато потеряли. Короче если действительно жалоб нет, то лучше самой проконтролировать что и когда надо сдавать, а вот если есть жалобы, тогда надо определиться лучше перебдеть чем недобдеть, и может на недельку и лучше будет лечь, конечно если нет проблем куда старшего ребенка деть или с работой все понимают.
ну я в принципе так и решила.. что будет беспокоить - буду рот разевать и вещать
а пока все нормально - ладно уже.. анализы сама контролирую.. (просматриваю\спрашиваю -вдруг забудут что сказать)

а эти отпуска.. в голове у них (врачей) наверное одно - ДОМООООЙ.. .по 2-3 участка ведут. надоело уже
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 20:55   #50
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
у меня ЖК 2, тоже самое, ничего не помнят, все самой приходится делать, знать, помнить. в случае любой малейшей жалобы у нас разговор один "В СТАЦИОНАР!!!" после моего отказа куда-то зачем-то ехать - ересь в карточке и никаких назначений.
мне вон в Москву ездили в карте написали "женщина уехала в Москву до ... июНя, приедет..." явка такого-то июЛя
а как жалобы короче писать они мне говорят "ну и какая тут формулировка. ерунду вы нам какую-то рассказали" (это типа что когда нервничаю живот сильно схватывает и может сутки потом схватывать и не отпускать) - это мол не жалоба, а фигня, которую в карту писать НЕ НАДО. зато про поездку - только так!
*bee* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena