Первые недели новорожденных дома... мамочки, давайте поддержим друг друга! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 18:04
ответ для Misslika , на сообщение « спасибо за сайт! из рд выписались с... »
  #231
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Misslika Посмотреть сообщение
спасибо за сайт!
из рд выписались с весом 2805 а сейчас 3384 . врач в поликлиннике сказала что маловато. но нам еще месяц не исполнился, еще неделька есть стала читать тему про вес и все пишут что 3 месяцам по 3 кг набрали, вот и пуганулась что мы всего 600 гр и не догоним нормальный вес
нормой считается 125 гр в неделю, вроде бы
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 18:17
ответ для Misslika , на сообщение « спасибо за сайт! из рд выписались с... »
  #232
uppear
Активный участник
 
Аватар для uppear
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Misslika Посмотреть сообщение
спасибо за сайт!
из рд выписались с весом 2805 а сейчас 3384 . врач в поликлиннике сказала что маловато. но нам еще месяц не исполнился, еще неделька есть стала читать тему про вес и все пишут что 3 месяцам по 3 кг набрали, вот и пуганулась что мы всего 600 гр и не догоним нормальный вес
Мы тоже примерно столько же набрали, если считать от веса при рождении, а наш педиатр именно от него и отталкивается, хотя мы в РД потеряли аж 200 г, и если их учитывать, то получается мы набрали 800, а врачу всё мало...грит буд. мало прибавлять - отправлю в больницу... Мне уже охота саму ее туда отправить, только с другим направлением
А еще я сгоняла в аптеку и купила термальную воду - буду спасать малую от жары (благо педиатр разрешила)
uppear is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 18:19
ответ для Misslika , на сообщение « спасибо за сайт! из рд выписались с... »
  #233
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Misslika Посмотреть сообщение
спасибо за сайт!
из рд выписались с весом 2805 а сейчас 3384 . врач в поликлиннике сказала что маловато. но нам еще месяц не исполнился, еще неделька есть стала читать тему про вес и все пишут что 3 месяцам по 3 кг набрали, вот и пуганулась что мы всего 600 гр и не догоним нормальный вес
Ой да фигня это все, 600гр это совершенно нормально, тем более на такой ЖАРЕ у многих детки меньше прибавляют в весе. Тут даже темка недавно проскакивала об этом. Так что не забивайте голову, кушает же нормально?
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 18:27
ответ для Misslika , на сообщение « Первые недели новорожденных дома...... »
  #234
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


У меня пока тфу-тфу, живот нормально работает...и пукаем так что маленькую собаку нашу пугаем и какаем атлично, но мы щас пьем по назначению врачь эспумизан 2-3 раза в день и 1 раз- бифиформ или примадофилюс.
какашки с запахом кислинки, но как часики

А насчет веса не знаю...весы есть, но я больше по мордашке и тельцу ориентируюсь...прибавка в неделю где-то 100 чуть больше грамм, но вешаю только когда врач приходит
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 18:35
ответ для Misslika , на сообщение « Первые недели новорожденных дома...... »
  #235
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


А кто нибудь ушки своим деткам чистил и как? Ушные раковины я чищу, а внутри ушек у нее много серы набилось (последний и единственный раз в роддоме чистили). Я вижу а почистить немогу, ушные палочки с утолщением негодятся - только глубже забивают эту серу, дырочки то крохотные. Как быть?
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 19:07
ответ для Misslika , на сообщение « Первые недели новорожденных дома...... »
  #236
olenka2609
Частый гость
 
Аватар для olenka2609
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Лен.Обл. п.Форносово, иногда С-Пб, Озерки, пр. Луначарского
Сообщений: 74


Я своим чистила ватными палочками без утолщения, что вижу, то и убираю, глубоко не залезаю. Если вы боитесь простыми палочками, скатайте ватный жгутик, им хоть не страшно, даже если поглубже залезть
__________________
olenka2609 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 19:56   #237
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от olenka2609 Посмотреть сообщение
Я своим чистила ватными палочками без утолщения, что вижу, то и убираю, глубоко не залезаю. Если вы боитесь простыми палочками, скатайте ватный жгутик, им хоть не страшно, даже если поглубже залезть
то же самое
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 20:56   #238
Misslika
Участник
 
Аватар для Misslika
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
А кто нибудь ушки своим деткам чистил и как? Ушные раковины я чищу, а внутри ушек у нее много серы набилось (последний и единственный раз в роддоме чистили). Я вижу а почистить немогу, ушные палочки с утолщением негодятся - только глубже забивают эту серу, дырочки то крохотные. Как быть?
мне лор говорила чистить ушные раковины а дальше не лезть, что сера сама выходит.

а жгутиками если честно даже не представляю как можно очистить нос или ухо...
Misslika is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 20:59
ответ для Misslika , на сообщение « Первые недели новорожденных дома...... »
  #239
Misslika
Участник
 
Аватар для Misslika
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 238


теперь тоже считаю что все у нас с весом нормально. ест как надо. и 600 гр для девочки неплохо. если набрать много то врачи наверное скажут - вы перекармливаете!
у врачей же не бывает чтоб все хорошо было
Misslika is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 21:16   #240
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Misslika Посмотреть сообщение
мне лор говорила чистить ушные раковины а дальше не лезть, что сера сама выходит.

а жгутиками если честно даже не представляю как можно очистить нос или ухо...
А я для носика жгутики кручу из мягких бумажных салфеточек. Ватные жгутики "мнутся" в носу и козы на них не цепляются (наверное у меня руки не из того места растут), а салфетчатые жгутики пожестче
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena