Тепловой удар у детей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 20:51
ответ для Klementina , на сообщение « Тепловой удар у детей »
  #11
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Когда мы дома находимся, сажаем в ванну каждые часа 2, наливаем прохладной воды (+25-30), обливаем, играем в водичке минут 30. У нас в квартире пекло. Окна на юг, двор заасфальтирован и за день раскаляется. Балкон откроешь - оттуда воздух горячий как из домны.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 21:00
ответ для Klementina , на сообщение « Тепловой удар у детей »
  #12
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


У нас речка под окном.Пока спасаемся за счёт неё
натания is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 22:49
ответ для Klementina , на сообщение « Тепловой удар у детей »
  #13
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


Видать мы сегодня перегрелись, спасибо за информацию, я правильно действовала. Вырвало пару раз внезапно мелкого, на солнышке прогулялись((((
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:06
ответ для Klementina , на сообщение « Тепловой удар у детей »
  #14
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


И моя перегрелась. Температура днем 37,5-38,3 и без симптомов. И под вечер вырвало. Тоже без конца водичкой обливаю.
__________________
Юля, Лиза (01.06.2004) и еще Ариша (24.04.2009)
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 10:29
ответ для Klementina , на сообщение « Тепловой удар у детей »
  #15
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Да, деткам тяжело. Они и предупредить-то не всегда могут, что им плохеет Мы сейчас в пригороде живем, так выезжаю в город - просто пекло.
Дочку вчера скупывала раза три.
На след.неделе обещают понижение температуры.
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 14:23   #16
Юльчик2008
Активный участник
 
Аватар для Юльчик2008
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 419


А моя в субботу перегрелась,делали шашлыки с 17.00 до 21.30 была на улице,и это при том что были мы в частном доме у свекрови за городом и все время в тени.Ночью температура 37,5 поднялась,вырвало 1 раз утром,так и мучились все воскресенье,а в понед-к вечером все прошло.
__________________
Юльчик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 19:22
ответ для Klementina , на сообщение « Тепловой удар у детей »
  #17
maxr
Активный участник
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 392


И нас вчера вырвало. Ночью температура поднилась до 37,8. Утром поехали к врачу - сказали что это м.б. и кишечная инфекция. Горло красноватое. Сейчас в обед темпа уже 38,4! Сбиваем Нурофеном, пьем Энтерофурил. И фрукты сказали не есть
maxr is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:40
ответ для maxr , на сообщение « И нас вчера вырвало. Ночью температура... »
  #18
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Anna1977 Посмотреть сообщение
Спасибо. В целом - прописные истины, но все равно полезно.
У моего ребенка на прошлой неделе был перегрев, но не на улице, а в квартире. У нас дома +29. Положили вечером ребенка спать, а через пару часов его стало рвать фонтатом. Пока весь ужин и полдник не вышел, был очень слаб. А после стал скакать, как козлик. Доктор сказала, что это явный перегрев. Очень страшно было. Теперь все время дома вентилятор включен. И белковой пищи (рыба, творог, кефир, молоко) в жару правда нужно меньше давать.
У нас +30,5 в квартире при том, что все всегда открыто!!!
Про белковую пищу не знала. Интересно, почему?..
Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
На след.неделе обещают понижение температуры.
Слава те, Господи Хорошо бы. Я слышала, весь июль такой будет. Лето - это конечно хорошо, но не +40 в тени. Не для нашего это климата


Не знаю, по симптомам вроде не тепловой удар у нас. Темп 38, сопли, немного кашель, зубы лезут... Че делать? Как охлаждать, ума не приложу. Ребенка не раздеть, не обтереть - не дается
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:50   #19
Стала бабкой
Участник
 
Аватар для Стала бабкой
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 119



Цитата:
Сообщение от oxana-echo Посмотреть сообщение
Девочки, а у моей мелкой подскочила до 39,8...мрак..температурит с вечера сб. Были на даче.В сб с дачи не уехали, в вс в город не въехать,даже не пытались.Вчера полегчало, колбасилась вечером.Ночью опять плохо,а утром 39 с лишним, в 6 утра приехали в город.Только что была врач, сказала,что сейчас таких как мы, мелких с огромной температурой, много. Ни кашля, ни соплей, горло нормальное,не рвет,поноса нет..ттт, ест понемногу.На улице в обеденное время не болтались, пару раз окунулись вечером, правда,но врач сказала не страшно.Просились на дачу, не разрешила, придет через день-два.А в квартире мрааак, намочила простынь, положила в комнате.Гулять тоже разрешила не раньше 9 вечера.Температура, кстати, сбивается с таким трудом.Показалось, что эффералган помогает меньше,чем нурофен,но и то сбивается до 37,5 и всё.И поднимается быстро, а жаропонижающие часто нельзя.Вот беда.
И у моего внучка то же самое ,второй день температура 39 , никак не снизить . Что-то непонятное, мне кажется ,при тепловом ударе или перегреве температура так долго не держится ? Врачи говорят -м.б. кишечная инфекция ,хотя никаких признаков нет...
Чем снижаете температуру кроме сиропа,свечей и обтирания ?
__________________
Стала бабкой is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 01:13   #20
oxana-echo
Участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Стала бабкой Посмотреть сообщение
И у моего внучка то же самое ,второй день температура 39 , никак не снизить . Что-то непонятное, мне кажется ,при тепловом ударе или перегреве температура так долго не держится ? Врачи говорят -м.б. кишечная инфекция ,хотя никаких признаков нет...
Чем снижаете температуру кроме сиропа,свечей и обтирания ?
сегодня просто протирали влажной пеленочкой...высокая температура продержалась с вечера сб до вчерашнего вечера, сегодня 37 с небольшим, покрылись сыпью, прочитала,что это нормально, когда температура резко снижается..
когда была кишечная палочка, был понос, мне кажется всё-таки не оно..мы,кстати, буквально на прошлой неделе как раз на кишеные сдавали, всё хорошо...
может быть это защитная реакция организма на такую погоду???
__________________


oxana-echo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena