Можно ли ребенку пить квас с 1,2% алкоголя? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Можно ли ребенку пить квас?
Да, это безвредно 128 63.68%
Нет, алкоголь даже в маленьких кол-вах вреден и/или возникнет привыкание к алкоголю 33 16.42%
Не знаю 32 15.92%
Другое 8 3.98%
Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 21:49
ответ для Steny , на сообщение « Можно ли ребенку пить квас с 1,2%... »
  #61
Andrey133
Ветеран
 
Аватар для Andrey133
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 634


а будет ли ребёнок сам пить квас?у меня дочка кривится от него...
Andrey133 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 21:57   #62
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Мы с квасом осторожно обращаемся из-за его газированности. Для ЖКТ дошкольника может быть не тяжело.
Маруся, квас "кружка и бочка" газа не содержит, йа иво кушаю исключительно...
немного, пару литров в день...
__________________
белая кошка, чорный кот
don`t cry for me Littleone
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:31   #63
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Во прикол.. меня мама грудью не кормила... а на детское питание образца 1975 года у меня была жуткая аллергия... Было принято решение кормить младенца с молочной кухни... кефиром... вроде я не то что алкоголик (ттт), даже просто маловыпивающий..

ЗЫ. Правда кефир не перевариваю, видимо передоз мощный был...
Та же фигня. Мама кормила, а прикармливала кефиром. Говорят, что я его обожала и просила.
Терпеть не могу кефир!
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:54
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Та же фигня. Мама кормила, а... »
  #64
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
А чтос кефиром делать прикажете, в нем ведь тоже сколько-то алкоголя???
Кефир – оружие ЦРУ?

Цитата:
«Ученым, занятым проблемами профилактики пьянства и алкоголизма, следовало бы поинтересоваться данными Ю.Лисицына и Н.Копыт, по которым 32% пьяниц и алкоголиков начали пить до 10 лет, а 64% — с 11 лет до 15 лет. Не потому ли они так рано приобщились к выпивке, что в грудном возрасте были алкоголизированы спиртом, содержащимся в кефире, и у них уже тогда возникла предрасположенность к алкогольной зависимости?» - задает почти риторический вопрос ученый.

Это я вообще не понимаю.
Но об этом я слышала раньше, а вот тема про квас, алкоголь и вред для детей меня повергла в шок.
Ладно, кефир, может и выдумали злые гении специально, чтобы споить Россию. А квас то испокон веков был. Что ж его детям не давали?

Цитата:
Сообщение от Andrey133 Посмотреть сообщение
а будет ли ребёнок сам пить квас?у меня дочка кривится от него...
У меня пьют с удовольствием.
По мне так квас с натуральным составом лучше, чем соки в пакетах. Недавно совсем от соков отказались, перешли на квас и тут те нате - детей, значит, спаиваем.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 09:41
ответ для Steny , на сообщение « Можно ли ребенку пить квас с 1,2%... »
  #65
Deepsea
Наш человек
 
Аватар для Deepsea
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский, Выборгский, В.О.
Сообщений: 6 883


Сейчас вам аппетит испорчу. Как-то мне сказали, что в бочках с квасом живут опарыши. Не очень поверила, но с тех пор не пью, только бутылочный употребляю, ну или если кто сам наквасил!
Deepsea is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 09:51
ответ для Steny , на сообщение « Можно ли ребенку пить квас с 1,2%... »
  #66
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Квас пила всё своё детство. Из бочек...ВКУСНЯЦКИЙ был, как сейчас помню.
Алкоголь не пью вообще - не нравится. Поэтому, считаю, что квас и кефир алкоголика из ребёнка не сделают
Дочь квас не пьёт, т.к. газированный он. Не нравятся ей газы.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 09:59
ответ для Steny , на сообщение « Кефир – оружие ЦРУ?... »
  #67
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Кефир – оружие ЦРУ?



Это я вообще не понимаю.
Но об этом я слышала раньше, а вот тема про квас, алкоголь и вред для детей меня повергла в шок.
Ладно, кефир, может и выдумали злые гении специально, чтобы споить Россию. А квас то испокон веков был. Что ж его детям не давали?

Ну, не знаааю
У меня с самого раннего детства была аллергия на молоко, и меня поили кефиром с молочной кухни. Во взрослом возрасте появилась стойкая неприязнь к алкоголю, так что со мной ЦРУ промахнулось
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 10:06
ответ для Steny , на сообщение « Можно ли ребенку пить квас с 1,2%... »
  #68
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Ребенку безопаснее пить "Балтику 0" - в ней всего 0,5% алкоголя.
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 10:19   #69
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
Ребенку безопаснее пить "Балтику 0" - в ней всего 0,5% алкоголя.
Зато целый список всяческих Е.

Хочу еще раз напомнить, что любой человеческий организм сам по себе выделяет спирт. Водкой, конечно, доливать не надо. А вот квас не повредит, это довольно полезный напиток. Конечно, в меру.
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 14:40
ответ для Lirа , на сообщение « Зато целый список всяческих Е. Хочу... »
  #70
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
В Древней Руси самыми распространенными напитками были перебродивший березовый сок, под названием березовица, и продукт брожения зерновых – квас. Овощи, ягоды мочили или сквашивали. А в продуктах брожения, как известно, содержится от 1 до 2% алкоголя. По мнению В.Николаенко, в те времена «всеобщего квашения» организм здорового человека научился синтезировать из имеющегося в продуктах брожения алкоголя внутренний, или так называемый эндогенный, спирт. Он чрезвычайно важен для человека. Он участвует в обмене веществ, отвечает за тонус, иммунитет и энергетику организма, позволяет человеку чувствовать себя комфортно. И одна из причин тяги к алкоголю – недостаток внутреннего спирта. В.Николаенко уверен, что пьющие люди испытывают потребность вовсе не в водке, а в тех продуктах брожения, которые они не получили еще в детстве. Поэтому использование кефиров и квасов поможет снижать зависимость от потребления внешнего алкоголя и уменьшать последствия отравления алкоголем – похмельного синдрома.
http://mysticwave.ru/mistika-i-realn...zdorovyak.html

Цитата:
Алкоголь (этиловый спирт или этанол) вырабатывается самим организмом человека и всегда присутствует в нем. Обычная его концентрация в крови, необходимая для обеспечения энергетических затрат организма на 10%, составляет 0,01—0,05%. Если количество этанола в крови увеличивается до 0,08—0,15%, возникает легкая степень опьянения, вызывающая изменения в эмоциональном состоянии, восприятии и мышлении.
...
Алкоголь (этиловый спирт, этанол) значительно влияет на активность мозговых структур. Передача нервного возбуждения от одной нервной клетки к другой осуществляется с помощью биогенных аминов. Эти биологически активные вещества выполняют функцию нейромедиаторов, то есть посредников, через которые передается нервное возбуждение до тех пор, пока его импульсы не достигнут коры головного мозга.
http://www.5ka.ru/68/28620/1.html
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena