Насколько быстро можно уйти из роддома - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 02:24   #11
Uljashka
Участник
 
Аватар для Uljashka
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Норвегия, Гримста
Сообщений: 181


Ушла из больницы через несколько часов, хотела вообще через час, да пришлось педиатра ждать. Никаких проблем ни со мной ни с дитём не было ( но я рожала не в России.)
__________________
мама Ната, папа Дима,Ульянка 25.01.02 Ванька 16.07.05 и Манька 22.07.09
Uljashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 02:54
ответ для Ал-ла , на сообщение « Уйти можно под расписку через 2 часа.... »
  #12
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Цитата:
Сообщение от Ал-ла Посмотреть сообщение
...
Из минусов раннего ухода ( естественно в случае удачных родов) - один единственный- БЦЖ, но если у вас нормальная детская поликлиника - прийдут и сделают дома БЦЖ-М.
БЦЖ (хоть просто, хоть "-М") дома делать нельзя - по инструкции к вакцине
в ПК - можно

а можно и не делать

***********************
по теме: присоединяюсь к вышесказанному, через 2 часа можно уйти, если всё ОК.

анализ детенышу на ФКУ etc делают на 4-е сутки, но его можно съездить сдать потом самим на Тобольскую, это в первые дни жизни не принципиально
УЗИ матки, если опять-таки всё ОК с самочувствием, раньше 4-х суток делать бессмысленно
(т.е. выписываться на 2-3-и сутки = через 2 часа, всё равно ещё в матке, скорее всего, будут сгустки)
меня стращали в РД, что критическими считаются 3-и сутки после родов (типа, даже если до этого всё ОК, то на третьи сутки может что-то проявиться )
но с другой стороны, полно рассказов девочек, которых выписывали в общем порядке на 4-5 сутки, УЗИ делали, а потом через неделю (а то и две) выяснялось, что всё-таки какие-то фрагменты плаценты остались, поднималась темпа, далее чистка и и проч. ужасы... Это я к тому, что лежание в РД положенное время - не есть 100% гарантия, увы

я ездила на УЗИ к своему гинекологу через 2 недели после родов для контроля

Пусть у Вас всё получится! Здоровья всем членам семьи!!!!
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 09:04   #13
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


как вариант поставить папе напоминание на телефон
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 19:57   #14
мамадемика
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 114


Спасибо огромное за ответы!!!! Не считайте меня совсем безответственной, я, конечно переживаю и за маленького и за себя (ведь детям нужна мама).. но больше всего за старшенького, т.к. могла его потерять...
Отвечу на вопросы - папа сам себе работодатель и отпуск ему брать не у кого - зарплату тоже сам себе платит, если заработает... Фирму открыл не очень давно и дела еще не совсем хоорошо идут...
Оставить - нанять сиделку не реально - если я переживаю, что папа не справиться, как я смогу дите доверить чужому человеку? плюс мы живем в изоляции - нам противопоказаны любые контакты - мы не ходим в гости. не гуляем на дет.площадках, не ходим с дитем по магазинам, а к нам только 2 бабушки приходят домой, если 100% не болеют...
мамадемика is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 21:12   #15
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
И если у вас, не дай бог, начнется дома кровотечение - в роддом вас обратно не возьмут...
так что взвесьте серьезно плюсы и минусы...
Я когда рожала на семейных родах в 9 - в соседней палате девушка через 30 минут ушла, под расписку.
в контракте семейных родов прописано, что в течение месяца после родов роженица имеет право обратиться в роддом по своей проблеме
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 21:22   #16
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
И если у вас, не дай бог, начнется дома кровотечение - в роддом вас обратно не возьмут...
так что взвесьте серьезно плюсы и минусы...
Я когда рожала на семейных родах в 9 - в соседней палате девушка через 30 минут ушла, под расписку.
Что значит не возьмут. Кстати именно в 9-ке врачи говорили, что если что, какие осложнения в течении месяца у мамы, так первым делом к ним бежать.
Автор, я бы ушла. Я после второго ребёнка так хорошо себя чувствовала (несмотря на Кс), что мне уже скучно было лежать, хотелось домой к мужу и старшему. Жаль мне врач поздно сказала, что если не боюсь, то могу уйти (ну правда в моём случае через 4 дня- после капельниц и уколов), а потом подойти швы снять
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 21:24   #17
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от мамадемика Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответы!!!! Не считайте меня совсем безответственной, я, конечно переживаю и за маленького и за себя (ведь детям нужна мама).. но больше всего за старшенького, т.к. могла его потерять...
Отвечу на вопросы - папа сам себе работодатель и отпуск ему брать не у кого - зарплату тоже сам себе платит, если заработает... Фирму открыл не очень давно и дела еще не совсем хоорошо идут...
Оставить - нанять сиделку не реально - если я переживаю, что папа не справиться, как я смогу дите доверить чужому человеку? плюс мы живем в изоляции - нам противопоказаны любые контакты - мы не ходим в гости. не гуляем на дет.площадках, не ходим с дитем по магазинам, а к нам только 2 бабушки приходят домой, если 100% не болеют...
Желаю удачи и здоровья Вашим детёнышам. Поправляйтесь и сил Вам
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 21:47   #18
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Что значит не возьмут. Кстати именно в 9-ке врачи говорили, что если что, какие осложнения в течении месяца у мамы, так первым делом к ним бежать...
Это правило "не работает", если уходишь под расписку Только, если по выписке...
Nanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena