Сильно тоскует по маме и папе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2010, 18:14
ответ для gosha1970 , на сообщение « Сильно тоскует по маме и папе »
  #21
Tatiana&Polya
Элита
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 240


Своих оставляла с бабушкой,но она с нами живет,дети к ней привязаны. А к малознакомой пусть даже и бабушке таких маленьких бы не отправила.
Tatiana&Polya is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 19:10
ответ для gosha1970 , на сообщение « Сильно тоскует по маме и папе »
  #22
Шатенка Поль
Ветеран
 
Аватар для Шатенка Поль
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Технологический институт, ул. Серпуховская
Сообщений: 750


Я дочку оставляла на 2 недели у бабушки,она у нас тоже в другм городе живет, но приехав побыла там 3 дня, что бы она привыкла и все прошло хорошо!
__________________
Шатенка Поль is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 22:14
ответ для Giggy , на сообщение « Меня бабушка вообще никогда не... »
  #23
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Меня бабушка вообще никогда не развлекала, занималась своими делами. Единственное, что она всегда находила мне подружек Мне кажется, что нужно еще подождать пару дней и по возможности маме и папе не рахговаривать с малышкой по телефону, это только ухудшит ход событий.
Я помню меня на неделю оставили с бабушкой мне 6 лет было.Так мне эта неделя годом показалась.
натания is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 22:31
ответ для gosha1970 , на сообщение « Сильно тоскует по маме и папе »
  #24
VJIK
Элита
 
Аватар для VJIK
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 550


у меня ребенок с момей мамой очень дружно живет...и никогда ему с ней не скучно, а наоборот даже интересно и весело...НО
как только я уезжаю в город на 1 ночь и 1 день с дачи....начинаются просновения ночью...слезы, где мама, где папа...но только ночью...
а когда я рядом, он со мной может не есть и не спать...только с бабушкой...

так что может и не в бабушке дело...хотя ребенка конечно же надо увлечь...
и еще...мы когда первый раз на море приехали...мой ребенок 2 недели ненавидел это место...все на дачу просился, хотя я была с ним...а потом так привык, что и уезжать не хотел
VJIK is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 22:35
ответ для Impala , на сообщение « че-та мне тоже кажется бабушка темнит... »
  #25
Мама_Зюзя
Активный участник
 
Аватар для Мама_Зюзя
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Ул. Радищева
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
че-та мне тоже кажется бабушка темнит (простите если что...)
мой акробат тоже у бабушки. тот же возраст. так он даже по телефону со мной и с папой разговаривать не хочет я на стенку лезу, а ему там кайфово

поговорите с бабушкой - чем они занимаются, что да как. без наездов. а так между делом. может что и выяснится.

а ребенку объясните, что вы работаете (ну там не знаю - для того чтобы ей сюрприз или подарок приготовить)))), а ее задача загореть, помочь бабушке (в каких-нить делах).
знаете, когда ребенок, например, в сад не хочет ходить, ему говоришь - так, дружок, у мамы - работа и у тебя - твоя работа - ходить в сад частенько помогает детки чувствую свою важность!
придумайте ей заданий и звоните спрашивайте, что она делала)))))
только бабушку предупредите что ребенок разовьет кипучую деятельность

и не переживайте. все будет хорошо!
в городе делать щаз точно нечего.


согласна!!!!
полностью согласна!!!!!

Вы скажите ей: Доченька (вместо Доченьки имя). У нас работа. Ты знаешь, что у тебя там тоже работа. Вот у тебя есть начальник. Он тебе передаёт сделать: то-то, то-то и то-то.
Например поучиться читать, считать.

Или же вот похожая ситуация моей племянницы.
Лагерь: всё ок, отлично просто!!!! А она реввёт, по маме скучает. Только вот НО
2 класс кончает. Но она понимает,её не бросили но вот отказывается уезжать - нравится
Что поделать?
Идти к психологу?
Мама_Зюзя is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 23:55
ответ для gosha1970 , на сообщение « Сильно тоскует по маме и папе »
  #26
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


+1 к забрать.

говорю чисто по своему жизненному опыту. я ОЧЕНЬ хотела чтобы меня забрали из садика. мне там было плохо. вот сколько я туда ходила - столько мечтала оттуда вырваться. вырвалась!
слез было пролито!....
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:21
ответ для gosha1970 , на сообщение « Сильно тоскует по маме и папе »
  #27
Фея Фи@лка
Ветеран
 
Аватар для Фея Фи@лка
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 639


Посмотрите, как сегодня-завтра ваша доча будет реагировать, если опять слезы - надо забирать. А может успокоится и все проблемы сами разрешатся. Удачи.
__________________
Фея Фи@лка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:27
ответ для gosha1970 , на сообщение « Сильно тоскует по маме и папе »
  #28
Юльчик2008
Активный участник
 
Аватар для Юльчик2008
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
Вот отправил свою крошку (2,5 лет) к теще на море. Мы с женой отпуск получим только в конце лета, тогда и планируем забрать. Но происходит , что-то ужасное. Теща звонит: каждый день дочь плачет, зовет папу и маму, стоит у окна весь день -ждет. Я попытался с маленькой поговорить по телефону, но она только пуще плачет , "папусик где ты, приедь ко мне, миленький". Короче, у меня сердце разрывается. Понимаю, также , что морской воздух ей необходим, иначе уже бы забрал. Так уже 3 дня. Что делать? Как ее успокоить? Или все таки забрать? психика не повредится? Может с психологом обсудить? ЧТО ДЕЛАТЬ ????
я бы и не отдала ни за что,у моей знакомой до сих пор ребенок после такого отпуска заикается,видимо психика все-таки страдает.
__________________
Юльчик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:55
ответ для gosha1970 , на сообщение « Сильно тоскует по маме и папе »
  #29
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Странно как-то я прожила уж три с половиной десятка лет без отдыха на море и до сих пор жива и относительно здорова. Дети тоже как-то без моря обходятся и на здоровье не жалуемся. Ребенку-то поровну на ваше море, ему мама с папой нужны.

Дольше чем на неделю детей бабушкам не отдаю, и то только той бабушке, которую дети хорошо знают, которая постоянно гостит у нас. Такой ситуации у меня просто не могло бы случиться.

Ну а уж если случилась - я бы была там еще вчера.

Вам конечно виднее, для меня лично психическое здоровье ребенка НАМНОГО важнее физического.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 15:05
ответ для olga1611 , на сообщение « Ну тут ещё от бабушки зависит. Почему... »
  #30
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Ну тут ещё от бабушки зависит. Почему она позволяет ребенку стоять у окна и ждать родителей, плакать? Нужно больше внимания уделять, отвлекать играми, разговорами, больше любви проявлять. Заниматься с ребенком, а не своими делами. Может Вашей тёще это не надо? Если ребенку с бабушкой будет интересно и весело, то и по родителям так сильно скучать не будет.
ну я бы не стала столь категорично о бабушке. ребенок плачет не потому что его не развлекают-ему скучно, а потому что боитсч,что родители уехали, бросили его , он хочет к маме-папе. К тому же не все бабушки могут постоянно детей развлекать, бросить свои дела? а кто готовить кушать ребенку будет? стирать и гладить вещи? поддерживать чистоту в доме. к тому же если ребенок истерит, вряд ли бабуля сможет увлечь его книжкой про медведя.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena