должна ли жена заботиться о вещах мужа? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 20:46   #111
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Если Вы так меня поняли, то я не умею излагать мысли) Потому как с написанным Вами согласна и именно это и имела в виду.
Хотя, с другой стороны, шенщины, которые считают, что ничего по дому делать не "долшны" (уш извините снова за это слово, Вами, видимо, не любимое), у меня вызывают негативные эмоции.
А прислуге надо платить. И доброе слово и кошке приятно, не то, что помощнице по хозяйству)))
Слова - это очень важно.
Потому что например - Прислуга старается, потому что ей платят. И если прислуге сказать - ничего не делайте, я Вам все равно буду платить - прислуга с радостью перестанет стараться.
А с ЛЮБЯЩЕЙ женой немного по другому. Согласны?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 20:53
ответ для jucunde , на сообщение « должна ли жена заботиться о вещах мужа? »
  #112
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Да конечно по другому. Совсем по другому, поскольку с прислугой отношения работодатель-наемный рабочий, а шена... правда, кому как повезет) у некоторых ведь тоше товарно-денешные отношения в семье))
Но вот подумала сейчас о том, что "долшна" или "не долшна", и поняла, что долшна я не мушу, а сама себе. Вот например, я терпеть ненавишу гладить рубашки и варить фасолевый суп. Но муш-то носит рубашки кашдый день и фасолевый суп любит больше других. Потому я именно ДОЛШНА это делать, потому что муша люблю. А муш, кстати, и не знает даше, что я этого не люблю, да и не узнает никогда.
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 21:13
ответ для jucunde , на сообщение « должна ли жена заботиться о вещах мужа? »
  #113
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


У меня была знакомая на работе, которая считала, что стирка мужских носков и т.п. заботы Женщину унижают, что не гоже Женщине такими делами неэстетичными заниматься. А мы, три сотрудницы, ей активно возражали...
Надо ли добавлять, что знакомая наша ни разу не была замужем и жила с мамой в свои 42года, а мы все трое имели семьи - с мужьями, детьми и носками))
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 21:16   #114
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Да конечно по другому. Совсем по другому, поскольку с прислугой отношения работодатель-наемный рабочий, а шена... правда, кому как повезет) у некоторых ведь тоше товарно-денешные отношения в семье))
Но вот подумала сейчас о том, что "долшна" или "не долшна", и поняла, что долшна я не мушу, а сама себе. Вот например, я терпеть ненавишу гладить рубашки и варить фасолевый суп. Но муш-то носит рубашки кашдый день и фасолевый суп любит больше других. Потому я именно ДОЛШНА это делать, потому что муша люблю. А муш, кстати, и не знает даше, что я этого не люблю, да и не узнает никогда.
Да. Мне близка Ваша философия.
Я Вам расскажу притчу. Мужчина катался весной на лодке с женщиной. И она упала в воду. Он ее спас.
Потом на берегу -окружающие - Какой Вы самоотверженный, как Вы рисковали ради нее!!
А он ответил - Я махровый эгоист. Я старался не для нее, а для себя. Я не смог бы без нее жить.

Долг себе - единственный долг, который принимаю.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 22:03
ответ для jucunde , на сообщение « должна ли жена заботиться о вещах мужа? »
  #115
кукурусенька-я
Активный участник
 
Аватар для кукурусенька-я
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 563


Наверное существует несколько видом мужчин.. аккурантные, которые сами за собой следят(редкость) и те,которые ждут прислугу. Сначала это мама,потом жена. Перевоспитанию поддается 1 из 10000. Так что собираясь замуж, надо четко сознавать.. готовы ли вы ко второму типу мужского поведения... если нет-то и будет либо вы уборщица , либо он грязнуля и мужчина с котором будет порой стыдно на улице рядом идти
кукурусенька-я is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 22:09   #116
PJS
Участник
 
Аватар для PJS
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от кукурусенька-я Посмотреть сообщение
Наверное существует несколько видом мужчин.. аккурантные, которые сами за собой следят(редкость) и те,которые ждут прислугу. Сначала это мама,потом жена. Перевоспитанию поддается 1 из 10000. Так что собираясь замуж, надо четко сознавать.. готовы ли вы ко второму типу мужского поведения... если нет-то и будет либо вы уборщица , либо он грязнуля и мужчина с котором будет порой стыдно на улице рядом идти
Есть третий вариант - женщина любит мужа и ей приятно заботиться о нем( заботливая жена и уборщица - две большие разницы) и ей совершенно не стыдно ходить с ним по улице,т.к. она приготовила для него чистую рубашку и т.д.
Странное сравнение с уборщицей....
__________________
"Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!"



Для того, чтобы быть красивой женщине достаточно иметь черную юбку, черный свитер и идти под руку с мужчиной,которого она любит" ИСЛоран
PJS is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 22:19
ответ для PJS , на сообщение « Есть третий вариант - женщина любит... »
  #117
кукурусенька-я
Активный участник
 
Аватар для кукурусенька-я
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 563


ну, это при условии,что муж тоже любит, обеспечивает, денежки дает, .. К тому же как любовь и грязные вещички сочетаются.. Жена ходит на работу,готовит обед, прибирает дома хавозники постоянные, намывает полы, окна, посуду, детей забирает из садика, бегает в магазин за едой и прочее прочее.. Еще и грязное белье за мужем ??? А муж такой замечательный только работает??? Одеждойсвоей сам должен заниматься .. исключение-маленькие дети.. и старики- инвалиды...
кукурусенька-я is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 22:24   #118
Garda
Наш человек
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 6 778


Цитата:
Сообщение от кукурусенька-я Посмотреть сообщение
ну, это при условии,что муж тоже любит, обеспечивает, денежки дает, .. К тому же как любовь и грязные вещички сочетаются.. Жена ходит на работу,готовит обед, прибирает дома хавозники постоянные, намывает полы, окна, посуду, детей забирает из садика, бегает в магазин за едой и прочее прочее.. Еще и грязное белье за мужем ??? А муж такой замечательный только работает??? Одеждойсвоей сам должен заниматься .. исключение-маленькие дети.. и старики- инвалиды...
Это чЁ, торг?
Хотя... скорее тенденция....
__________________
Я не ищу лёгких путей. Мне лень.
Из всех сексуальных практик наиболее извращенной и противоестественной является орально-церебральная..
Garda is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 22:26   #119
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от кукурусенька-я Посмотреть сообщение
ну, это при условии,что муж тоже любит, обеспечивает, денежки дает, ...
Есть такая штука - любовь. Ты мне- я тебе.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 22:28   #120
PJS
Участник
 
Аватар для PJS
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от кукурусенька-я Посмотреть сообщение
ну, это при условии,что муж тоже любит, обеспечивает, денежки дает, .. К тому же как любовь и грязные вещички сочетаются.. Жена ходит на работу,готовит обед, прибирает дома хавозники постоянные, намывает полы, окна, посуду, детей забирает из садика, бегает в магазин за едой и прочее прочее.. Еще и грязное белье за мужем ??? А муж такой замечательный только работает??? Одеждойсвоей сам должен заниматься .. исключение-маленькие дети.. и старики- инвалиды...


Какая связь между любовью и тем,что вещи имеют тенденцию пачкаться??? Т.Е ,если не стирает свои носки,то и любить не за что.....
Я говорю о желании женщины заботиться.
__________________
"Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!"



Для того, чтобы быть красивой женщине достаточно иметь черную юбку, черный свитер и идти под руку с мужчиной,которого она любит" ИСЛоран
PJS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena