Моральная сторона кесарева! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 15:08
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #61
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Если честно не очень понимаю связь "я мама" и ЕР, КС или ИВ с ГВ. У меня было КС, была рада, что с ребенком все хорошо, это главное. Я его выносила, это мой ребенок, я его мама. Каким образом он был рожден- какая разница? Если после КС брови поднимают, что прикажете делать тем, кто прошел искусственное оплодотворение, пробирки и проч? Про усыновителей я вообще молчу.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 15:08
ответ для *Белка* , на сообщение « Автор, ваши мысли вполне понятны и... »
  #62
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Я считаю, что способ рождения не столь важен, для меня герои те мамы, которые сумели воспитать своих детей хорошими людьми! Вот это - настоящий труд! Теперь я это точно знаю
ааа, ну да, у меня 2 КС.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 16:23
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #63
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Kris-Zy Посмотреть сообщение
Девочки, тем кому кесарево сделали вам не обидно,что так?
я хотела сама родить, перехаживала уже 40 нед и 6 дней, прокололи пузырь начплись схватки через 4 часа на ктг поставили гипоксия плода, спросили можешь сама рожать,но за ребенка неручаемся или кесарево, конечно, я кесарево выбрала! Все прошло быстро, сразу была с малышкой, но ведь считается что кесарево вредно, что малыш должен пройти через родовые пути и т.д! когда меня спрашивают как рожала и узнают , что кесарево все сразу такие мины делают..типа а я то думал сама рожала!! как будто если кесарево то получается я вообще ни при чем! еще про шрам спрашивают,хотя это меньше всего меня волнует! подружка сама родила, но ни сидеть ни писать не может, еще и зашили что-то не так.. еще слышала в роддоме крики рожениц, как подумаю на фиг оно мне надо,хорошо,что так!! потом опять расстраиваюсь,что не сама родила, вообщем какие у вас наэту тему соображения?
я просила врача сделать кесарево из-жуткого страха.отказали. в итоге -экстренное кесарево.со схватками.41 неделя закончилась.гипокси плода,нахлебался грязных вод.жалею о том .что врач мне отказала в кесареве. помучали и меня и ребенка.
линка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:27
ответ для Fiamma , на сообщение « Если честно не очень понимаю связь "я... »
  #64
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Если честно не очень понимаю связь "я мама" и ЕР, КС или ИВ с ГВ. У меня было КС, была рада, что с ребенком все хорошо, это главное. Я его выносила, это мой ребенок, я его мама. Каким образом он был рожден- какая разница? Если после КС брови поднимают, что прикажете делать тем, кто прошел искусственное оплодотворение, пробирки и проч? Про усыновителей я вообще молчу.
+1000000000000
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 18:14
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #65
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Я пыталась родить сама- не получилось.У меня экстренное кесарево.
И мне не обидно.У меня теперь есть замечательный ЖИВОЙ и ЗДОРОВЫЙ сын!
Я рада тому,что врач приняла такое решение,если б она и дальше настаивала на ЕР, не известно,чем бы это закончилось.
Почитайте раздел об особых детках.Очень многие из них стали "особыми" по причине не сделанного вовремя кесарева.
Так что,радуйтесь, что у Вас всё закончилось хорошо!
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 00:30
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #66
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Kris-Zy Посмотреть сообщение
Девочки, тем кому кесарево сделали вам не обидно,что так?
я хотела сама родить, перехаживала уже 40 нед и 6 дней, прокололи пузырь начплись схватки через 4 часа на ктг поставили гипоксия плода, спросили можешь сама рожать,но за ребенка неручаемся или кесарево, конечно, я кесарево выбрала! Все прошло быстро, сразу была с малышкой, но ведь считается что кесарево вредно, что малыш должен пройти через родовые пути и т.д! когда меня спрашивают как рожала и узнают , что кесарево все сразу такие мины делают..типа а я то думал сама рожала!! как будто если кесарево то получается я вообще ни при чем! еще про шрам спрашивают,хотя это меньше всего меня волнует! подружка сама родила, но ни сидеть ни писать не может, еще и зашили что-то не так.. еще слышала в роддоме крики рожениц, как подумаю на фиг оно мне надо,хорошо,что так!! потом опять расстраиваюсь,что не сама родила, вообщем какие у вас наэту тему соображения?
двое парней - кесарят - спасибо врачам! Такие вопросы не волнуют - и слава Богу, что не мучалась! Если не считать первые дни после операции
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 15:43
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #67
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Мне тоже обидно было, что не получилось самой, тазовое предлежание, родовые пути на все замки закрыты, и плюс перехаживать уже начала. Планово прокеварили. Я очень переживала, когда это решение приняла, но когда я дочу увидела, поняла, что готова еще хоть тысячу операций перенести, все что угодно вытерпеть, ради такого чуда на руках! Так что в первые же часы после операции я перестала переживать из-за этого!
И вы не переживайте! Главное ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ!

А то что говорят, что детки не такие после КС, так на мой взгляд это все надумано, ну никто не сможет по ребеночку, а уж тем более по взрослому человеку определить кесарский он или после ЕР!
shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:30
ответ для Kris-Zy , на сообщение « Моральная сторона кесарева! »
  #68
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Даже ни разу такая мысль не посещала и слушать такое очень странно! Вы же кесарево не сами заказали как в ресторане потому, что рожать было лень, а было оно по показаниям и для ребенка. Так что какие могут быть сомнения!
Тем более, что кесарево в определенных моментах посложней ЕР будут: я очень завидовала тем кто сам рожал, видя, как они уже прыгают по отделению с детьми, а я все по стеночке и по стеночке....
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 01:12
ответ для Fiamma , на сообщение « Если честно не очень понимаю связь "я... »
  #69
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


Цитата:
Если честно не очень понимаю связь "я мама" и ЕР, КС или ИВ с ГВ.
+1.Хоть у меня были ЕР,но я не вижу связи.Да и какая моральная сторона в родах.Главное-это,чтобы здоровенький.А каким способом родить для этого здоровья -это не важно .
Lucky_E is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena