**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 728 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 12:15   #7271
РыжаяЯ
Элита
 
Аватар для РыжаяЯ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: купчино
Сообщений: 1 923


Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
Хоть приехали давно, хочу оставить свой отзыв про отель CW Гаммарт.
Отношение тунисцев к русским замечательное, даже когда мы нагло торговались на базаре
Нам понравилось все.
Еда разнообразная. Завтрак -блинчики, пышки, омлет, яйца, салаты, булочки, халва, сыр, колбаса, шок. шарики, хлопья, соки, чай, кофе.
Обед-салаты, супы-пюре, гарниров очень много, мяса тоже (говядина, свинина,рыба, курица) в разном виде, пицца. Ужин -практически тоже, что и обед, только нет супов. Ещё на обед и ужин - пирожные разные, фрукты- арбузы, дыни, апельсины, слива.
Если у вас олл- то в промежутках между едой на террасе готовят пышки, пиццу, блины.
Бар для олл открыт с 10-23, там -спиртное, кофе, шоколад, газировка разная. Для олл два раза можно посетить рестораны бесплатно - туниской кухни и итальянской.(если живете 2 недели).
Территория отеля вся в зелени, домики приятных желтых, оранжевых цветов. Вход в бунгало у каждого отдельный.
Для детей мини- клуб. С детьми занимается русский аниматор. Под залог можно брать инвентарь для игр - настольный теннис (правда лучше свои, очень быстро разбирают), большой теннис, мини-гольф, шахматы, мячи для волейбола, футбола, лук.
Постоянно проводят аниматоры гимнастику (водную тоже), степ-аэробику, игры различные. Мне понравилась боча. Обучают сальсе, разным танцам. Дискотека, анимация (разные представления) по вечерам
Есть два бассейна. Горки бесплатно (когда мы были).
По понедельникам приезжает базар (немного дороже).
Полотенца пляжные под залог - 10 евро., менять можно хоть 20 раз в день.
Единственный минус - обещали вай-фай на рецепшне бесплатно, первые три дня был, а потом сказали, что интернет только в интернет-клубе 5 динар за 30 минут.
Если какие-то проблемы - подходите к Марине на рецепшн, всё очень быстро решает.

как приятно почитать =))) У меня остались только теплые воспоминания а Гамарте .
Я только что вернулась из отеля Зенит (хаммамет ) , могу сказать что KW гаммарт интереснее своей территорией .
__________________
РыжаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 12:42
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7272
MilaV
Гость
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 2


хочу вТунис в ноябре, одсажите, а какая погода в это время там?
не холодно еще?
кто со мной в ноябре? или может посоветуете куда ехать в это время года?
MilaV is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 12:56
ответ для katyushka , на сообщение « Из отеля можно поехать в Сахару,но с... »
  #7273
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от katyushka Посмотреть сообщение

Я ездила в Карфаген.От отеля очень близко,но ребенка не стала брать-слишком жарко в городе (на побережье у отеля очень комфортно,а в городе я за 4часа выпила 1,5литра воды...). Сначала музей Бордо с мозайкой(не питайте иллюзий-1/2 в реставрации), потом Медина(типа нашей Апрашки), потом Карфаген и Голубой город.
телом обогревали туалеты для посетителей

в общем-об Африке остались просто супер впечатления.
В том числе благодаря отелю
А Вы в Карфаген ездили получется с Экскурсией?
Сколько это из Гаммарта стоило?

Про динары - я сама удивилась тому, что есть обменный курс в обратную сторону, но как уже писала - жалею, что не спросила в самом банке.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 13:10
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7274
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


В Карфаген с экскурсией.Но ей богу-туда можно и на такси за 10минут доехать прямо от нашего респшена,если не боитесь.
Я боялась одна-не без оснований. На экскурсию поехала без мужа(он сынище развлекал на пляже).Нам дали час свободного времени и мне пришлось одной идти по центру.И сразу из мадам с ребенком, которых все почитают,превратилась в мадмуазель-видимо поэтому тут же за мной увязались 6детей.Бежали за мной. Кричали "Барби, Шакира" на центральной площади Туниса..потом вообще кинулись футболкой своей в меня,чтобы я оглянулась. Пригрозила,что позвоу Полис(там как раз рядом минстерство МВД. Они разбежались как горох, потому как полицию там боятся, фотографировать ее нельзя.
Впрочем, тут же ко мне подошел студентик и сказал,чтобы я не обижалась(но проблем,но проблем,мисс.Потому как это дети, а у них не принято девушкам ходить в одиночку.Постоял рядом со мной,потом решил проводить-шел рядышком и рассказывал про памятники и магазины. Очень любезный оказался Приключение получилось знатное
А потом посмотрела по пути-у них и правда-даже в кафе(вот уж "антигламурные" места)-одни дядьки сидят.


На одного цена что-то 30 или 35динар-и это самое дешевое развлечение из экскурсий
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 13:25
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7275
MSerg
Старожил
 
Аватар для MSerg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1 233


Девочки, кто планирует в середине августа в Тунис? Я выбрала отель (еще не купила)
Primasol El Mehdi 4* all
я и сын 4 года. Ищем компанию!!!!!
MSerg is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 13:28
ответ для Mafia , на сообщение « настраиваюсь :) я отпуска 3 года... »
  #7276
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
настраиваюсь я отпуска 3 года ждала.. все никак не получалось..
А вопрос про местные денежки - там курс выгодный ваще в аэропорту. в отеле ? подохреваю что очень НЕ ... может тут поменять ?
Деньги меняйте в отеле. Курс фиксированный. А динары вывозить не разрешают.
Only is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 13:33   #7277
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что нужно настроиться на позитив.
А то нас очень удивляли люди, которые ходили и говорили: что еда г..., море г...Однажды услышала, что в Турции загар лучше, чем в Тунисе, нужно отдыхать в Европе. Но больше всего насмешило про еду, одна дама сказала - нет борща, есть нечего Очень сочуствовала моим детям - "наверно они голодные ходят". Ага, мои мамонта съедят, особенно, когда в море наплещутся.
Зачем ехать в страну, к которой уже сразу негативно относишься
Есть такие, занудствующие. Я от таких подальше, подальше.. Всё не так.. и хаммам отвратительный (то ли дело в Турции!), и еда в Турции лучше и тыды и тыпы. Может, мне проще, я в Турции не была. Но всё равно, надо ж ценить лучшее, что есть в конкретный момент в конкретном месте! А позитивного и интересного было выше крыши! Даже обидно, что многого не успели посмотреть, посетить, понюхать..
Only is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 13:44
ответ для katyushka , на сообщение « В центральном ресторане веселила... »
  #7278
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Цитата:
Сообщение от katyushka Посмотреть сообщение
В центральном ресторане веселила надпись... Можно набирать в бутылку лимонад, воду. Мы брали выпечку в номер для перекусов-другое не куда бы было ставить, потому как в нмоерах нет холодильников(!)-вдург кому-то это важно).


Бар All. Стойка нпротив диванчиков, сверху плазма-на ней крутили чемпионат, поэтому вечером там было как в питерских спорт-барах: людно,шумно и прикольно


Бар с европейским спиртным


Раз в неделю можно бесплатно поужинать в итальянском ресторане a la carte. Там шеф повар с ресторана из второго этажа, поэтому все вкусно.Но ребеныш наш так на горках накатался,что просто рубанулся спать в самом начале. В итоге официанты подшучивали, над ним поднося к носику пироженные. Вообще,официанты там просто супер!


Я не любитель рынков,тряпок и торговли. Но они нас и в отели достали.Если вы не идете на рынок, рынок приходит к вам..в отель. Как то утром выходим-а повсюду базар. В столице в Медине мне было стремно даже деньги доставать,а здесь купили сувениры и пошли купаться , радостно хлопая ушами по щекам. Можно предположить по ассортименту рынка, что национальный инструмент-барабан. Второй справа-наш..
И только один вопрос: и вот зачем он мне теперь дома??...


Супер! Отличный отчет! Спасибо!
А у нас тоже барабан (только без пальм на нем), и купили всего за 1 динар! Ребенку очень захотелось.

Нас повеселил перевод некоторых блюд (в интернете, что ли они переводят?!)
Например: "ВПУСТУЮ РАСТРАЧИВАЕТ ТЫКВЫ" или "ВПУСТУЮ РАСТРАЧИВАЕТ ЛУК-ПОРЕЙ" Как эти блюда правильно называются, так и не поняли.

А у нас хоть каждый день по предварительной записи можно было ходить в один из рестроанов - тунисский, итальянский, китайский, индийский или мексиканский. Но выбирать не приходится, что приносят, то и ешь. Сходили в 2 таких ресторана и больше не захотели, так как обслуживают небыстро, кухня по сути, на все рестораны одна, народ ходит туда крайне неактивно.
__________________
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере... два КОМПА!
Only is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 13:59
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7279
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Точно,у нас тоже еще туниский был.Мы не поняли где он и не пошли
Еще мы не успели сходить в кафе с кальяном...)эххх..а вроде было 2недели
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:01
ответ для Only , на сообщение « Супер! Отличный отчет! Спасибо! А у... »
  #7280
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Есть такие, занудствующие. Я от таких подальше, подальше.. Всё не так.. и хаммам отвратительный (то ли дело в Турции!), и еда в Турции лучше и тыды и тыпы. Может, мне проще, я в Турции не была. Но всё равно, надо ж ценить лучшее, что есть в конкретный момент в конкретном месте! А позитивного и интересного было выше крыши! Даже обидно, что многого не успели посмотреть, посетить, понюхать..
плюсану, есть тут такая Латика пукнула про страну 2 сорта и ушла, ходят такие по топикам и кладут кучки г..., а в Турции мне понравилось меньше, так что Тунис а ваще надо быть гибким и не жлбом и будет везде нравится
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena