**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 738 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 13:41
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7371
МамаСоня
Участник
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 162


Мы были в июне в CW Nabeul, 14 дней. Тур покупали у БГ. По туроператору и трансферу никаких нареканий. Летели Россией, на месте встретили и развезли на хороших автобусах. Наш гид Ева - очень понравилась, просто молодец.

Отель вызвал в основном одни разочарования, я бы дала 3 звезды с бооольшим натягом. Из минусов - номера обшарпанные,серые вытертые полотенца, весьма посредственная уборка (хоть и каждый день чаевые оставляли). Пляжных полотенец на смену не допросишься. Один раз дали просто грязное (со свежим кетчупом), но теплое.. Что вызвало вопрос - их вообще стирают? Может греют над паром..Номера так себе.. Подушки, например, кусочки поролона накрошенного.. После сна на таких подушках полагается бесплатный массаж в их так называемом спа-центре, е-мое. Холодильников нет, одна розетка на весь номер. Конидиционер - пыльная тумба по типу вентилятора вдоль стены. Мой номер по заселению был грязным - так, с виду чисто, а пылища по углам, грязные пятна на прикроватных столиков. Пятно от скисшего персика на моей тумбочке у кровати, прям там, где оставляла динар за эту "уборку" - оставалось в течении всех двух недель отдыха. Лампочек, когда въехала, не было.. всего одна. Чтобы вкрутили остальные - ходила просить три раза. Пока не наорала не вкрутили. Не считаю нужным в такой ситуации предлагать чаевые. Лампочки должны были там быть по заезду.

Еда самая обычная для алл-а.Найти что поесть можно. Ходили в хамам по приезде - оставило впечатление довольно мрачного сырого помещения, чуть ли не плесень в самой парилке. Пляж тесноватый, но место находили.

Из плюсов - бассейн с горками, конечно. Дети вылезали только, когда уже синели и тряслись. Еще понравилась зеленая зона отеля - дорожки от основного корпуса к бунгало. Это единственные положительные впечатления, связанные с отелем.

Для тех, кто едет в этот отель с детьми - сразу бы посоветовала по заселению сориентироваться с анимацией. Днем у бассейна с горками шумит аквааэробика и еще что-то, причем громко - в первом бунгало, куда нас заселяли, мы с детьми спать днем не могли. Вечером, в номерах на море, таж беда - анимация орет до 11ч. Еще бы посоветовала купить с собой в аптеке гель-антисептик, причем большую бутылку)) пригодится.. я не маньяк, но представления у местного населения о санитарии от наших отличаются.

В общем, отпуск получился хорошим, но в Тунис ближайшие лет дцать я не поеду, мне достаточно такой экзотики. КВ ни друзьям, ни знакомым советовать не буду.
МамаСоня is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:25
ответ для МамаСоня , на сообщение « Мы были в июне в CW Nabeul, 14 дней.... »
  #7372
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от МамаСоня Посмотреть сообщение
Мы были в июне в CW Nabeul, 14 дней. Тур покупали у БГ.
Ну как говорится, сколько людей, столько и мнений, а я вот в этот отель в августе второй раз поеду, была еще в КВ Монастир, оба отеля мне понравились!
В Набеле при въезде дали бутылку бейлиза, и получили 2 прекрасных номера в главном корпусе, чаевые ни разу не оставляла, убирали номер отлично! Единственное в позапрошлое лето лежаки рано с утра занимали, говорят сейчас с этим проблем нет, всегда место можно найти.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:29
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7373
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063
Хаммамет. отель Медитерране 3*



Всем привет! 5-го июля вернулись из Хаммамета, отель Медитерране 3*
Я довольна как слон)))). Подружка моя не очень довольна, но она сама напишет, если захочет.
Прилетели 14-го июня рано утром, трансфер брали индивидуальный, дорога заняла где-то 1.15. Заселили сразу, дали номер на первом этаже - отказались, мне показалось сыро, т.к. балкон выходит вцветник, который поливают постоянно и там все время тень, дали бутылку водки и посмотрели еще два варианта номеров на втором и на третьем этажах. Заселились на третий этаж с видом на бассейн и море. Номера чистые, убирают каждый день с хлоркой, просто замечательно, полотенца в номере меняли каждый день или через день, оставляла чаевые горничной по динару. Пляжные полотенца под залог плюс 1 динар в день, по-моему, я точно не узнавала, т.к. брала свои. С лежаками и матрасами на пляже проблем не было, персонал на пляже периодически нас не замечал и был недоволен, т.к. на чай им не давала. Я фанат моря - мне все равно шторм или нет, купались каждый день по 6-7 раз, вода по приезду (14.06) была 20-22 градуса, уезжали 5 июля -вода была около 25 кажется. Периодически были водоросли, но не противные, медуз не было. Поразило меня то, что вечером море взбитое из-за ветра, немного мутное, всю ночь ветер дует неслабый, утром приходишь - тишина и кристальная вода. Вечерами в июне часто дул ветер, теплый, не особо сильный, но из воды выходить не очень приятно, но нам было пофигу). Когда приехали три дня была дымка, т.е. солнце не палило, температура была 25-27 градусов, вечерами крапал дождик минут по 5-10, но для питерца тот дождь и ветер - "не смешите меня" называется.))) Короче примерно неделю с 14 по 22 июня погода напоминала наше питерское лето, когда оно очень хорошее))), возможно поэтому не было НИКАКОЙ АККЛИМАТИЗАЦИИ, НИКТО НЕ ЗАБОЛЕЛ, НЕ БЫЛО ДАЖЕ СОПЛЕЙ. Детей было трое, аптечки было по полчемодана на каждого.
Ресторан: шведский стол, выбор огромный на любой вкус, детей накормить - нет проблем, фрукты вкусные (арбуз, дыня, персики, сливы, яблоки, инжир), клубника не понравилась, наша вкуснее). Выпечка обалденная - "смерть фигуре", хотя когда приехали сюда и влезли на весы - никто не поправился вообще. Очень вкусный горячий шоколад в баре, вкусный зеленый чай тоже в баре. С 16 до 17 - пицца и горячие напитки, типа полдник.
Анимация: миниклуб по два часа утром и вечером - не пользовалась, не могу судить.
Мини диско на полчаса вечером, но однообразное, наши попрыгали вечеров пять и слиняли. Есть детская площадка с домиками и качелями, дурдом полнейший, но нашим нравилось.) Каждый вечер были какие-то шоу: факир, маг, фольклор и пр.
Для взрослых аэробика, дартс, танцы. Бассейнов 4, без горок, мы купались в море, нам бассейны были до звезды. Вообще анимация скучновата. Аниматоры итальянцы.
Русских в отеле с середины июня много. За территорию отели выходили без проблем по лавкам и в медину с подружкой ездили, такси копеечное. Приставучие арабы попадались, своевременно посылались в сад и больше не приставали. Адекватное нормальное большинство победило однозначно. В медине какой-то продавец, очень приятный парень, провел нас с экскурсией, денег не взял, все рассказал и пошел дальше работать.
Сами ездили в зоопарк Фригию (рекомендую всем, берите такси и договаривайтесь с таксистом о плате и времени ожидания - никаких проблем не было, экскурсия мне с ребенком обошлась в 30 динар всего (20 - такси и 10 -вход в зоопарк, 2, 5 часа нас ждал), ребенка в такси стошнило под конец, так таксист юбку дочкину у меня сам забрал, выстирал, и ждал уже с сухой на выходе, разве что не погладил, Брали экскурсиею на лазерное шоу и в Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид. В Сахару с ребзем не решилась, т.к. укачивает, решила что успею еще.
Короче я за 21 день там с ума не сошла как мне пророчили, и осталась бы еще на недельку с удовольствием. Много чего не рассказала наверное, если интересно что-то - спрашивайте, седня на работе первый день - принимаю соболезнования.

Да еще: территория зеленая, просто отличная, на пляже бесплатно лодки, катамараны.
Сейф по динару в сутки на ресепшене, небольшой ноутбук влезет без проблем, у нас ноута не было, но был ДВД портативный - хранила в номере, ничего не прятала, чемодан не закрывала, фотик и мобильник оставляла, ничего не пропало. Деньги и документы хранила в сейфе.

Сломалась у душа лейка, не успела свистнуть, пришел мастер и поменял на новую.
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:31   #7374
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Вопрос к тем , кто брал с собой в Тунис ноутбук. Вы где его хранили в сейфе?
Особенно интересует, какой сейф в отеле Медетеране. А то у нас в Египте как-то был сейф - бумажный конверт, обмотаный скотчем, на нем оставляли свою подпись
Как не странно все было в сохранности
Про конверт - весело

Я ноутбук просто клала в чемодан. И не закрывала его. Иногда вообще его на втором этаже в номере оставляли. Сейф маленький - ноутбук бы туда не влез.

Нам сказали, что ноутбук не украдут - вот телефон-фотоаппараты-деньги - это могут.

У нас только бутылку водки прямо из холодильника выпили Утром муж открыл, выпил стопку, и в холодильник поставил. После обеда пришли - бутылка пустая Я на ресепшн ходила жаловаться. потому что это явно были электрики - как раз в это время на балконе поменяли светильники.
__________________
........у верблюда два горба потому что жизнь борьба...........
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:57
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7375
MaLera
Наш человек
 
Аватар для MaLera
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Колпино.
Сообщений: 7 357


Девочки! Купили путевки в Тунис, Хаммамет, отель NESRINE 4*
Может ест какая то информация ?
Поедем 2 взрослых, один ребенок 10лет и второй 5 лет.
Хотелось бы узнать что в Тунис брать обязательно, про зоопарк хотелось бы поподробнее.
MaLera is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:09
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7376
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Кто подскажет, какая связь выгоднее из Туниса. Вроде раньше Теле2 было недорого звонить?
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:12   #7377
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от ГЕSТИЯ Посмотреть сообщение
Кто подскажет, какая связь выгоднее из Туниса. Вроде раньше Теле2 было недорого звонить?
Катя, точно не ТЕЛЕ 2, когда мы с тобой там были, да, а в прошлом году мне там связь обошлась дороже Мегафоновской, я была в шоке!!!! Если у них только какого-то тарифа не появилось.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:14
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7378
-Шурупчик-
Элита
 
Аватар для -Шурупчик-
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Парк-Победы, Московская
Сообщений: 1 552


Я звонила из таксофона на улице- 1 динар минута (22р), из отела с ресепшена- 3 динара минута (66р.)
-Шурупчик- is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:15   #7379
alrm
Активный участник
 
Аватар для alrm
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 442


помогите..............я в панике...................девочки................от зовитесь.................кто летал тунисскими авиалиниями.............
очень смущавет перевозчик Nouvelair
и самолет такой маленький А 320 . Страшновато.
Поделитесь впечатлением.
путевки куплены, но страшно, хоть отказывайся. До этого летала только на России и только на боингах 767
Что делать?......
alrm is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:16   #7380
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Алехандра Посмотреть сообщение
Я звонила из таксофона на улице- 1 динар минута (22р), из отела с ресепшена- 3 динара минута (66р.)
это не вариант, нужна мобильная связь по работе.((
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena