Доброжелатели...про страшных тетек и другие пугалки... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 02:44   #1
ZNOYnayaYa Dama
Участник
 
Аватар для ZNOYnayaYa Dama
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Дальний Юг
Сообщений: 157
Доброжелатели...про страшных тетек и другие пугалки...



Стоим сегодня с дочей в очереди за овощами в Весте, она в коляске уже устала, время почти 22, гуляем поздно из-за жары, заодно и покупки делаю. Она канючила сначала, потом стала визжать, но все терпимо на мой взгляд, отвлекаю как могу ее. Тут очередь моя подошла, говорю что мне нужно, дочь сильнее прикрикнула и тут как заорет тетка здоровая зычным голосом "Щас заберу тебя к себе!!!!!!!!" А доче всего годик скоро будет, соску сосет еще.... вобще видно, что маленькая....так она бедненькая так испугалась - полчаса ее потом успокаивала...... так бы треснула этой бабе!!!!!!!!!
Странные люди какие то.....я конечно понимаю, создаем неудобства...но мне реально не с кем ее оставить, когда в магазины и др общественные места с ней иду..... терпимее нужно наверное быть......
ZNOYnayaYa Dama is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 03:04   #2
ilon4ik
Элита
 
Аватар для ilon4ik
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 039


Вот раздражает, честно. По улице шла, старший тоже захныкал, устал. тут старуха берет его за руку и гворит, пошли со мной, ему было 2.8 перепугался(((( Я тут же сыну сказала. что не отдам его и все такое. Но с тех пор он старух видит и прижимается ближе...
ilon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 03:41   #3
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


скорее всего дочка ваша именно чужого громкого голоса испугалась. а вобще, я б тетке сказала бы пару ласковых, чтоб в следующий раз не орала.
сама стараюсь избегать даже в своей речи всяких там "отдам тете, придет бабайка и заберет..."
к сожалению других не переделаешь и свои мозги не поставишь, так что автор, не переживайте, бог ей судья.
__________________


Если вдруг заболит душа,
Заскулит, как заброшенный пёс,
Ты засмейся, закрыв глаза,
Чтоб никто не увидел слёз...
Knopka203 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 04:02   #4
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Слушайте. я скоро этих бапп убивать буду. У меня ребенок одно время, просто увидев старуху, вцеплялся в меня мертвой хваткой и орал боииись. Сейчас я хамским тоном говорю, что никто ее не заберет, а доброжелателей отправляю смотреть в свою сторону и дышать носом
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 08:58
ответ для Zoechka , на сообщение « Слушайте. я скоро этих бапп убивать... »
  #5
ezonok
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 342


вот,сволочь,эта тетка!!!!!!!!Вечно найдутся те,кто лезет не в свое дело.
ezonok is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 10:40   #6
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


у нас район пенсионеров, так штук 10 этих особей (я по другому их назвать не могу) тоже приставали к детям "ай, какие вы, заберу с собой" или "бедная мама, заберу вашу маму себе", теперь дети патологически боятся всех, старше где-то 55-60 лет, бегут ко мне с воплем "МАМАААААА!" утыкаются в колени и начинают всхлипывать. Сволочи, блин! ради чего они это делают????

п.с. родственников рядом у нас нет и опыта общения с бабушками-прабабушками у детей тоже не имеется
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 10:48   #7
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


да дураки эти люди, что тут еще сказать.
моему, когда плакал на улице что только не говорили.
и что комар в рот залетит (это самое безобидное ), и что заберут, и что баба-яга в ступе щас унесет.
в общем, жесть.
мне интересно, у этих людей все в порядке с головой?
но бывают и адекватные прохожие, которые просто пытаются по-доброму успокоить малыша.
в общем-то это не требуется, но по крайней мере это лучше, чем угрозы дебильные)
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 11:01   #8
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


А есть ещё загадочные,которые за руки хватают..))))

А мне запомнился случай.Моему было 2 и он в магазине(супермаркеты так уж спроектированы,что на кассах все самое не полезное) заладил "кака"(конфетка)..потом уже мы поговорили,но он идет домой и канючит..я с пакетами
От меня сзади плетется в двух шагах.Вдруг слышу бабушка лет 60(молодая) завела с ним разговор.."что ты плачешь?Что тебе мама НЕ ДАЕТ?КОНФЕТКУ,наверное?ай-яй-яй маме"!!!!!!!!
И тут как он все это вспомнит и заорет опять..
Ну,блин..вот зла не хватает..чего лезла?
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 11:04   #9
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Просто такие люди плохо знают как общаться с маленькими детьми, но у них есть желание помочь успокоить ребенка.
Кстати, мне наоборот, нравится, когда мне в этом помогают посторонние, только без всяких ужастиков. Ребенок больше прислушается, что сказала не мама, а прохожие
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 11:06   #10
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
А есть ещё загадочные,которые за руки хватают..))))

А мне запомнился случай.Моему было 2 и он в магазине(супермаркеты так уж спроектированы,что на кассах все самое не полезное) заладил "кака"(конфетка)..потом уже мы поговорили,но он идет домой и канючит..я с пакетами
От меня сзади плетется в двух шагах.Вдруг слышу бабушка лет 60(молодая) завела с ним разговор.."что ты плачешь?Что тебе мама НЕ ДАЕТ?КОНФЕТКУ,наверное?ай-яй-яй маме"!!!!!!!!
И тут как он все это вспомнит и заорет опять..
Ну,блин..вот зла не хватает..чего лезла?
хватают и говорят "пойдем со мной" а потом радостно кричат маме, что ребенок-то ваш все, уходит палкой по голове хочется дать

и про конфетки тоже отдельная тема
все-то они знают, до всего им есть дело
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena