КоротЕнько - об ЕКДС - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 11:04
ответ для feika , на сообщение « а где в турции лечение? ткните носом,... »
  #361
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


изучайте СПА отели)))
у многих грязи-массаж-ванны есть
но это будет не оллинклюд
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 00:20
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #362
JELENKA
Участник
 
Аватар для JELENKA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 115


Всем привет!
Вернулись 4-го из ЕКДС. Ну что я могу сказать ........ жесть!!!!
Ездили первый раз. Наверное больше не поеду.Если только амбулаторно.Денег лагуна содрала немеренно, номер отвратный, в нем не развернуться, ребёнку вечером даже машинку было негде повозить.
Питание -даже говорить не буду.Я в ШОКЕ . Про своё лечение я даже и не заикалась тк. сразу сказали
массажа нет, лфк нет. Вообщем получила только бассейн (хотя путёвка с лечением).
Ребёнку массаж и лфк выбивала . Без проблем получили только ванны и грязи. Логопеда нам назначили только после того как я написала жалобу директору Лагуны и потребовала назат свои деньги за лечение которого не могу получит.В этот же день все процедуры нам были назначены. Но на нас смотрели волком.
Вот мой вывод.....за свои же деньги потратили кучу нервов и получила массу негатива от поездки.
JELENKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 10:26
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #363
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Народ, едем в Евпаторию частным образом, хотим ЛФК и процедуры какие-нибудь в санатории поделать.
Подскажите, может есть телефончики специалистов, чтоб на дом там ходили или в санатории к кому походить можно за денюшку. Пишите в личку, 13.07 уезжаем.
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 11:39
ответ для JELENKA , на сообщение « Всем привет! Вернулись 4-го из ЕКДС.... »
  #364
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от JELENKA Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вернулись 4-го из ЕКДС. Ну что я могу сказать ........ жесть!!!!
Ездили первый раз. Наверное больше не поеду.Если только амбулаторно.Денег лагуна содрала немеренно, номер отвратный, в нем не развернуться, ребёнку вечером даже машинку было негде повозить.
Питание -даже говорить не буду.Я в ШОКЕ . Про своё лечение я даже и не заикалась тк. сразу сказали
массажа нет, лфк нет. Вообщем получила только бассейн (хотя путёвка с лечением).
Ребёнку массаж и лфк выбивала . Без проблем получили только ванны и грязи. Логопеда нам назначили только после того как я написала жалобу директору Лагуны и потребовала назат свои деньги за лечение которого не могу получит.В этот же день все процедуры нам были назначены. Но на нас смотрели волком.
Вот мой вывод.....за свои же деньги потратили кучу нервов и получила массу негатива от поездки.
вы меня просто убили своим сообщением, про еду и номер еще как-то, но вот то, что придется массажи, лфк выбивать
чтобы за такие деньги еще нервы себе трепать и быть врагом народа
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 11:41
ответ для JELENKA , на сообщение « Всем привет! Вернулись 4-го из ЕКДС.... »
  #365
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а у вас тоже была путевка с лечением? вы в каком корпусе жили?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 12:40
ответ для JELENKA , на сообщение « Всем привет! Вернулись 4-го из ЕКДС.... »
  #366
Енотик
Активный участник
 
Аватар для Енотик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от JELENKA Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вернулись 4-го из ЕКДС. Ну что я могу сказать ........ жесть!!!!
Ездили первый раз. Наверное больше не поеду.Если только амбулаторно.Денег лагуна содрала немеренно, номер отвратный, в нем не развернуться, ребёнку вечером даже машинку было негде повозить.
Питание -даже говорить не буду.Я в ШОКЕ . Про своё лечение я даже и не заикалась тк. сразу сказали
массажа нет, лфк нет. Вообщем получила только бассейн (хотя путёвка с лечением).
Ребёнку массаж и лфк выбивала . Без проблем получили только ванны и грязи. Логопеда нам назначили только после того как я написала жалобу директору Лагуны и потребовала назат свои деньги за лечение которого не могу получит.В этот же день все процедуры нам были назначены. Но на нас смотрели волком.
Вот мой вывод.....за свои же деньги потратили кучу нервов и получила массу негатива от поездки.
по своему опыту могу сказать, что подобные ситуации случаются там довольно часто в пик сезона. Ничего не меняется, я смотрю.Вам еще повезло, что логопед достался.
__________________
" Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору." (Габриэль Гарсиа Маркес. Прощальное письмо)
Енотик is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 18:23
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #367
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Мы тоже уже вернулись оттуда.Были 21 день.Не хочу категорически фукать и плеваться или восторгаться особо,но в общем,мне (и детям)понравилось,не считая кое-каких нюансов,и учитывая страну,где это всё находится.Тем более по многим вопросам я заранее была информирована,благодаря этому топику,отзывам и советам людей,которые там уже бывали.(Отдельное благодарю Fortezia за предполётный инструктаж).Поэтому к определённым негативным моментам была уже готова и, когда приехала туда,знала,что хотела получить и как.

Мы жили в 1 корпусе,на берегу,на 3 этаже с видом на море.Потом,ознакомившись с территорией и др.корпусами ,я решила,что нам повезло больше всех ,и если ещё раз поеду,буду метить именно туда.Коттеджи оно конечно поинтереснее,но ,учитывая,что мы там только ночуем,потребность в этом дорогостоящем удобстве отпадает.Единственное,минус по удобствам у нас это ,что не было кондея и телека.Но это не очень портило настроение,а телек можно было взять на прокат за 3 гр в день,но та тётя,что их выдаёт,сказала,что он нам тут не нужен,отдыхайте от него.И правильно.Абсолютно не нужно оказалось,это моя привычка сказалась,что в каждой комнате по телевизору,как шумовое оформление.

У нас был отдельный номер-блок.То есть две комнаты в номере,мы жили вчетвером(я,двое детей и няня).В номере было необходимое,мебель нормальная,совдеповская,чисто,паутины и пыли не наблюдалось,мыли ежедневно,кроме выходных,даже балкон.Собственно на нём мы и жили.Большой,удобный,вид хороший,там дети играли,ели-пили и всё остальное делали..В соседних номерах даже спали там, но мне эта идея пришла поздно,к сожалению.Но мы редко бывали в номере,только на ночь приходили,переодеться,взять,занести что-нибудь, и старший днём там спал пару часов.А мелкий жил на улице.В 5-6 утра они с няней шли купаться,встречать рассвет,гулять,потом с 7 утра процедуры,завтрак,процедуры,обед и спит на улице или у моря.Потом гулянки всякие,купание на море,ужин,лошадки,гулянки-дискотеки и в 21-22 отбой.Это у младшего такой график был.Старший позже вставал и ложился и с ним мы ещё покоряли просторы Крыма,музеи,парки,зоопарки,атракционы,экскурсии,ак вапарк,кафешки и пр.развлекухи.

Детям там очень было классно,особенно мелкому.Он прям как рыба в воде там,толи климат,толи всё вместе сыграло.Он очень хорошо себя чувствовал там,несмотря на то,что как прилетели он в море полез 22* температуры,плавал,не болел,не хандрил.Отменного аппетита такого не припомню вообще.Целыми днями то и дело ел.Я боялась,что столовскую пищу не будет есть,т.к. практически одни пюрешки трескал до этого.Так в столовке сметал всё,даже не перетирая.Только из фруктов просили официанток делать пюре.За 3 недели там набрал больше полкило.Да и питание ничего,не понимаю,что там шокового такого могло быть.Мы питались в главной столовке двухэтажной,может,в другой шоки какие водились.Конечно,если сравнить со шведскими столами пятизвёздочных фешенебельных отелей,то да,есть разница.А так мы всегда были сыты,довольны,а кефиров,ряженки столько давали,что мы ими мыли головы,использовали вместо молочка для умывания,мыли детей,короче извращались как могли.
Что касается лечения.Перед тем,как туда приехать,я узнала,какие там есть процедуры,какие надо нам,составила список на детей(и себя,любимую),что нам нужно конкретно.Когда пришла к лечащим врачам,сразу выложила им это и,собственно,что наметила,то и получила.За исключением,гравистата,тк ребёнок по росту не подошёл.А процедуры такие были(у младшего,у него спастическая диплегия):ЛФК(массаж только закончили,поэтому нам не надо)+ЛФК дополнительно у Вали 2 недели,электрогрязелечение,лазер,бассейн с термальной водой,СМТ-терапия(электростимуляция).Это всё врач сама назначила,выбивать не пришлось.В общем платно было у Вали и иппотерапия-ежедневно(15-20 гривен с нами занимался Андрей на лошадке Даше,это недалеко от входа в санаторий,напротив Динопарка,если кому надо.)Единственное,я хотела попасть к Камардиной(невролог нашего отделения),но у неё такой завал был,и когда я увидела,что в шестом часу вечера её кабинет ещё штурмуют пациенты,то даже не стала пытаться.Нам дали тоже неплохую врач.Правда,я не знаю,по каким критериям их оценивают?Она же не всю жизнь вести нас будет,а процедуры назначила все,что можно и хотели,внимательна,в любой момент могли к ней обратиться,если что-всегда шла навстречу,помогала.Например,приспичило мне к ортопеду срочно попасть вдруг,так та позвонила,я без очереди зашла к нему.Короче,не могу придраться вроде.
А со старшем немного по-другому было.Изначально нам дали педиатра,тк "жаловались"на сопли,а про проблемы с речью(стёртая дизартрия)я что-то поздно спохватилась.Надо было нам невролога,чтоб логопеда дали.Поэтому его лечение было направлено в основном на лечение аденоидов,ринитов и всё в таком духе:тоже бассейн,грязи,фонотерапия,массаж.Логопеда было труднее поиметь.Точнее,мне пришлось целую неделю всевозможными путями её доставать,в результате моя взяла.(Разумеется,за 100 гр./занятие).Очень много у неё очень тяжёлых детей,которым её помощь более необходима,а времени даже на часть их нет.И поэтому она долго отказывала нам.Но 2 недели отзанимались,очень довольна логопедом,её подходом к ребёнку и вообще,под конец мы сдружились,она дала мне краткий курс логопедии,и,если ещё поедем,я заранее уже буду с ней договариваться.Только ради этого можно туда ехать.
Ну и мы с няней тоже курс лечения прошли небольшой.График нам так составили,что мы везде все нормально успевали и было всё удобно.Собственно говоря,если каких-то процедур мне не назначили или по времени не подходило,то я бы не возмущалась,тк поехали мы туда из-за детей,а точнее даже из-за младшего.И,конечно,как тут писали ни раз,летом там аншлаг,кому надо чисто процедуры,то лучше до июня и с сентября туда.Мы приехали 7 июня.На будущее решила если поедем,то числа с 15 мая и дней наверное на 45.

Про море.Так-то оно вполне чистое,песочек,камней немного,но после штормов было пару раз грязное ужасно,тина и прочая гадость какая-то плавала,что даже ноги не мочили.Но это пару раз наверное при нас было.Не смертельно.Даже однажды приезжал экскаватор,вытаскивал большой камень с моря,чтоб не мешался.
Температура воды была когда мы уезжали 24.Я мерзлячка,мне надо 26-28 А детям в кайф было.Так что-кому что.
В климат-павильонах я была,что-то не очень мне понравилось.Комнатки,как в пионерском лагере,по 4 кровати,холодильник общий в коридоре,на верхние этажи-лестницы,да и сквозняки там,видать.Но дешевле.
Если кому интересно,могу кое какие фотки показать с территорией и санаторием.

Сама Евпатория понравилась,интересный старый город,мы там часто гуляли.Очень хотелось по историческим музеям пробежать,но с моим шилопопом не рискнула.
Очень полюбили кафешку в Караимских Кеннасах.По пятницам в новом Иерусалиме проходят гуляния.Да и так развлечений много для детей.Ещё там нашла уютный салончик красоты,познакомилась к косметологом-массажистом из Израиля.Если кому надо,телефончик дам.


Насчёт трансфера тут девочка писала.Мы тоже Голубой Лагуной ехали.Отличный дядька и авто,не прокуренное,кондиционер,чумоданы прямо с аэропорта вынес и занёс в отделение.Когда приехали в приёмный покой,дети заснули,так он старшего на руках заносил туда,чтоб не разбудить.Единственное,летел быстрее,чем наш самолёт,наверноеКогда на спидометр глянула,там за 130 зашкаливало.Хоть и просила,не спешить.При чём дети не пристёгнутые скакали на заднем сидении.
Так вот,за трансфер заплатили 280 грив.А обратно ехали этим Александром,он берёт уже 250 гр.Но при этом его на территорию не пускают,приходится вещи тащить на себе самим через весь санаторий до выхода.Поэтому лучше немного переплатить,но с удобствами.Да и весь наш скарб еле-еле запихнули в его Рено,а на ходу ещё сынулик мой дверь открыл,тк они не блокируются,а дети мои-любители острых ощущений.Из обещанного кондиционера-только сквознячок из открытых окон.Но доехали за час до аэропорта.Так что у нас вот так получилось.

Из отдельных минусов,что сейчас вспомню,так это меня убило то,что когда ребёнок описал пододеяльник,я просила поменять горничную,она сказала:вы её сначала застирайте,потом высушите,потом обменяем,так у нас не принимают.Воспользовавшись её советом,я постирала пододеяльник,правда,обменивать его необходимость отпала.
Да и туалетную бумагу и мыло,оказывается только при заезде дают,потом сам покупай.Ну это издержки их страны,думаю.Я не маромой,просто для меня это удивительно.Никогда не сталкивалась с этим.Поэтому без всяких там сомнений послала сыночка к тёте за бумагой.Потом выслушала всякое.Но бумагу дала.
С этой серии-завотделением наехал на меня,что мой ребёнок почти сломал их турецкий замок на номере,хотя он такой шатающийся уже был при въезде.Не знаю,чего это он вдруг.Да ладно,это всё мелочи.Так чтобы большие недовольства какие-то были,не вспомнить.А остальное,всё вполне предсказуемо и терпимо.

А,ещё,когда мы решили включить фумигатор в разетки,они обе взорвались слегка,замкнуло.Мы решили,что тут этим устройством не пользуются и больше не рискнули сувать.Но комары сжалились видать и не стали нас кусать.Но жжужали.

Ещё вода мне их не понравилась,покупная.С трудом нашли подходящую.

А в кране горячая вода в определённое время только бывает.

Короче,вот сколько всего написала,совсем КоротЕнько - об ЕКДС.Может по существу-то мало,чего и забыла,но ,если какие вопросы будут у кого,спрашивайте,по свежей памяти расскажу.
Единственное,так и не поняла,что там такого,что нет в других аналогичных санаториях,которых там много?Кто-нибудь бывал в других местах в Евпатории,для ДЦП-шек?Пара-тройка нужных классных специалистов если,а так процедуры наверное везде одинаковы?Да и территории,пляжи,условия(судя по рекламам,что я читала)не хуже,вроде.

Ещё,мы там оставили в 1 столовой,где ели,на 1 этаже свой стульчик для кормления.Если кому потребуется,возьмите,у официанток(Вера,Оля)спросите.И ещё горшок оставили горничным в 1 корпусе на 3 эт.
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 23:13
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #368
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


спасибо, обнадежили. скажите, пож-та, у сына была травма позвоночника. мне сначала нужно будет идти к терапевту, а он направит нас к ортопеду или сам выпишет все необходимые процедуры? девочки, подскажите кодовое слово, как попасть к заветной Валентине на ЛФК и массаж? и вообще, что нужно делать, чтобы нпзначили все нужные процедуры?
Марруськина Мамка, подскажите, а что вам не понравилось в климатопавильонах? мы как раз туда едем
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 17:37
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #369
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девушки, ХЭЛП, сегодня лагуна прислала мне список нужных документов --
1. санаторно- курортная карта -- ОНА У НАС ЕСТЬ
2. справка о прививках -- ЕЕ НЕТ, но есть сертификаты о прививках -- меня пустят именно без справки? взять мне ее неоткуда, мы уже уезжать собираемся, наша врач в отпуске
3. спавка о б эпид окружении, действительная в теч 3 дней -- имееется анализ на энтеробиоз
что делать? могут возникнуть проблемы при заселении?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 20:06
ответ для feika , на сообщение « девушки, ХЭЛП, сегодня лагуна прислала... »
  #370
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девушки, ХЭЛП, сегодня лагуна прислала мне список нужных документов --
1. санаторно- курортная карта -- ОНА У НАС ЕСТЬ
2. справка о прививках -- ЕЕ НЕТ, но есть сертификаты о прививках -- меня пустят именно без справки? взять мне ее неоткуда, мы уже уезжать собираемся, наша врач в отпуске
3. спавка о б эпид окружении, действительная в теч 3 дней -- имееется анализ на энтеробиоз
что делать? могут возникнуть проблемы при заселении?
2. сгодятся
3. это хорошо, но не заменит
у нас в районе ее взять просто
если не получится - предупредите лагуну - может нарисуют
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena