**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 734 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 13:06
ответ для Шерта , на сообщение « +1 у меня тоже. katyushka вы... »
  #7331
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение
+1 у меня тоже.

katyushka вы оставили такой подробный и хороший отзыв про наш отель, что обратно захотелось
спасиб. никогда особо отзывов по отдыху не писала, а в этот раз почему-то захотелось.
хотя я понимаю,что во многом нам возможно просто везло...
А может так сложилось, потому что супруг еще в автобусе из аэропорта хорошо пообщался с трансферменом и много что узнал. потом они вместе ходили в инет клуб. а на обратном пути он сидел с нами в аэропорту до того момента пока мы уже не пошли на посадку в самолет и рассказывал всякие приоклы про Тунис.

гид в отеле очень милейший оказался. При встерче всегда болтал-все новости рассказывал. Когда увидел,что я вяжу-спросил: не жду ли я прибавления,ибо у них мадамы подобным занимаются, когда беременные...если бы я не принимала антидеЦкие таблетки, я б ей богу засомневалась-и правда чтой-то я решила вдруг рукодельничать ни с того ни с сего?...
__________________
Во всех делах при максимуме сложности
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье- это множество возможностей,
А нежеланье-множество причин.
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 13:11
ответ для TNT , на сообщение « А мы так и не сходили в аля карт,т.к... »
  #7332
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение
А мы ходили в Мавританское кафе, наблюдали картину, официант котовил кальян, сам его обслюнявил раскурил и сразу отнес желающим, которые начали курить, мы брезгливые в этом плане, поэтому желания покурить кальян у нас пропало сразу и навсегда
вот люблю Питер.у нас тут одноразовые эти фитюльки(мундштуки или как их там) выдают в пакетиках, которые одеть можно,а потом выкидываются...

но я так поняла,что у них там в Тунисе с "брезгливостью" попроще. Сижу как-то у бассейна-ходит тетечка,которая рисует хной. Предложила мне, бла-бла развели, ну и опд конец она и спрашивает: "ваша водичка(ая с бутылкой всегда хожу воды,даже не смотря на бары)?можно?"
я офигевши грю:ок...и она пьет.
Я потом водичку вылила..а потом и вовсе ботл выкинула
__________________
Во всех делах при максимуме сложности
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье- это множество возможностей,
А нежеланье-множество причин.
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 13:23
ответ для Ekato , на сообщение « Девочки, кто в Тунис собирается с... »
  #7333
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Девочки, кто в Тунис собирается с детками: там во всех отелях как обычно мини-диско для детей, и аниматоры продают диски с песнями. Мы такой купили (дорого, 20 динар).

Так вот, кому надо - могу выложить песни куда-нибудь, не покупайте. Я если бы знала у кого попросить - тоже бы не стала покупать.

Моя дочка танцует под эти песни каждый вечер перед сном

ООЧЕНЬ ХОТИМ МУЗЫКУ!!!!!
если куда-то выложите,или уже найдете где-то буду безмерно благодарна. Потому как я как раз локти кусаю,что не купила. Сынище мне тут с тоской сказал."Я скучаю по клоуну" и ходит песни эти поет отрывками..
__________________
Во всех делах при максимуме сложности
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье- это множество возможностей,
А нежеланье-множество причин.
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 13:30
ответ для Ekato , на сообщение « Девочки, кто в Тунис собирается с... »
  #7334
Фея Винкс
Элита
 
Аватар для Фея Винкс
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Девочки, кто в Тунис собирается с детками: там во всех отелях как обычно мини-диско для детей, и аниматоры продают диски с песнями. Мы такой купили (дорого, 20 динар).

Так вот, кому надо - могу выложить песни куда-нибудь, не покупайте. Я если бы знала у кого попросить - тоже бы не стала покупать.

Моя дочка танцует под эти песни каждый вечер перед сном
нам очень надо, спасибо
Фея Винкс is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 16:29
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7335
Папотам
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 166


Приехали из Хаммамета. Для нас Тунис оказался однозначно лучше Турции и Египта.
Если вдруг кому-то пригодится - карта Хаммамета с отелями. Там наглядно видно, какие отели на берегу, а какие- через дорогу от пляжа (дороги - синим цветом). Фактически на берегу находятся только первые несколько отелей.
3fcf5922c5e5.jpg

d01ad23434ba.jpg
Папотам is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 18:11
ответ для MSerg , на сообщение « понравилось -покупайте! я нашла хор.... »
  #7336
valencia84
Активный участник
 
Аватар для valencia84
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от MSerg Посмотреть сообщение
понравилось -покупайте!
я нашла хор. отель Primasol El Mehdi , поеду в экспресс тур в понедельник. планируем лететь 13 августа на 2 недели! кто с нами??!!!!
а мы летм туда же только с 25 августа на 2 нед =)
__________________
valencia84 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 19:11
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7337
ayra
Активный участник
 
Аватар для ayra
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Коломяги, Удельная.
Сообщений: 355


Девы, подскажите в Тунисе отель со следующими критериями (может я, конечно, много хочу, но вдруг такой кто-нибудь знает):
1. Чтобы дорога от аэропорта занимала не более получаса (у меня двое малышей - 3,5 года и 1 г.3 мес., хотелось бы добраться побыстрей, чтобы без капризов)
2. Чтобы была приличная детская площадка (анимация особо не нужна - потому что младшая еще не понимает, а старший у меня в этом плане не очень контактный)
3. Чтобы была еда, которой можно кормить старшего ребенка (младшей буду брать банки). Это не обязательно детский стол, можно взрослый но чтобы что-то можно было оттуда есть ребенку.
4. Чтобы цена была приемлемой. Понимаю, что это очень размытое понятие, но есть же в конце концов и такие поняитя как дешевый отель - дорогой отель...
5. Чтобы была первая линия, с хорошим пляжем.
6. Чтобы было много зелени на территории.
7. Чтобы в номерах был кондишн.
8. Желательно отдельно стоящие домики одно-двухэтажные, но это не принципиально.

Просто я начиталась всяких ужастиков про ротавирусы, отравления и прочие прелести, что теперь боюсь куда-то ехать со своей малышней... А с другой стороны, что же мне теперь, ждать пока им 18 лет стукнет, а потом ехать?
ayra is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 19:13
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7338
ayra
Активный участник
 
Аватар для ayra
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Коломяги, Удельная.
Сообщений: 355


Сорри, если можно, продублируйте в личку... Заранее благодарна.
ayra is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:25
ответ для Only , на сообщение « Знакомые, которые сейчас в Монастире... »
  #7339
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Mamatanya74 Посмотреть сообщение

Хочу добавить про трансфер - не верьте никому, что он занимает 5 часов.
Трансфер Монастир - Гаммарт составляет 2 часа.
Подтвержу - мы ехали в Борж Седрия, Гаммарт на 15 минут дольше где-то. В автобус сели в 9, в отеле были в 10.40. но это я про Библио глобус-они туда везут без заездов в др отели-только КВ Борж и Гаммарт

Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Знакомые, которые сейчас в Монастире (КВ) сказали, что у них море грязное.
В Хаммамете, имхо, чистое, видимость отличная, дно видно отлично. Медузы попадаются время от времени, встреча с ними, мягко говоря, не очень приятная. Ребенка слегка задела за ногу, так жгло 2 дня, хорошо, мази были. Не представляю, как в августе люди плавают?! Я их не лю совсем.

[COLOR=red]
Если уж встреча с контактом произошли - ПОМИДОРЫ!!! Место, где ужалили, натираете соком помидоры-это друзьям местные и персонал сразу в отеле сказали ещё лет 7 назад. А так-к врачу, сделает укол и даст таблетку-это уже наш сосед по отелю обращался, благо у нас в КВ Резорт Борж Седрия по страховке никуда звонить не надо было-берёшь документы и идёшь в медцентр
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 21:58
ответ для ayra , на сообщение « Сорри, если можно, продублируйте в... »
  #7340
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Я тоже была так наивна и это радует

Поначалу видела трактор, просеивающий песок на нашем пляже и радовалась - вот сейчас водоросли соберут и чистота пребудет на пляже. А потом присмотрелась: трактор собирает всю грязь с пляжа и в конце , на границе между отелями заезжает в воду и сбрасывает всё дерьмо именно в море. Через полчаса море зайти проблема для брезгливых.
И такой ритуал не только у нас, на соседнем пляже Рэдиссон Сас "уборка пляжа" точно такая же. И крики туристов, что не надо это в море сбрасывать они не слышат (им в Рэддисоне наши друзья говорили - без эффекта)

Слава Богу у нас уборщик просеивал песок, собирал мусор в кучки, трактор его УВОЗИЛ за тер отеля, а не в море))) И то же самое было на 6ти км пляже муниципальном.
Море с мелконарубленными водорослями было первые два дня в шторм, этот натурскраб поспособствовал тому, что мы подгорели - стёр, гад, защитный крем, а мы не сообразили сразу)
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena