с коляской на эскалатор??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 21:24
ответ для Knopka203 , на сообщение « с коляской на эскалатор??? »
  #11
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


На всех эскалаторах в ТЦ нарисован значок с перечеркнутой коляской. Только вот обычно еще и лифт есть
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 00:29   #12
astin19
Ветеран
 
Аватар для astin19
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
Столько раз видела мамочек, которые бесстрашно спускают-поднимают ребенка в коляске. Так ловко получается, что кажется, будто и я так смогу. Но увы.. Единственный раз проехались, и то муж рядом был. Мне страшно.
Такая же история.
__________________
astin19 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 00:44
ответ для Knopka203 , на сообщение « с коляской на эскалатор??? »
  #13
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
вчера нас не пустили с коляской на эскалатор в торговом центре. охранник сказал, что на эскалатор с коляской нельзя. было б наплевать, если б была лестница. а единственный способ подняться наверх = эскалатор. вот и хочется знать действительно запрещено подниматься на эскалаторе с коляской.
(поясню, не типа "мы поднимаемся, никто не останавливал", мы тоже раза три или четыре уже именно в этом ТЦ поднимались, а вот с точки зрения нашего законодательства, правда что ли нельзя?)
да видимо охраники решили отрваться, мы с детем тоже пошли с самокатом говорит здесь кататься нельзя а катить только какая разница,
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:28
ответ для Knopka203 , на сообщение « с коляской на эскалатор??? »
  #14
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


для меня бОльшая опасность держать ребёнка и тащить отдельно коляску в руках.не представляю как это можно безопасно сделать на эскалаторе.есть шанс что колёса развернутся в противоположную сторону ,и как я буду выруливать с ребзем на руках не представляю.а вот затор при сходе с эскалатора всвязи с этим как раз может произойти.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 02:10
ответ для Knopka203 , на сообщение « с коляской на эскалатор??? »
  #15
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


я всегда с коляской везде.. в метро ловко приспособилась уже.. в ТЦ тоже хожу, никто еще не останавливал.. наверное я так ловко это делаю что не успевают =))))))))))
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 02:34
ответ для Knopka203 , на сообщение « с коляской на эскалатор??? »
  #16
ZNOYnayaYa Dama
Участник
 
Аватар для ZNOYnayaYa Dama
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дальний Юг
Сообщений: 157


А я когда впервые с тростью в метро спускалась, создала затор на Звездной....на меня тетенька из будки ругалась, кулаком махала.... а мне так страшно было собраться.... теперь уже ловко получается, правда при спуске на трости - ребенок лицом от меня, опытные мамочки наоборот возят, а мне так в сто раз страшнее.... я крепко-крепко держу коляску и так могу регулировать наклон свой.
А вообще, везде написано, по технике безопасности - все коляски отдельно от ребенка.
ZNOYnayaYa Dama is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 02:37   #17
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
вчера нас не пустили с коляской на эскалатор в торговом центре. охранник сказал, что на эскалатор с коляской нельзя. было б наплевать, если б была лестница. а единственный способ подняться наверх = эскалатор. вот и хочется знать действительно запрещено подниматься на эскалаторе с коляской.
(поясню, не типа "мы поднимаемся, никто не останавливал", мы тоже раза три или четыре уже именно в этом ТЦ поднимались, а вот с точки зрения нашего законодательства, правда что ли нельзя?)
Простите, все ответы не читала, просто расскажу
Мы с коляской ездим всегда (и в метро тоже ), даже когда на авто, если выходим в магаз, то ребзика в коляку пересаживем.
Не пускать пытались на эскалатор только в Контитенте-Стачек, но....там есть лифт, и когда мы с дочкой еще, попытались подняться на эскалаторе, к нам подскочил охранник и начал возмущаься, что это низзззя, и надо нам проследовать в лифт
В универмаге Кировский, том, что на Нарвской, вообще порадовало , там лифта нет, есть эскалатор, но.......только наверх, а вниз, спускайтесь, как хотите
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 02:40   #18
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от ZNOYnayaYa Dama Посмотреть сообщение
все коляски отдельно от ребенка.
Особенно легко жонглировать коляско-детьми, когда их несколько
Я тоже давно приноровилась (еще с первой), но каждый раз напряг чувствуешь, пока не сойдешь с этой адской машины
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 03:12
ответ для Knopka203 , на сообщение « с коляской на эскалатор??? »
  #19
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


был бы лифт, в жизни бы на эскалатор не сели. но там только эскалаторы. обидно было потому что на втором этаже был детский магазин, а взять ребенка на руки не догадалась. хотя мне кажется этот вариант возможен только если хотя бы 2 взрослых, иначе больше шансов слететь.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 15:24
ответ для Knopka203 , на сообщение « с коляской на эскалатор??? »
  #20
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Автор, а вы точно уверены, что лифта в ТК нет? Иногда они просто хорошо спрятаны...
В метро эскалаторы действительно немного другие. Лично я уверенно себя чувствую на эскалаторе в метро только с Эммой Скутером по причине неповоротных колес большого диаметра (не заклинят на въезде/выезде) и удачным расстоянием между передней и задней осью (коляска на ступенях сама по себе стоит устойчиво, её нужно только придерживать и нет необходимости пользоваться стопором - а то на другой коляске, было дело, стопор заклинило и я натерпелась).
antanata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena