Выбор сделан, теперь я мама Мариши - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 23:58
ответ для kotika.79 , на сообщение « Выбор сделан, теперь я мама Мариши »
  #171
Сул@мифь
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 65


Заслужили сладкий сон! Вам это сейчас так важно!
Сул@мифь is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 01:47   #172
масюпень
Участник
 
Аватар для масюпень
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 113


Очень рады за Вашу НОВУЮ семью, где есть МАМА, ПАПА и ДОЧА)))) А теперь все будет хорошо)))) надо только верить... и действовать))))):suppor t:
масюпень is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 17:16
ответ для масюпень , на сообщение « :flower::flower::flower:Очень рады за... »
  #173
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Девочки, кажется у Мариши началась так называемая адаптация... Вчера мы писали на горшке уже со скандалом, сегодня вообще в горшок отказываемся писать и орем, а когда только забрали прекрасно сидела на горшке. Перед дневным сном решила выдержать характер (Свой) и держала ребенка на горшке 15 мин-не помогло! Вот думаю а может и не напрягаться? видимо их в ДР очень долго держат на горшках, а я дала слабину и когда-то тбыстро сняла не дождавшись результата и теперь это запомнилось? Кто как думает, что делать и дальше со скандалами держать на горшке или подождать и не напрягаться?
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 18:13
ответ для kotika.79 , на сообщение « Выбор сделан, теперь я мама Мариши »
  #174
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Kotika

У меня малышу год и месяц (свой). Ну какой ему горшок? Что он понимает? Здесь, в Германии, вообще считается, что пока ребенок сам не врубится, что надо в горшок, не стоит ему психику ломать. И правда - ему еще трудно сообразить, что именно туда надо и когда именно. Он может сходить только потому, что случайно получится или долго сидит. Не мучайте малыша, наденьте ему памперс. А через месяцев 4-5 попробуйте уже сознательно приучить.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 19:12
ответ для Sonica , на сообщение « Kotika У меня малышу год и месяц... »
  #175
motelek77
Гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 15


Полностью согластна с предъидущим постом!!! Просто в домике их водили стадом всех, а теперь малышка быстро поймет, что у нее тоже есть желания -свои личные!!!!
Моя тоже в первые дни и спала всю ночь, есть не просила.И засыпала как только в кроватку положишь! А теперь ночью -дай есть, спать -покачать надо или рядом лечь или орет не успокаивается!!!Дома всего 2,5 недели ,а уже как нормальный домашний ребенок! !!!
__________________

motelek77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 20:11
ответ для kotika.79 , на сообщение « Выбор сделан, теперь я мама Мариши »
  #176
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Не парьтесь с горшком! Не мучайте ни себя, ни ребенка. У крохи первый испуг прошел от смены обстановки, если неделю "медовый месяц" продлится - радуйтесь! У нас - 2.5 дня длился. Через пару-тройку месяцев вы свою НСТОЯЩУЮ дочу увидете, а сейчас ее из стороны в сторону кидать начнет в плане режима-аппетита-поведения .
И в поведении она может на время в грудничка начать превращаться. Все у вас отлично!!!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 00:10
ответ для kotika.79 , на сообщение « Выбор сделан, теперь я мама Мариши »
  #177
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Мы Дочечку забрали в 11 месяцев , в ДР ни на какие горшки в этом возрасте их не сажали . И дома мы начали летом ,когда ей было 1,3 ,но безрезультатно Как мы не пытались.А вот когда уже подросла ,ей было 1,10 вот тогда она сама пошла и села и сделала все дела . Горшок стоял на виду всегда.И промахов не было больше и только тогда сняли памперсы ночью.А днем не одевали давно .
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 00:35   #178
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


не парьтесь! У каждого ребенка свое время для дружбы с горшком. Моей манюне 2 года и мы только сейчас стали осознанно проситься на горшок дома, да и на улице тоже просится уже. Хотя приучались с 7-8 месяцев постепенно. А вот сын и дочь старшая в год уже сигналили когда пора было на горшок.
Не хочет-не настаивайте, всему свое время!
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:35
ответ для kotika.79 , на сообщение « Выбор сделан, теперь я мама Мариши »
  #179
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Горшок - дело индивидуально добровольное
Нам педиатр сказал - раньше 11-ти мес. и не показывайте, главное, чтобы к 2-м годам подружились
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 02:47   #180
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Девочки, кажется у Мариши началась так называемая адаптация... Вчера мы писали на горшке уже со скандалом, сегодня вообще в горшок отказываемся писать и орем, а когда только забрали прекрасно сидела на горшке. Перед дневным сном решила выдержать характер (Свой) и держала ребенка на горшке 15 мин-не помогло! Вот думаю а может и не напрягаться? видимо их в ДР очень долго держат на горшках, а я дала слабину и когда-то тбыстро сняла не дождавшись результата и теперь это запомнилось? Кто как думает, что делать и дальше со скандалами держать на горшке или подождать и не напрягаться?
Господи, Галя, КАКОЙ ГОРШОК????
Ребенку 10 месяцев !!!!
Анна моя начала на горшок ходить в 2 года. Не мучай ребенка, всему свое время. Лида, еще даже не думает про него. Так иногда присядет прямо в памперсе. Оставь ребенка в покое. И береги свои нервы!
На горшке больше 7 минут НЕЛЬЗЯ держать.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena