Очередное "что выбрать" - ActionSport vs L200 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 13:12
ответ для Lellik , на сообщение « Очередное "что выбрать" - ActionSport... »
  #11
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


У отца L200. Ездит на дачу, на охоту, на рыбалку. Из минусов: управляемость - пипец, надо привыкать. Рыскает при колейности, маневрирует плохо, шумоизоляция отвратная. Кстати, в предыдущей L200 посадка удобнее, чем в новой (ну или мне так показалось). Вы попробуйте попросить длительный тест-драйв -в новом я сидеть не смогла, хотя в принципе на джипах и пикапах езжу давно и много. Актион будет более "легковым" по манере поведения. Насчет надежности ничего не скажу. С мицу (отцовской мицу около 5 лет) проблем не было.
Попробуйте для сравнения форд и мазду (рейнджер и БТ). Я от пользователей частенько слышала, что мазда самая комфортная и тихая. Есть еще ниссан (не помню название, что-то типа NP3000 что ли...), он в минимуме был раньше самым дешевым. Из пикапов-одногруппников он будет самым простым и надежным по подвеске, но по комплектации, кажется, он самый бедный.
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:22
ответ для Tinctura , на сообщение « У отца L200. Ездит на дачу, на охоту,... »
  #12
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
У отца L200. Ездит на дачу, на охоту, на рыбалку. Из минусов: управляемость - пипец, надо привыкать. Рыскает при колейности, маневрирует плохо, шумоизоляция отвратная

Про колейность - важен подбор резины. Резина нужна с чётко выраженными продольными канавками. Пример - Yokohama AT/S. Управляемость в колее резко улучшается. По крайней мере, именно это всегда стабильно наблюдалось на прямых прородителях L200/Sport - Pajero I/II и Galloper I/II.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 19:46
ответ для Tinctura , на сообщение « У отца L200. Ездит на дачу, на охоту,... »
  #13
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
шумоизоляция отвратная. Кстати, в предыдущей L200 посадка удобнее, чем в новой (ну или мне так показалось).
Тут могу поставить два плюса Актиону: шумоизоляция неожиданно хорошая и эргономика сидений тоже. Последнее проверено поездками по трассе длительностью до 19 часов
Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Актион будет более "легковым" по манере поведения. Насчет надежности ничего не скажу. С мицу (отцовской мицу около 5 лет) проблем не было.
Согласна про "более легковой". Когда первый раз на трассу выбралась, удивилась. Надежность сравнивать, думаю, бессмысленно "Японец лучше, чем кореец. -- Чем? -- Чем кореец..."
Хотя лично у меня за 42 ткм пока поводов к глобальным жалобам нет, ттт, но одна неприятная гарантийная поломка уже была.

Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Попробуйте для сравнения форд и мазду (рейнджер и БТ).
В бюджет 700 тыс.? Было б у автора на форд, он бы Л200 смотрел в хорошей комплектации

Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Есть еще ниссан (не помню название, что-то типа NP3000 что ли...), он в минимуме был раньше самым дешевым.
Говорят, что щаз он подорожал. Кроме того, то, что входило раньше в штатную комплектацию, теперь выведено как допы. (Общалась недавно с владельцем).

Вспомнила еще один плюс Актиона (ну не все же ругать ) -- по сравнению с другими пикапами, у него больше места на заднем сиденьи, как в ширину, так и по расстоянию до передних. Два автокресла и один человек между ними -- легко. Но тут же всплывает минус -- только поясной средний ремень
__________________
Лариска, штурман (aka второй пилот) и два чемодана. И еще штурман подрастает...
И грузовой-бортовой автомобиль "фонетически интересной фирмы". (ц) Красненький с автоматом
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 20:11
ответ для basilevs , на сообщение « Про колейность - важен подбор резины.... »
  #14
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Про колейность - важен подбор резины. Резина нужна с чётко выраженными продольными канавками. Пример - Yokohama AT/S. Управляемость в колее резко улучшается. По крайней мере, именно это всегда стабильно наблюдалось на прямых прородителях L200/Sport - Pajero I/II и Galloper I/II.

Оно понятно, что от резины зависит. Но я, наверное, хотела в основном отметить то, что у L200 манеры совершенно не "легковые". От такой машины на трассе довольно быстро устаешь, как мне кажется. Если на легковой можно расслабиться и рулить (я езжу в среднем на расстояния 1500-2500 км), то на L200 я после 1200 км была как выжатый лимон - все болело и ныло, как будто я эту l200 не вела, а толкала всю дорогу:-)
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 20:12   #15
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение


В бюджет 700 тыс.? Было б у автора на форд, он бы Л200 смотрел в хорошей комплектации
(
чОрт:-) слона-то я и не приметил. Ну да, за 700 тыр мазда никак не корячится :-(
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 02:35
ответ для Tinctura , на сообщение « чОрт:-) слона-то я и не приметил. Ну... »
  #16
Lellik
Участник
 
Аватар для Lellik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комендань-Купчино-ЮЗ
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
чОрт:-) слона-то я и не приметил. Ну да, за 700 тыр мазда никак не корячится :-(
В сторону БТ и Рэнджера, не смотрел впринцыпе - чисто внешне ну не нравятся они мне - скучно, L 200 и Актион гораздо эффектнее смотрятся... практичность практичностью, но хочется чтоб машинка ещё б и "глаз радовала" ...
вобщем,скрепя сердце по Актиону - всё-таки внешность и ценник мегапривлекательны - задушил "жабу" и заказал седня L200 DC Invite +... дома, правда, за превышение бюджета замалым поварешкой не отпользовали
Lellik is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 12:27
ответ для Lellik , на сообщение « Очередное "что выбрать" - ActionSport... »
  #17
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Мои поздравляения

Зы. L200 совершенно феерично выглядит в роли инкассаторской машины, видела несколько раз, но фоткать опасаюсь
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 13:10
ответ для Gilly , на сообщение « Мои поздравляения :) Зы. L200... »
  #18
Natashik_
Старожил
 
Аватар для Natashik_
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Шуваловские озерки на просвете у парнаса
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Мои поздравляения

Зы. L200 совершенно феерично выглядит в роли инкассаторской машины, видела несколько раз, но фоткать опасаюсь
А деньги они в кузов кладут что ли?
__________________
Все будет хорошо!
Natashik_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 13:18
ответ для Gilly , на сообщение « Мои поздравляения :) Зы. L200... »
  #19
C2H5OH
Активный участник
 
Аватар для C2H5OH
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: юг Северной Столицы
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Мои поздравляения

Зы. L200 совершенно феерично выглядит в роли инкассаторской машины, видела несколько раз, но фоткать опасаюсь
инкассаторский ПИКАП??? какая прелесть!!!
__________________
Я - не последняя сволочь.. За мной ещё двое занимали...
C2H5OH is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 13:36
ответ для Gilly , на сообщение « Мои поздравляения :) Зы. L200... »
  #20
Ni'
Старожил
 
Аватар для Ni'
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Мои поздравляения

Зы. L200 совершенно феерично выглядит в роли инкассаторской машины, видела несколько раз, но фоткать опасаюсь
Вы хоть адресок шепните, народ скатается, заценит инкассаторский пикапчик
__________________
Ложная скромность - самая утонченная уловка тщеславия.(с)
Ж. Лабрюйер
Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе,вызывают у меня какие-то подозрения.Уверен, по ночам они разделывают трупы... или еще что-то в этом роде. (с)
Ч. Паланик
Ni' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena