АД - лечение у гомеопата. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 01:26
ответ для Снежик , на сообщение « может еще к гастроэнтерологу... »
  #31
Ludo4ka
Частый гость
 
Аватар для Ludo4ka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 85



Девочки срочно нужен хороший гомеопат, помогите найти
Ludo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 13:58
ответ для ЖенЧЧа , на сообщение « АД - лечение у гомеопата. »
  #32
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от ЖенЧЧа Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите советом, обнадежьте. Мойе малышке 7 мес., уже 1.5 из них пытаемся лечить АД, нашли зол. стафилококк, дизбак. Врач говорит пить Зиртек и мазать Адвантаном, но мазь помогает на 2 дня а потом по-новой. Сейчас пьем Зостерин-Ультра. Я уже из своего питания исключила все, что можно, эффекта ноль. Пятна растут, на дете смотреть больно. Хочу попробовать у гомеопата пролечиться. Только у какого?
мы лечили стаф. бактериофагом и у гомеопата, но свою не буду советовать . она работает по методу фоля(здесь этого не любят)
очень много хороших отзывов о Фролове! (сама к нему собираюсь)
от высыпаний очень помогает ЛА-КРИ!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
svetulj is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 04:59
ответ для ЖенЧЧа , на сообщение « АД - лечение у гомеопата. »
  #33
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Автор, как у вас дела с АД и гомеопатами?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 12:58
ответ для ЖенЧЧа , на сообщение « АД - лечение у гомеопата. »
  #34
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от ЖенЧЧа Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите советом, обнадежьте. Мойе малышке 7 мес., уже 1.5 из них пытаемся лечить АД, нашли зол. стафилококк, дизбак. Врач говорит пить Зиртек и мазать Адвантаном, но мазь помогает на 2 дня а потом по-новой. Сейчас пьем Зостерин-Ультра. Я уже из своего питания исключила все, что можно, эффекта ноль. Пятна растут, на дете смотреть больно. Хочу попробовать у гомеопата пролечиться. Только у какого?
Как хорошо, что Вы создали эту тему. , очень надеюсь почерпнуть что-нибудь полезное. Моему 2 мес. тоже начались высыпания сначала на лице, а теперь и на теле сухими бляшками. очень переживаю по этому поводу, а что делать не знаю. Мы на ГВ, я уже и пищевой дневник веду и и рацион полностью пересмотрела, фенистил уже даю и мажу бепантеном, но улушения только на лице, а по телу даже хуже стало. У старшей все началось мес. в 7, после введения молочки, сколько я билась и водила к аллергологам, педиатрам, дерматологам, гастроэнтерологам - эффекта ноль, особенно раздражают рекомендации аллергологов - гипоаллергенный быт и строгая диета, а вообще-то есть еще и детский сад, где хоть убейся, никто диету соблюдать не будет.
Записалась по направлению из поликлиники на прием в больницу Марии Магдалены на Ваське на аллергологическое отделение. Ждать целый месяц, а если платно то 20 дней. 10 дней не разница, поэтому решила пойти бесплатно.

Адвантаном лучше не пользоваться, т.к. он гормональный, а вот скин-кап нам тоже помогал ( в нем гормонов нет, но его не больше месяца можно применять).
evelina lu is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 13:52
ответ для ЖенЧЧа , на сообщение « АД - лечение у гомеопата. »
  #35
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Мы лечимся у гомеопата, не жалеем. До этого лечились у 3 аллергологов - все было без результатов, только хуже. Тем таких много. Вот последняя, там мы делимся результатами http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3754129. Может Вам пригодится
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:52
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Мы лечимся у гомеопата, не жалеем. До... »
  #36
сиротка Марыся
Частый гость
 
Аватар для сиротка Марыся
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 62


Обо всем по порядку:
Про гомеопата, уже и раньше советовала - гомеопат-зав.дерматологическим гомеопатической п-ки 82 Шевчук Татьяна Николаевна (в этой п-ке если дерматолог, то только она, остальное попахивает разводом на средства)
АД это комплексное заболевание (это я как профессионал грю, у меня этот диагноз 32 года, в советские времена звалось это нейродермитом и лечили исключительно симптоматику - зуд и кожные высыпания) поэтому одними кремами, мазями (особливо гормональными) и антигистаминными препаратами (зодак, зиртек и т.д.) делу не поможешь, у малышей это всегда связано с проблемами в кишечнике (вспомните, в первые дни жизни, на коже у малышей появлялись и самостоятельно исчезали красные пятнышки с желтой точкой в середине - эритемы - это реакция организма на заселение кишечника бактериями, наглядный пример взаимосвязи "кожа-кишечник") Поэтому доверяю только врачам, которые назначают комплексное лечение (с предварительным обследованием ессно).В моем случае время было упущено - проблемы с кожей на всю жизнь, гормонотерапия (мази) повредили эндокринную систему, а через много лет я выяснила, что у меня оффигительный дисбактериоз
Эмолиум и ла-кри - крема для общего ухода за кожей, адвантан - гормональный крем, скин-кап - спорный вопрос - слишком быстрый лечебный эффект наводит на нехорошие подозрения, так что десять раз подумайте перед тем, как мазать малыша гормональными средствами, обследуйте на предмет кишечной флоры и ищите врача с комплексным подходом, в т.ч. и гомеопата.
З.Ы,
Сорри за "многа букафф", но тема оч.серьезная, на собссной шкуре испытала и своего дитёнка блюдУ!
__________________


Я - Марина и на "ты"
сиротка Марыся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:41
ответ для ЖенЧЧа , на сообщение « АД - лечение у гомеопата. »
  #37
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Был АД с 4-х месяцев. Были большие красные пятна по всему телу. Гормональными мазями не пользовались совсем. Только крема для увлажнения кожи, пили Зиртек. Сидела на диете, так как было ГВ, ребенок почти без прикормов..... ничего не помогало. В 9 месяцев обратилась к гомеопату Колосовой О. В., тогда она на Пражской принимала, и через 2 месяца наш АД прошел. Сейчас едим почти все. Бывает, высыпет... на сладости и еще что-то вредное....(нам 3,8).
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:16
ответ для Yulia_N , на сообщение « Был АД с 4-х месяцев. Были большие... »
  #38
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Был АД с 4-х месяцев. Были большие красные пятна по всему телу. Гормональными мазями не пользовались совсем. Только крема для увлажнения кожи, пили Зиртек. Сидела на диете, так как было ГВ, ребенок почти без прикормов..... ничего не помогало. В 9 месяцев обратилась к гомеопату Колосовой О. В., тогда она на Пражской принимала, и через 2 месяца наш АД прошел. Сейчас едим почти все. Бывает, высыпет... на сладости и еще что-то вредное....(нам 3,8).
+1 мы вот третий месяц у нее в клинике Яворского лечимся. супер тетка (мой ребенок впервые за год целый месяц ходил без расчесов и корочек на лице!) Для нас это не просто прогресс,а ПРОГРЕСС.
До этого ходили на Пражскую к Колосовскому. Отвратительный и врач, и подход, и результат.

Куда мы за 4 года еще ходили, все не описать. Зостерин нам как припарки помогал, мази -деситин и бепантен в зависимости от того мокнет кожа или сохнет. Еще понравился более-менее атодерм (но соотношение цена-результат оставляютжелать лучшего). Из антигистаминов только зиртек помогал, и то первые года два,а теперь так себе.
Из неприятного - за 4 года к пищевой аллегрии добавилась аллергия на бытовую химию... при чем ТАКАЯ, что я гостей в свои вещи одеваю, а еще нам теперь плюшевые игрушки дарить нельзя -тут же вспыхивает кожа.
Из приятного - ттт только кожная реакция. Боюсь до чертиков что это все на слизистую переползет.

А так лечимся... откатывамся назад, опять лечимся... и конца и края не видно. Вот сейчас у второй дочери в 4 месяца начинается то же самое.

А еще, вдруг не знаете, атопикам пособие положено! зная почем нынче врачи и лекарства- очень не лишние деньги.

Кстати про Адвантан и прочее гормональное. Мне категорически не советовали, потому что может быть хороший результат, но потом еще более сильный рецидив.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:40
ответ для Ysic , на сообщение « написно что не гормональный..в... »
  #39
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
написно что не гормональный..в основе-цинк. но помагает хорошо..значит всетаки чтото там есть..видимо..в описаниии ничего не написано страшного

ничего там страшного нет, он на основе цинка, а цинк очень хорошо помогает
__________________
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:39   #40
сиротка Марыся
Частый гость
 
Аватар для сиротка Марыся
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
+1 мы вот третий месяц у нее в клинике Яворского лечимся. супер тетка (мой ребенок впервые за год целый месяц ходил без расчесов и корочек на лице!) Для нас это не просто прогресс,а ПРОГРЕСС.
До этого ходили на Пражскую к Колосовскому. Отвратительный и врач, и подход, и результат.

Куда мы за 4 года еще ходили, все не описать. Зостерин нам как припарки помогал, мази -деситин и бепантен в зависимости от того мокнет кожа или сохнет. Еще понравился более-менее атодерм (но соотношение цена-результат оставляютжелать лучшего). Из антигистаминов только зиртек помогал, и то первые года два,а теперь так себе.
Из неприятного - за 4 года к пищевой аллегрии добавилась аллергия на бытовую химию... при чем ТАКАЯ, что я гостей в свои вещи одеваю, а еще нам теперь плюшевые игрушки дарить нельзя -тут же вспыхивает кожа.
Из приятного - ттт только кожная реакция. Боюсь до чертиков что это все на слизистую переползет.

А так лечимся... откатывамся назад, опять лечимся... и конца и края не видно. Вот сейчас у второй дочери в 4 месяца начинается то же самое.

А еще, вдруг не знаете, атопикам пособие положено! зная почем нынче врачи и лекарства- очень не лишние деньги.

Кстати про Адвантан и прочее гормональное. Мне категорически не советовали, потому что может быть хороший результат, но потом еще более сильный рецидив.


По поводу гормональных препаратов + мульён!!! А по поводу 4х летнего лечения - держитесь!!! Еще раз повторюсь - меня лечили от этой фигни много-много лет, вылечить полностью, ессно, не удалось, но добиться глубокой ремиссии - удалось! Так что я себя ощущаю человеком с аллергией, ну пару недель в год. Так что главное - не отчаиваться!!!
__________________


Я - Марина и на "ты"
сиротка Марыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena