эпидуралка за или против??? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 16:30
ответ для Евагео , на сообщение « Не знаю, как в других роддомах, но в... »
  #121
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Евагео Посмотреть сообщение
Не знаю, как в других роддомах, но в Кронштадте эпидуралку просто так не делали, только по показаниям, хоть на коленях стой, да и после 4 см открытия сказали, что все равно ее делать уже поздно (в соседней родилке девушка умоляла сделать ей укол, ей отказали по этим причинам).
Я сама бы не стала ее делать - все-таки рискован даже сам укол. К тому же я слышала от своей знакомой, что у нее анестезия "взяла" только одну половину тела и потом долго отходила, так что не особо помогло.
ага в 13 тоже так обманывают народ. кстати а вы знаете что эпидуралку как раз делают когда раскрытие достигает 4 см?
моей подруге в 13 сделали но она по знакомству была хорошему а ее соседке по палате наврали.
а то что вы слышали от знакомых так положительных рассказов несравнимо больше все ведь зависит еще и от мастерства анестезиолога и от лекарства. мне сделали все просто отлично
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 17:19
ответ для Sphere , на сообщение « Перед тем как рожать, выслушала целую... »
  #122
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от Sphere Посмотреть сообщение
Перед тем как рожать, выслушала целую лекцию от анастезиолога, так вот: существует 2 вида анастезии - спинальная и эпидуральная. Отличия в том, что спинальную делают при кесаревом сечении и она может спровоцировать в дальнейшем боли в спине, если проблемы со спиной у вас были, делается она в позвоночник и отключает полностью нижнюю часть туловища на период операции ( первые секунды больно ужасно, как будто у тебя из спины нерв вытягивают, а потом ничего не чувствуешь), эпидуральная анастезия намного проще и делается в мягкие ткани около позвоночника, что приводит просто к обезболиванию схваток и у вас останутся силы на сами потуги, а значит скорее родите. Так что вам решать, у меня было экстренное кесарево, так что выбирать не пришлось((
Когда мне собирались делать плановое КС я тоже спрашивала про спинальную и эпидуральную, так вот отличается тем, на каком уровне вводится обезболивающее, и кстати говоря мне сообщили, что спинальная анестезия у них вообще не практикуется, так что КС мне делали под ЭПИДУРАЛЬНОй. Лично мне все понравилось, последствий слава Богу никаких не было.
__________________

olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 11:31
ответ для Евагео , на сообщение « Не знаю, как в других роддомах, но в... »
  #123
Танюша1986
Участник
 
Аватар для Танюша1986
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Евагео Посмотреть сообщение
Не знаю, как в других роддомах, но в Кронштадте эпидуралку просто так не делали, только по показаниям, хоть на коленях стой, да и после 4 см открытия сказали, что все равно ее делать уже поздно (в соседней родилке девушка умоляла сделать ей укол, ей отказали по этим причинам).
Я сама бы не стала ее делать - все-таки рискован даже сам укол. К тому же я слышала от своей знакомой, что у нее анестезия "взяла" только одну половину тела и потом долго отходила, так что не особо помогло.
Я вот ражала в Кронштадте, Я только попросила эпидуралку они сказали: без проблем, сейчас прийдет анастезиолог и сделает! И после нее как заново родилась, несмотря на то,что действительно ничего не чувсвовала ниже пояса, не потуг, ни как движется ребенок и т.д. На самом деле я в этом не вижу ничего страшного, просто делала все как говоила акушерка и врач, и без проблем родила! Да и зачем это надо обязательно прям чувсвовать, как многие тут пишут, я просто приспокойненько лежала и как мне говорили дула изо всех сил, как бы задувая свечки на торте...
__________________
Танюша1986 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 12:20
ответ для Юлия Ро , на сообщение « эпидуралка за или против??? »
  #124
sunlight
Ветеран
 
Аватар для sunlight
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Надеюсь, скоро будет
Сообщений: 778


Первые роды без эпидуралки - жуть! Как вспомню - так вздрогну!

Вторые с эпидуралкой - красота!

Боль чувствовала немного, но терпимо, НО самое интересное, что я чувствовала, как ребенок пытается родиться: Отталкивался ножками от моих ребер, чувствовала как проходил через родовые пути. Ощущение, как будто я подавилась родовыми путями)))))))))))))))
sunlight is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 12:22
ответ для Ksiu , на сообщение « Мне отказали в эпидуралке. Наверное, не... »
  #125
ujik
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 182


Очень просила во время родов сделать мне эпидуралку, тк сил терпеть страшную боль не было. Врач сказал: показаний нет, терпи. Пришлось терпеть. Родила достаточно быстро. Зато никаких отходняков.
ujik is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 13:04
ответ для Юлия Ро , на сообщение « эпидуралка за или против??? »
  #126
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


РОжала с эпидуралкой. Всё прошло прекрасно.Даже потуги по анастезией. Чувствовалось всё кроме боли. Лежала только первые сутки, тк была операция после родов и я потеряла много крови.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 14:05
ответ для Юлия Ро , на сообщение « эпидуралка за или против??? »
  #127
Yelena123
Активный участник
 
Аватар для Yelena123
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 424


У меня было КС. Под эпидуральной анастезией. Все прошло на УРА! Никаких "отходняков" небыло.
__________________
Yelena123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 03:30
ответ для Юлия Ро , на сообщение « эпидуралка за или против??? »
  #128
tigora
Частый гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Старая Деревня, Комендантский пр., Купчино
Сообщений: 35


С эпидуралкой... Вначале не хотела, но потом жутко начала болеть поясница (мне вставать и ходить нельзя было), сделала анестезию. Врачи говорили, что возможно будет КС и тогда все равно придеться делать. Родила сама 4190 и 53, отходняков не было...)

Последний раз редактировалось tigora; 14.07.2010 в 10:45.
tigora is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 10:02
ответ для Юлия Ро , на сообщение « эпидуралка за или против??? »
  #129
Цуцик
Элита
 
Аватар для Цуцик
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 699


А я БЕЗ эпидуралки рожала оба раза.
При чем в первых родах было ручное раскрытие, т.к. шейка никак не хотела открываться,
зато вторые меньше 3х часов длились.
Ни разу НЕ пожалела, что НЕ стала делать анестезию. Массаж и правильное дыхание действовали очень хорошо.

ЗЫ: и ни уколов поямницу, ни жутких отходняков
Цуцик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena