**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 15:57
ответ для MSerg , на сообщение « до табарки трансфер 4 часа. далековато... »
  #7291
Наталья_79
Участник
 
Аватар для Наталья_79
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Приморский р-он, угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 123


По поводу Табарки. Нет, тур мы еще не купили. Поедем покупать в Экспресстур 11 числа. Вылет 17-ого. Звонила им по поводу трансфера. Говорят 2,5 часа. По ценам, мне кажется не дороже чем весь остальной Тунис. Смотрю 3-4 звезды.
Наталья_79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:34
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7292
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


подскажите примерно стоимость отдыха в тунисе в отеле 4*, в личку
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:35   #7293
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Наталья_79 Посмотреть сообщение
По поводу Табарки. Нет, тур мы еще не купили. Поедем покупать в Экспресстур 11 числа. Вылет 17-ого. Звонила им по поводу трансфера. Говорят 2,5 часа. По ценам, мне кажется не дороже чем весь остальной Тунис. Смотрю 3-4 звезды.
Видать не сложились у них прямые вылеты до Табарки, о которых они писали.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:35
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7294
MSerg
Старожил
 
Аватар для MSerg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1 233


понравилось -покупайте!
я нашла хор. отель Primasol El Mehdi , поеду в экспресс тур в понедельник. планируем лететь 13 августа на 2 недели! кто с нами??!!!!
MSerg is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 18:47
ответ для Only , на сообщение « Надо же.. Не видела такого.. Но не... »
  #7295
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Надо же.. Не видела такого.. Но не исключаю

А Джерба Вам не понравилась? (простите, если писали ранее)
Вот, могу показать свой прошлогодний отчёт с фото

Общее впечатление от отдыха весьма среднее, больше на Джербу не поеду.

О стране – мусульмансвкая, но вполне продвинутая страна, некоторые женщины ходят без хеджаба, видели даже женщину за рулём. Из преимуществ – всё очень дёшево за пределами отеля, в том числе вкусные, очень сочные персики (в отеле таких не было) по 2 динара за кг – это 52 руб примерно. Сувениры достаточно скудно представлены, мне мало что понравилось. Разочаровала и тунисская керамика, которая смотрится очень бледно и тоскливо после ярких и разнообразных вариантов турецких изделий. В среднем в магазине с фиксированными ценами салатник около 6,5 динар (1 динар=26 руб.) Там-тамов много вариантов, большой глиняный – 9 динар, средний из оливкового дерева – 15 динар. Масло оливковое 250 мл 2,5 динара. Рахат-лукум большая коробка за 4,5, маленькая 2 д.
Читала в рекламных проспектах «об уникальной природе острова Джерба» и настолько разочаровалась в итоге! Это легенда. Растительность в виде красивых пальм есть только на территории отелей или во дворах тунисцев. За забором выжженная земля, верблюжья колючка и огромные кучи мусора, преимущественно сторительного. Красивых видов нет. Рассказы о рощах оливковых деревьев тоже сказка. Увидела по дороге в аэропорт одну из них - это стройные посадки низеньких раскидистых деревьев очень редко рассаженных.
Созерцать повторно эти пейзажи у меня нет желания.

О тур-операторе Экспресс-тур. Неорганизованная фирма по многим направлениям. Оформляла нас менеджер, котрая двух слов связать не могла. В дальнейшем я звонила, чтобы уточнить о бронировании нашего отеля, её ответ был «Ну вроде по вашему отелю отказов не было…» Улетали ночью и вечером с 17 до 18 приехали за билетами. И около 30 человек частных лиц и представителей фирм сидели и ждали 50 минут, в течение которых им даже не могли сказать, когда начнётся выдача. Ждали страховки, которые кто-то должен привезти, а на вопрос, почему это нельзя организовать иначе нам ответили «Ну девочкам из страховой так удобнее». Хоть бы предупредили, столько времени мы бы не стали терять, но они даже не созвонились с курьером и время задержки не узнали, а в итоге не извинились.
Нам забронировали места в самолёте, но об этом не предупредили и мы спешили к началу регистрации, что было совсем не обязательно.
И самый ужас – это гид!!! Наш отель относился к гиду Роману. В назначенный час мы опоздали на 5 минут и застали его, общающимся с парой наших товарищей. При нашем появлении он торжественно сказал «Ну вот и всё из общей части нашей встречи, а теперь давайте я уточню для вас о возможном переселении» и всё. Мы сидели ждали его 10 минут, но он ни слова так и не обратил к нам, получал для наших товарищей пляжные полотенца и т.п. И уехал. Мы сами (благо с английским всё в порядке) уже узнавали на рецепшн о полотенцах, обмене валюты и других организационных делах. За все 12 дней Роман нам на глаза не появлялся и наших компаньонов переселели в другой отель, мы здесь остались одни и вообще никаких телефонов для связи с гидом у нас не было – это было очень тревожно! Возникали проблемы то в ресторане, то в номере и всё приходилось решать самим. Так что если бы не знания языка, то было бы совсем сложно.
Поняв, что гид на нас плюёт, я позвонила в Питерский офис и объяснила ситуацию, настаивала на появлении Романа. Мне наш менеджер как всегда невнятно и вяло что-то промямлила, что всё будет в порядке и Роман так и не появился.
А нашим знакомым заменили отель Рэдиссон на Мовенпик, который значительно ниже уровнем и дешевле. И номер в нём дали без какого-либо вида, потом переселили с видом на море. Сообщили о замене уже на Джербе и пытались убедить, что это равноценная замена. Были серьёзные разбирательства с агентством и туроператором и в результате их переселили в их отель, но такой дёрганый отдых им тоже не был приятен. Они были несколько шокированы, т.к уже имеют хороший опыт путешествий, но с таким столкнулись впервые.

Об отеле Мовенпик 5*: Он когда-то был отличным пятизвёздочным отелем, но это было лет 15 назад, видимо. Остатки былой роскоши. Интерьеры в целом красивые, если не приглядываться. Мебель выцвела, шкафы разваливались, персонал распустился, номера оказались маленькими по сравнению с современными пятёрками.
Из самого приятного в отеле: 1. Отличная кухня за ужином! Они очень вкусно готовят, особенно морепродукты и в горячем и в холодном виде.
2. Очень красивый вид на море из ресторана Калипсо и от бассейна (как на одной из фото отеля – всё в полном соответствии)
3. Два пляжа, на большом всегда были шезлонги свободные.
4. Нормальная уборка номеров. Полотенца меняли 2 раза в день.
5. Заселили сразу в 3 часа ночи выделили номер, чтобы мы подождали, пока наш номер уберут.

Из неприятного: 1.Обслуживание в ресторане. Расхлябанные официанты (не все, к счастью). Но я никак не ожидала услышать от официанта фразу «Мадам, это ваши проблемы, не мои! Решайте их на рецепшн!» И примерно такой же подход у менеджера ресторана, который в итоге с нами не здоровался, хотя причиной всему была ошибка работника рецепшн.
Один из официантов, пользуясь ситуацией и не пытаясь уточнить, взял себе в качестве чаевых 20 динар, хотя это была оплата счёта на ужине в 6 динар, ожидалась сдача.
2. Мебель достаточно старая и разваливалась. Сначала совсем развалилась детская кроватка, я обратилась на рецепшн. На 8-ой день к нам пришли и предложили другую. Потом отвалилась дверь в шкафу, через день пришли, сделали.
3. Халаты выдали 1 раз. Мы через неделю сбросили из на пол, больше халатов не видели.
4. На мыле экономили – выдали 2 маленьких кусочка, на 10-ый день горничная сама выкинула обмылок, но новый кусочек не положила. Хорошо, мы с собой детское мыло взяли – пользовались им весь период отдыха, все 100 грамм израсходовали на стирку и т.п.
5. ГРЯЗНОЕ МОРЕ!
Все 12 дней водоросли в воде, муть, грязь. Всё это море выбрасывало на берег, а там это сгребал специальный трактор. Собирал всё, а в конце пляжа сбрасывал это в море!
Я такого и представить себе не могла. Вся эта грязь снова по морю плавала и на берег, а там снова собирают и сбрасывают туда же. За время отдыха на берегу видела не только водоросли, но и ботинки, рубашки, цветочные горшки, шприцы, презервативы и т.п. Этих примесей было немного, но очень неприятно.
Удивительно, но так же было и на пляже соседнего Рэдиссона, видимо у них на Джербе так принято убирать пляжи.

Пляж: Отель на первой линии, пляж свой. Широкая береговая линия, много лежаков. Песок бело-жёлтый, мелкий. Очень красивая песчаная коса, по утрам при отливе она обнажалась в хорошую погоду и вода была прозрачная, красиво!
Детки там резвились, взрослые рассаживались и загорали. Вообще самое лучшее время было на море рано утром – меньше вОлны, отлив и море замечательное. Во второй половине дня все дни было ветрено и с волнением на море.

Погода: Нам не повезло в конце августа. В первые 6 дней было не очень ветрено, жарко. А потом зарядил сильный ветер на 6 суток, волнение на море, вся грязь там постоянно перемешивалась, вода становилась мутной и было много водорослей, которые противно прилипали к ногам-рукам. Ветер дул даже со свистом, завываниями, очень неприятно.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 18:48   #7296
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


(продолжение)
Номер: Маленький, около 15 метров, в нём 2 большие кровати составлены и 2 детские и развернуться негде. Но почти сразу одна из детских кроваток развалилась и ребёнка мы переложили на диванчик в нише, стало просторнее.

Персонал: Разный, но в ресторан постоянно ходила с ожиданием подвоха. В первый день на ужине нам сообщили, что мы за ужин должны будем заплатить 72 динара за двоих, т.к. по их информации у нас включены только завтраки. Мои попытки им что-то объяснить по-английски ими не воспринимались. Официант сказал «Мадам, это ваши проблемы, не мои! Вы подпишите чек или оплатите, а потом идите разбирайтесь на рецепшн.» Я встала, пошла на рецепшн, предявила им наш ваучер с записью о полупансионе, оказалось они ошиблись. При возвращении в ресторан мне официант твердит тоже, что и раньше. Я с его чеком пошла на рецепшн, они звонят менеджеру. Я возвращаюсь в ресторан, а там опять та же история, оплатите 72 динара и всё! Менеджер ресторана подошёл и повторил тоже самое. На мои убеждения, что произошла ошибка не реагируют. В итоге я оплатила только напитки и на выходе нас поймали и мы все вместе пошли на рецепшн, официант был в бешенстве. После этого с нами не здоровались ни он, ни их менеджер все 12 дней.

Потом уже другой официант отличился. Я заболела и ушла с ужина раньше, а сестра осталась ждать счёт. Увидев счёт 6 динар она его подписала и положила 20 динар, он очень её благодарил. Она не говорит на английском, сдачи не дождалась, разбираться не пошли. Оказалось, что он не просто сдачу не дал, а он с учётом её подписи на чеке записал 6 динар на наш номер и все 20 взял себе в качестве чаевых. На следующий вечер он нас мило встретил, поставил стулья для детей, но мы уже чаевых, конечно, не оставили. Больше он нам особо внимания не уделял.

Но мы нашли всё-таки своего официанта, у которого нам было приятно сидеть, который создавал какую-то тёплую обстановку на своей территории и так дальше к нему и ходили, оставляли обычные чаевые по 1 динару.

Понравились работники рецепшн, приятные общительные ребята и девушки, лучше всех говорящие по-английски. Один из них даже знал несколько фраз на русском.

Горничная убирала исправно, получала 1 динар. В один из дней не успела до нашего прихода убрать, и убирали во 2-ой половине дня – просто застелили постели и поменяли полотенца, а оставленный динар не взяли, совестливые оказались.


В общем неприятности мне испортили впечатления от отдыха. А этого можно было бы избежать, если бы персонал соответствовал уровню пятизвёздочного отеля.


Питание: Завтраки все одинаковые – яйца, нарезка колбас, сыров, сосиски, запеченная картошка и фасоль в томате, круасаны, всякие булочки из слоёного и дрожжевого теста. Соки, в том числе свежевыжатый апельсиновый, вкусный! Кофе очень крепкий, даже слишком.
Ужины – это сказка. Мне очень нравилась еда! Были тематические вечера – китайская кухня, итальянская, тунисская. Из морепродуктов очень вкусные салаты! Рыба была всегда, но не всегда удачно приготовлена, бывала и сухая и безвкусная.
Самое вкусное – это лазанья и мусака, но они были только по 1 разу за 12 дней. Вообще на ужине повторялись только супы, остальное всегда разное.
Десертов большой выбор, на любой вкус. В том числе и всякие муссы.
Фруктов немного было и не очень вкусных! Персики не лучше тех, что здесь продают. А вот в магазинчике вдалеке от отеля мы нашли просто сказочно вкусные и сочные! На завтраке бывало по 2 вида фруктов, а на ужине 5-7 вариантов.

Подобный отдых и данный отель я бы не стала рекомендовать своим друзьям.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 18:52   #7297
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


А эти фото я цитирую не первый раз - они меня больше всего впечатлили.
Джерба в сентябре-октябре, отель 5 звёзд


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
У меня был Винчи Алкантара Таласса, по-моему по "грязности" пляжа он занимает на Джербе первое место Ну вот примерно так (кучи на берегу - и есть водоросли):


Но это не самая большая куча...
Короче ничего не имею против Туниса, но Джербу тоже никому никогда не посоветую ..
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 20:01
ответ для РыжаяЯ , на сообщение « как приятно почитать =))) У меня... »
  #7298
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от РыжаяЯ Посмотреть сообщение
как приятно почитать =))) У меня остались только теплые воспоминания а Гамарте .
Я только что вернулась из отеля Зенит (хаммамет ) , могу сказать что KW гаммарт интереснее своей территорией .
+1 у меня тоже.

katyushka вы оставили такой подробный и хороший отзыв про наш отель, что обратно захотелось

Мы в Карфаген ездили сами без экскурсии. Заплатили таксисту 50 динар, он возил нас по всем точкам, ждал везде + общий билет на человека стоит 9 динар.
__________________


Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 23:48
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7299
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Девушки, а из Москвы никто не летал? На сколько это хлопотно, если я из Питера сама...Ребёнку 9 лет, в принципе можно и попробовать было бы. Далеко ли их аэропорт от вокзала?
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 00:37
ответ для ванильь , на сообщение « о.Джерба Мовенпик Юлайс Пэлэс энд... »
  #7300
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
о.Джерба Мовенпик Юлайс Пэлэс энд Талассо и рядом Рэдиссон Сас. Оба 5*.
Нам сказали, здесь так принято. Не вывозить грязь, а в море.
у нас вроде собирали в кучи и отвозили на машинах и скидывали на берегу в ооогромную кучку за территорией отеля. не видела чтоб в море..правда и не видела чтоб оттуда увозили куда-либо. Мы были в диана Римель на джербе.
А вообще конечно эти кучи, которые убирали развозили просто целый день (начиная с 10 утра и до 14), что мешало отпускать детей к воде, но об этом я писала уже.
вот такие кучки намывало с моря, потом это сгружали в одну кучку побольше, потом грузили в машины и вывозили за территорию пляжа в огромные кучи. вообщем туда сюда размазывали
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena