3я детская городская инфекционная больница - АХТУНГ полный!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 02:21   #1
teera
Активный участник
 
Аватар для teera
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СПб, пр. Энгельса - 2й Муринский пр.
Сообщений: 471
3я детская городская инфекционная больница - АХТУНГ полный!!!



Короче не буду нюни разводить. Дело в следующем.
Щас с сыном лежим в больнице - в этой самой третьей на ваське. У сына в сцбботу понялась температра 39,4 вызвали скорую. Они сделали укол, сказали - надо ехать в больницу. Спросили куда? грят в 3ю. ну фиг с ней - времени читать отзывы нету, поедем проверимся. Приехали мы часов в 9 вечера. как всегда волокита с оформлением, пока врач пришла пока туда сюда, пока все распросили записали. Дали подписать карт на тему - согласен/не согласен. Там были пункты типа колоть антибиотики, ренген, взятие анализов и прочее. Так вот напротив первого и второго пункта я специально ничего не написала, т.к. не хотела колоть антибиотик а ренген мы вообще пол года назад всего делали. Короче, привети нас в палату тут картина маслом. надо говорить что палаты тож так себе - единственное что порадовало- стеклопакеты, но их по моему не мыли со дня установки. Лпдно. Короче моя будущая соседка укладывает дочку спать, тут же сидит папаша с орущим ребенком, который бегает за ним, и мы.слава богу папаша ушел потом.
ну не в жтом суть. Ребенку колют укол - спрашиваю - что, говорят жаропонижющее. Грю, ну ладно. Утром приносят кучу лекарств. смекта, линекс - еще ладно. Жаропонижающий сиром, и еще какие то таблетки. Спрашиваю - что это такое? Ответ меня поразил - доктор прописал - пейте. и ушли. первый шок. Короче в течении трех дней, которые мы здесь находимся, ребенка посмотрели три врача. все прописали разное лечение кроме одной позиции - антибиотик. Его здесь кололи моему сыну без моего согласия, даже не удосужившись посмотреть в карточку!!! Узнала я об этом только на второй день!!!! Полный ППЦ! В итоге результат на данный момент. Температура держится на уровне 37,5-38. Иногда спускается до 36,7-36,9. Ребенок просто ужасно ест - от количства лекарств его рвет. Стул у него и цвета и консистенции как болотная жижа - такой же зеленый, тягучий и жидкий, хотя дома был нормальный!
Пьем мы линекс, неосмектин, аспаркам, диакарб, парацетамол + антибиотик. Это при том что пока нам ставая ОРВИ!!!!!
Условия тут вообще ужасные с точки зрения санпединстанций. Плесень черная на стенах, палаты убирать либо самим, либо тебе сделают одолжение - водой размажут грязь по полу еще сильнее. Пытища страшная. Ничего е кварцуют. Окна не мытые. Это инфекционная, блин, больница! Раковина стоит в предбаннике - течет! В туалете ползают ТАРАКАНЫ!!!! При том условии что в коридор из патат выходить нельзя, и приходить на отделение никому тоже нельзя. Т.е. естли тебе приперло выйти встретить мужа, который принес тебе еды , т.к. мам здесь не кормят, тебе нао оставить ребенка в палате одного(!!!!) или под присмотром мед сестры которой пофиг на все, и идти вниз!!! Правда можно сходить в душ, и если нарвешься на нормальную медсестру - даже постельое испачканное поменяют. Возможно.
Анализы у нас брали и в субботу при поступлении и в воскресенье и в понедельник (т.е. сегодня) и НИ ОДИН(!!!!!) до сих пор не готов.
короче полный треш.
Вопрос такой. Стоит ли писать отказ от лечения (и как его писать) после того как мне скажут все таки диагноз который покажут анализы, или оставаться в этом дурдоме и жать пока они все таки собьют температуру ребенку окончательно?
И возможно ли лечение дома после антибиотика?
и что делать после написания отказа?
Подскажите пожалуйста, очень нужна коллективная помощь -нервы на пределе!!!!
__________________
teera is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 02:27
ответ для teera , на сообщение « 3я детская городская инфекционная... »
  #2
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Ужас полный, как я вас понимаю, сами в соседней теме с такой же высоченной температурой, только не в больнице, потому что мы за границей и нас не кладут в больницу, а просто местный врач на дому смотрит каждый день...

Я не знаю, что вам посоветовать, сама тут просила подсказок... Просто держитесь и выздоравливайте!!!)))УДАЧИ!
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 02:40
ответ для teera , на сообщение « 3я детская городская инфекционная... »
  #3
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


А Вам диагноз не хотят сначала поставить, а уж потом назначать лечение? На медсестер наплюйте. А как Вам лечащий врач?
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 03:21
ответ для teera , на сообщение « 3я детская городская инфекционная... »
  #4
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


я бы на вашем месте подошла бы к врачу и прямым текстом изъявила свои "претензии" к бесплатному лечению, а так же главнвый вопрос - что с этим можно сделать?-так дальше никак нельзя.
если ничего вразумительного, то отказ, но прежде! найти др. больницу, где будут лечит вашего ребёнка

пс: мне даже в страшных снах страшно такое представить с собой сочувствую


совесм ОФФ: Лин, тоже не спишь? И я тоже , "рожаю" даже , заглни в "Б.и роды".
Поздравляю тебя, твоего мужа и вашу принцессу - здоровья и счастья вам!
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 08:04
ответ для teera , на сообщение « 3я детская городская инфекционная... »
  #5
teera
Активный участник
 
Аватар для teera
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: СПб, пр. Энгельса - 2й Муринский пр.
Сообщений: 471


в том то и дело что все это лечение назначает врач, который тож такой же как и медсестры. Колят антибтотик общего назначения и все. Причем он нифига не лечит.... По моему нам только кишечник испортили.... А врач ничего толком не обьясняет. Даже карточку показывать не хотели - вчера медсестра очень правильная пришла - показала, чтоб доказать что она права, а мы нет. Наверное лучше б не показывала... т.к. ту гору таблеток которые нам давали - их аже нет в назначениях. Такое ощущение что их давали без назначения или просто со слов врача. в общем абзац
teera is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 08:30
ответ для teera , на сообщение « в том то и дело что все это лечение... »
  #6
SvetuN
Активный участник
 
Аватар для SvetuN
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: СПб-Дыбенко, Колтуши
Сообщений: 374


Я в свое время написала отказ после того как 10месячного сына неделю кололи антибиотиками, не выяснив диагноз (ждали анализов), а потом собирались второй курс колоть, хотя ничего криминального в анализах не высеялось. Долго лечили потом с педиатром дисбактериоз. Дело было в 5й больнице, в Купчино. После написания отказа, они сообщали о нас в районную поликлинику, но дело давно, может сейчас по-другому..
__________________
SvetuN is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 09:41
ответ для teera , на сообщение « 3я детская городская инфекционная... »
  #7
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


даже и не знаешь что посоветовать.... я бы постаралась найти другую нормальную(!) больницу.... т.к. не вижу ничего хорошего в том, что диагноз не поставлен еще с пятницы, а вас уже во всю таблетками пичкают....
что бы написать отказ, нужно пойти в ординаторскую, скорей всего он пишется у зав. отделения. там пишете, под диктовку, типа "я, как законный представитель своего ребенка, отказываюсь от лечения, весь риск осознаю, беру ответственность на себя и пр.". что-то типа того.
Выздоравливайте!
__________________

Я - Света
Настенька 2.05.2010
родилась-2860,49 см
4 мес. 1-ый зубик! 1 сентября!
6,5 мес. сидит!; 4 зуба
7 мес. встала на четвереньки; 7 зубов
8 мес. встала у опоры, поползла
10,5 мес. Первый шаг
1 год- 9220, 79 см. пошла
1,2 мес. 11 зубов, кушаем сами ложкой суп и все остальное)))
1,9 мес 16 зубов
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 10:12
ответ для teera , на сообщение « 3я детская городская инфекционная... »
  #8
симптомчик
Участник
 
Аватар для симптомчик
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: ул. М Казакова
Сообщений: 119


Идете к лечащему врачу, объявляете, что уходите из больници под свою ответственность и пишете отказ. Мы так из 5 детской свалили. Попали с гриппом - за сутки не было сделано ничего : ни анализов , ни назначений. Пока ехали в скорой были под жаропонижающим уколом и это все лечение, слава богу укол тогда сбил температуру и она больше к 40 градусам не поднималась.
симптомчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 10:22
ответ для teera , на сообщение « 3я детская городская инфекционная... »
  #9
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Я бы наверное, написала бы отказ в связи с ненадлежащим лечением и не соответствующим сан. нормам, прямо так и пишите, перечислив, что именно не соответствует, плесень, тараканы и т.п. Сделать в 2 ух экземплярах, один под подпись врачу. Только перед этим всеми правдами и неправдами забрать карточку под каким угодно предлогом, чтобы они ничего не успели написать! Я думаю после этого отношение к вам изменится на 99%. (если плесень не пропадет со стен, то лечение адекватное получите, со всеми анализами и пр.) - т.к в случае вашего ухода они обязаны приложить к делу ваш отказ, а если он будет вот в такой форме им всем влетит.
Вам скорейшего выздоровления!!!!
В любом случае ушла бы оттуда однозначно, Не считаю необходимым давать ре препараты при не установленном диагнозе!
А еще лучше, в письменном виде пусть мед. сестра пишет, что она вам притащила и что конкретно колоть собирается, или вы пишите, а она пусть расписывается.
child is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 10:23   #10
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от симптомчик Посмотреть сообщение
Идете к лечащему врачу, объявляете, что уходите из больници под свою ответственность и пишете отказ. Мы так из 5 детской свалили. Попали с гриппом - за сутки не было сделано ничего : ни анализов , ни назначений. Пока ехали в скорой были под жаропонижающим уколом и это все лечение, слава богу укол тогда сбил температуру и она больше к 40 градусам не поднималась.
они этого и ждут, что вы под свою ответственность уйдете.
__________________
child is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena