Расторжение договора с АН - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 04:02
ответ для Pozitiv , на сообщение « Затем, что агент может помогать своим... »
  #51
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Затем, что агент может помогать своим знакомым, друзьям и родственникам провести сделку. В любом случае, если объявление "частное", то в агентство на договор Вас не пригласят,
Некоторая дополнительная реклама подаётся агентом самостоятелно.Это не отменяет "причастность" к продаже АН.
Так удобнее и быстрее проплачивать, выставлять, редактировать.
Всё посто.Без какого-либо иного умысла.
Хельга is offline  
Старый 16.07.2010, 10:02
ответ для Шезлонг , на сообщение « Я еще ни разу не встречал агентов... »
  #52
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Я еще ни разу не встречал агентов которые соблюдают интересы своих клиентов, они соблюдают в первую очередь СВОИ интересы.
Вам попадаются наверно потому,что Вы в этих кругах общаетесь, и по этому Вы общаетесь только с адекватными...и сколько их? 1?2? 3?...вот я общался наверно с 20-30-тью агентами, ни одного адеквата не видел.Буквально вчера звоню в агентств по объекту, мне дают тел. агента который в течении дня вне зоны, звоню в агентство, ставлю их на уши,мне говорят..."думаете у нас дел больше нет чем разыскивать Викторию" и они только на след. день мне сообщают, что агент в отпуске уже неделю.Это Вы называете адекватом? Дальнейший разговор с агентством вообще передавать не буду...полный неадекват.
Я, конечно, не каждый день недвижку покупаю-продаю, но сколько раз это делала - столько раз попадала на совершенно порядочных агентов. Даже если бы хотела придраться - всё равно не к чему.Даже тогда, когда мне пришлось расстаться со своим агентом в ходе сделки, всё равно я не могу обвинить её в чём-то неблаговидном.Обстоятельства изменились не по её вине, тогда многие сделки рухнули.
Весной так и вовсе было весело : я, как покупатель, была без агента ( но меня по ходу пьесы всё же консультировал на всякий случай грамотный агент) и события так повернулись, что агент продавца действовал в моих интересах.А сделка была криваааяяя... хотя ничто не предвещало.
Я , если честно, совсем против того, чтобы всех агентов хаять. Разные есть, конечно, но и клиенты бывают такие, что на одном поле с ним мороженое есть не захочется.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 16.07.2010, 10:08
ответ для Хельга , на сообщение « Некоторая дополнительная реклама... »
  #53
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Некоторая дополнительная реклама подаётся агентом самостоятелно.Это не отменяет "причастность" к продаже АН.
Так удобнее и быстрее проплачивать, выставлять, редактировать.
Всё посто.Без какого-либо иного умысла.
Проясните, плиз.
Реклама подается агентом "самостоятельно" по объекту по которому заключен договор с АН это как? А как тогда не "самостоятельно"?

В данном случае( если объект проходит по договору АН), а в рекламе заявлено, что это частное объявление - то уже попахиват умышленным введением в заблуждение покупателя
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline  
Старый 16.07.2010, 10:36
ответ для a_inna , на сообщение « Проясните, плиз. Реклама подается... »
  #54
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Проясните, плиз.
Реклама подается агентом "самостоятельно" по объекту по которому заключен договор с АН это как? А как тогда не "самостоятельно"?

В данном случае( если объект проходит по договору АН), а в рекламе заявлено, что это частное объявление - то уже попахиват умышленным введением в заблуждение покупателя
Ой, как все серьезно.
Приведу самые распространенные причины:
1. Некоторые агентства продвигают ресурс БКН и не рекомендуют рекламировать объекты в БН, а агент считает рекламу в БН более эффективной, идет и ставит от себя за свои деньги.
2. В крупных агентствах рекламу принимают до вторника утра, а частное можно подать до 17 ч. четверга.
3. В некоторых агентствах рекламный фонд напрямую зависит от успехов группы. Если мало сделок в группе, то и рекламный фонд ограничен, туда попадают наиболее перспективные объекты. Что мешает агенту продвигать неперспективный объект за свои деньги?

Это навскидку. Список можно продолжить.
Pozitiv is offline  
Старый 16.07.2010, 10:43
ответ для computerinfo , на сообщение « Расторжение договора с АН »
  #55
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


ну с тем же БН некоторые крупные агентства не сотрудничали какое-то время. Поэтому агенты, дабы не упускать такой рекламный канал, подавали объявления как частники. Меня лично частные объявления отпугивали: завышенная цена, продавец "не в теме" по многим вопросам (даже не может толком квартиру описать, не говоря о том, что смутно представляет порядок совершения сделки), боится давать документы.
Автор изначально решил самостоятельно справиться с покупкой, теперь расхлебывает. Я (ипотечница) на первый аванс пришла со своей "тетей", хотя и сама не промах. Она мне здорово помогла. Мы тот первый аванс вернули потом. Хотя у меня волосы шевелились, когда я знакомилась с агентскими договорами. Настолько юридически порочных документов я не видела.
Avgusta is offline  
Старый 16.07.2010, 11:01
ответ для a_inna , на сообщение « Проясните, плиз. Реклама подается... »
  #56
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Проясните, плиз.
Реклама подается агентом "самостоятельно" по объекту по которому заключен договор с АН это как? А как тогда не "самостоятельно"?

В данном случае( если объект проходит по договору АН), а в рекламе заявлено, что это частное объявление - то уже попахиват умышленным введением в заблуждение покупателя
Например, фотообъявления в БН проще, быстрее, удобнее подавать самостоятельно.Это можно сделать достаточно оперативно, а также достаточно оперативно можно её корректировать.Это ,безусловно, в интересах всех сторон и покупателя в том числе, поскольку реклама быстрее появляется в его поле зрения и она актуальна.
Хельга is offline  
Старый 16.07.2010, 11:06
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ой, как все серьезно. :)) Приведу... »
  #57
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ой, как все серьезно.
Жаль, что для вас как профессионала рынка введение в заблуждение потенциального клиента не серьезно, но это уже вопрос этики.

За разьяснение спасибо. Правда недавно читала статью, где главы риэлторских агенств сильно ругались на БН за то, что принимаются объявления от частных лиц, якобы подрывающих рынок. А вот оно оказывается кто рынок то минирует. Свои же
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline  
Старый 16.07.2010, 11:17
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ой, как все серьезно. :)) Приведу... »
  #58
computerinfo
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербутр, Просвещение
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ой, как все серьезно.
Приведу самые распространенные причины:
1. Некоторые агентства продвигают ресурс БКН и не рекомендуют рекламировать объекты в БН, а агент считает рекламу в БН более эффективной, идет и ставит от себя за свои деньги.
Кто продвигает этот ресурс? Там объявления старости 1,5-2 мес и не снятые. Бардак там. А все те АН которые объявляли бойкот БН под частными и выкидывают объявления. Основная задача БОЛЬШИНСТВА АН - ввод в заблуждение.
computerinfo is offline  
Старый 16.07.2010, 11:25
ответ для computerinfo , на сообщение « Кто продвигает этот ресурс? Там... »
  #59
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от computerinfo Посмотреть сообщение
Кто продвигает этот ресурс? Там объявления старости 1,5-2 мес и не снятые. Бардак там. А все те АН которые объявляли бойкот БН под частными и выкидывают объявления. Основная задача БОЛЬШИНСТВА АН - ввод в заблуждение.
Конечно, кругом враги ополчились!

Я считаю, что клиент не должен страдать от внутренних временных разборок АН с рекламными ресурсами, этого можно достичь путем самостоятельного размещения объекта в базе. Не надо делать из мухи слона. Реклама идет, звонки, идут, показы проходят, а кто оплачивает рекламу агент или агентство это для продавца не столь важно.
Pozitiv is offline  
Старый 16.07.2010, 11:25   #60
computerinfo
Частый гость
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербутр, Просвещение
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Так представьте себе, что на Вашу квартиру нашелся покупатель, заключил договор, внес аванс\задаток, затребовал дополнительный пакет документов, удлиннил срок прохождения сделки, 3 недели кормил обещаниями, а потом сказал, что ему не нравится тон агента и он чего-то уже не хочет покупать. Ну детский сад!

Как мы далеки от цивилизованного рынка! А советы дать свою визитку с целью обмануть, говорит о высоких моральных качествах покупателя. Кто после таких прыжков влево будет ему доверять?
удлиннил срок - срок удлиннило АН в лице агента. Позже стало известно, что у продавца всртечка с несовершеннолетними собственниками (нам об этом не сказали) и они видимо специально стали тянуть время (на сколько мне известно, там процедура не 2-х дней). Обещаниями кормил агент, а не мы. Что нам не нравится агент мы сказали его менеджеру на 4-й день. А ваша солидарность и понятна, какой же агент сказажет что агенты или АН неправо.
computerinfo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena