Вопрос к верующим мамам - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 21:10
ответ для oljatzy2804 , на сообщение « Вопрос к верующим мамам »
  #31
Пикушка
Участник
 
Аватар для Пикушка
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новоизмайловский пр. (м. Парк Победы - Московская)
Сообщений: 291


Автор, Вы -просто молодец!!! Искренне жму Вам руку и поддерживаю в Ваших стараниях привить своему ребенку любовь к православной вере! Дай Бог каждому из нас желание и силы поступать подобным образом. А по поводу высказываний о том, что, мол, это должен быть выбор взрослого человека....как же тогда быть с выбором языка?!!! Ведь никто из нас не задумывается на каком языке должен говорить наш ребенок?! А вдруг он вырастет и скажет: "Мама, зачем ты научила меня русскому, я хотел говорить по итальянски... или по японски". Другое дело, что принуждать молиться и поститься не следует, а если ребенок делает это с удовольствием, надо только радоваться!
__________________
Пикушка is offline  
Старый 13.07.2010, 21:23   #32
lili78
Активный участник
 
Аватар для lili78
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Что такого ужасного делает автор? Она просто растит ребенка в своей религии. Никогда ребенок на руси не "выбирал веру". Ребенок рождается и воспитывается в православии.
Вообще, автор, на форуме где-то есть тема про православных мамочек, в каком-то мамском разделе. Поищите, там вас лучше поймут и посоветуют, чем здесь.
+100
многие просто не понимают сути вопроса, поэтому получится спор, а не совет.
__________________
lili78 is offline  
Старый 13.07.2010, 21:58
ответ для lili78 , на сообщение « +100 многие просто не понимают сути... »
  #33
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ваш муж прав, все хорошо в меру без лишнего фанатизма.
А в ем ,простите, фанатизм? Просто православное воспитание.
Почему Вы считаете отличающееся от Вашего = фанатизм?

Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что веру навязывать нельзя.
А в чем навязывание-то? Вы вообще понимаете о чем речь?

Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Молитвы на ночь малышу пока рано на мой взгляд.А вот иконку ангела хранителя иметь и ходить в церковь по выходным любоваться красотой храмов-это хорошо!
Правильно, ага. Крестик носить пора, а молитвы читать рано?

Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
Да тем, что нельзя так фанатично все это навязывать! ему это надоест в сознательном возрасте и вообще атеистом станет.. У меня много таких примеров!!! все должно быть в меру!
А что по-вашему в меру?


Автор, у нас есть вроде топ мамочек христианок. Я думаю, что там Вам дадут гораздо более дельные советы.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 13.07.2010, 22:15
ответ для Morticia , на сообщение « А в ем ,простите, фанатизм? Просто... »
  #34
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


Цитата:
Сообщение от A85 Посмотреть сообщение
Почему, если это не секрет?
много очень много мне этого было дано... меня начало раздражать все уже лет в 7-8... мама перегнула палку... в конечном итоге я запротестовала... и в переходном возрасте окончательно отвернулась от веры... мама моя до сих пор чуть ли не живет в церкви...
MAREGO is offline  
Старый 13.07.2010, 22:22
ответ для lili78 , на сообщение « +100 многие просто не понимают сути... »
  #35
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
+100
многие просто не понимают сути вопроса, поэтому получится спор, а не совет.
А чего тут понимать? Главное - мужу автора это не нравится. А она пишет - это его не касается. ЗдОрово, правда
кошка зеленая is offline  
Старый 13.07.2010, 22:48   #36
Гранатовый браслет
Частый гость
 
Аватар для Гранатовый браслет
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 61


ХЭЙ, люди!!!! Вопрос к ВЕРУЮЩИМ МАМАМ!
не понимаю зачем писать о своём отношении к религии если суть совсем в другом!
Автор не понимаю почему религиозное воспитание ребёнка не касается папы? если он не против и предоставляем вам эту возможность, то это одно дело, а вот если вы наперекор мужу воспитываете в православной культуре, то тут конечно вы перегибаете.
Автор вы должны сами прежде всего понимать в чём заключается религиозное воспитание, если вам кажется что вы перегибаете, то думаю вряд ли вы предполагали что ребёнок скоро начнёт молиться и тем более креститься. Религиозное воспитание это замечательно! Если вас устраивает что ребь всё за вами повторяет, что осознано сам просит, то всё ок. Главное с мужем договоритесь - это обязательное условие!
А о свободе выбора скажу вам так: когда ребёнок вырастет, то все свои действия будет соизмерять с домом, улицей, школой и церковью. И где у ребёнка будут комфортные взаимоотношения, так он и будет поступать. Так что возьмите под контроль большую часть из этого и налаживайте психологический комфорт.
Как верующая мама скажу, я ребёнка тоже вожу каждое воскресенье в церковь, но у нас немного другая культура.
Гранатовый браслет is offline  
Старый 14.07.2010, 00:36
ответ для oljatzy2804 , на сообщение « Вопрос к верующим мамам »
  #37
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


автор, вы молодец. все делаете хорошо. у детей еще тесная связь с той другой жизнью, поэтому они легко в это вливаются. продолжайте в том же духе.
заявления типа "бедный ребенок" делают люди далекие от веры. это их право, их жизнь.
и также право вашего мужа не верить. просто обсудите с ним, что его конкретно не устраивает и почему.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline  
Старый 14.07.2010, 00:47   #38
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Queen of Spades Посмотреть сообщение
Автор, Вы -просто молодец!!! Искренне жму Вам руку и поддерживаю в Ваших стараниях привить своему ребенку любовь к православной вере! Дай Бог каждому из нас желание и силы поступать подобным образом. А по поводу высказываний о том, что, мол, это должен быть выбор взрослого человека....как же тогда быть с выбором языка?!!! Ведь никто из нас не задумывается на каком языке должен говорить наш ребенок?! А вдруг он вырастет и скажет: "Мама, зачем ты научила меня русскому, я хотел говорить по итальянски... или по японски". Другое дело, что принуждать молиться и поститься не следует, а если ребенок делает это с удовольствием, надо только радоваться!
+10000 Лучше и не сказать!
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline  
Старый 14.07.2010, 01:09
ответ для oljatzy2804 , на сообщение « Вопрос к верующим мамам »
  #39
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
Я приучаю ребенка жить в лоне православной церкви, мужа это никак не касается т е я не афиширую-просто ходим в церковь, причащаю его, вечером молитвы читаю когда в кроватке лежит, а тут стал мне делать замечания-перед сном ребенок целует икону с Ангелом Хранителем и пытается креститься,причем просит сам- что я перегибаю палку и не слишком ли это
может у кого то такая же ситуация?
Думаю, этот вопрос стоит задать Вашему духовнику или батюшке в храме, прихожанкой которого Вы являетесь.
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline  
Старый 14.07.2010, 03:07   #40
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Гранатовый браслет Посмотреть сообщение
ХЭЙ, люди!!!! Вопрос к ВЕРУЮЩИМ МАМАМ!
вот только что хотела сама написать!ведь автор не просит высказывать свою точку зрения атеистов.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena