Плачусь. Все напрасно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 13:42   #1
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117
Плачусь. Все напрасно?



Добрый день! Просто поплакаться. Устала, нет сил.
Сыну недавно исполнился годик, а он выглядит и умеет на 8 месяцев. Худенький, маленький, ползает по-пластунски, иногда, пару шажков, на четвереньках, сам не садится, не стоит (только в кроватке иногда встает, но редко). Симпатичный, веселый. Сейчас только в жару мучается - ляжет на пол на бочок и чего-то поет сам себе. Не говорит ни "мама", ни "папа", только "да", и "ата". В воде хорошо ручками-ножками гребет. Ставят диффузную мышечную гипотонию.
Весит без малого 8 кг, хотя родился 3400. В первый месяц набрал 1 кг, в 3 - похудел на 200 гр и пошло-поехало. Вроде начнет прибавлять, округлится, а потом опять худеет. Врачи разводят руками. Все анализы нормальные. Подозрение на целиакию, но вряд ли: ни хлеб, ни глютеновые каши не даю. На прописываемые лекарства (актовегин, элькар, церебрум и т.д.) аллергия. Из продуктов едим одни кабачки с говядиной, каши и бананы. Ели-ели - все нормально было, а теперь опять весь красный. На что?
Электрофарез, массаж - никакого результата.
Играет все в крышечки и стаканчики, да бумажки рвет - ни о каких картинках-предметах и более сложных игрушках даже и речи нет.
Вроде старалась, как могла: и песни пела, и разговаривала, и грудью кормила до 11 месяцев, и закаливали - ничего. Как-будто все напрасно. Отчаялась услышать "мама" и увидеть, как мой мальчик ходит.
Не в том месте, наверное, пишу. Здесь проблемы серьезнее у всех, но так хотелось выговориться...
__________________
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 13:57
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #2
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


чето я не поняла, Вы считаете, что ребенок в роддоме маму называет мамой. Или с чем Вы сравниваете свое дите??? По педиатрической табличке смотрите? Ребенок в год весит 8 килограмм и что-то поет - это нормально. Перестаньте галюцинировать. Жара не только на детей плохо действует, но и на мам. Если есть гипотония - этим надо заниматься. С одного курса массажа и электрофореза вряд ли картина кардинально изменится. Как минимум раз в полгода надо напрашиваться на массаж и иже с ним. Вашему ребенку только год, а Вы уже устали???

Просто Вы были не готовы к тому, что растить детей непросто. Это только государственные мужи считают, что рожать, выращивать и воспитывать детей - это офигенное сплошное удовольствие. Они Вас ввели в заблуждение. Ребенок это прежде всего - труд. И в данной жизненной грани спринтерам тяжело - ибо это забег на длинную дистанцию.
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:06
ответ для Elemiha , на сообщение « чето я не поняла, Вы считаете, что... »
  #3
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Нужно настраиваться только на лучшее Бороться и верить , что все будет хорошо !
Вам только год , у вас еще есть время на реабилитацию , главное не упустить время
Найдти грамотных специалистов , хорошего массажиста , от этого очень много зависит.
Мой пошел в 9.5мес.и слоги были , а потом с 1.7 как поперли проблемы ...)))
А прививки вы делали ?
Да погодка сейчас не самая лучшая для размышлений , мозги просто плавятся
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:13
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #4
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


Не расстраивайтесь все будет хорошо вы главное руки не опускайте.Занимайтесь как можно больше.Если хотите я вам телефон нашей массажистки замечательной напишу.Берет она недорого а деток совсем тяжелых поднимает(таких как мы).Только она в отпуске приедет после 15 августа.Здоровьеца вашему малышу!
__________________
Танюше 4 года 2 месяца:
Андрюшеньке было бы 17 но ему теперь всегда будет 14
Где бы ты ни был мой малыш БУДЬ СЧАСТЛИВ!!!
madam olivka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:14
ответ для Elemiha , на сообщение « чето я не поняла, Вы считаете, что... »
  #5
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).

Последний раз редактировалось Colibri; 09.09.2011 в 16:57.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:16
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #6
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Делали 2 курса по 15 массажей, + 2 электрофареза. Результат нулевой. Устала от того, что никто ничего толком сказать не может, кроме того, что задержка развития. Все говорят: подождите, всех догонит. Вот я и подождала пол года. И что? Теперь гоняют по специалистам, которых днем с огнем не найдешь, и на анализы, которые в нашем чудном городе еще нужно поискать где сдать (далеко ребенка по жаре таскать тяжело, а районных центрах то не делают, то в отпуске, то кровь взять не могут). Просто хочется понять: что с ребенком и отчего. Что делать и с чего начать.
А устала я оттого, что помощи никакой практически. Все одна: и дома все сделай, и с ребенком из Лахты в Купчино съезди, да и еще и вечером в хорошем настроении будь и улыбайся в 32 зуба.
Через неделю планировали на юг к бабушке ехать, билеты за полгода выкупили. Думали, бегать там будет по двору, в море купаться, а тут такое. И все спрашивают: ну как, бегаете уже? Да, летаем!
Простите за эмоции. Знала, что легко не будет.
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:29
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #7
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Возможно я несколько резко выразилась, прошу прощения у автора. Поезжайте к бабушке, отдохните, смените обстановку и наберитесь новых сил на год. Минуты слабости и отчаяния бывают у всех - главное, чтобы они не выросли в недели и месяцы.
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:37
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #8
aurinko
Участник
 
Аватар для aurinko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 117


Спасибо вам за поддержку!
aurinko is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:40
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #9
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


Да вы что??????? Чего это вы устали? И почему это все напрасно? И что все -то?

вы перечислили все то, что делает обычная мама. И малыш ваш как много умеет: ползает, двигается, начинает разговаривать., сам играет. А вы что хотели от годовалого - то? Чтобы он вам стихи рассказывал?

А с диагнозом работать надо. И не единичный массаж и электрофорез.

Вес не критичный, лично мне грустно, когда годовалый 16 кг. весит.

Цитата:
Сообщение от aurinko Посмотреть сообщение
Делали 2 курса по 15 массажей, + 2 электрофареза. Результат нулевой. Устала от того, что никто ничего толком сказать не может, кроме того, что задержка развития. Все говорят: подождите, всех догонит. Вот я и подождала пол года. И что? Теперь гоняют по специалистам, которых днем с огнем не найдешь, и на анализы, которые в нашем чудном городе еще нужно поискать где сдать (далеко ребенка по жаре таскать тяжело, а районных центрах то не делают, то в отпуске, то кровь взять не могут). Просто хочется понять: что с ребенком и отчего. Что делать и с чего начать.
А устала я оттого, что помощи никакой практически. Все одна: и дома все сделай, и с ребенком из Лахты в Купчино съезди, да и еще и вечером в хорошем настроении будь и улыбайся в 32 зуба.
Через неделю планировали на юг к бабушке ехать, билеты за полгода выкупили. Думали, бегать там будет по двору, в море купаться, а тут такое. И все спрашивают: ну как, бегаете уже? Да, летаем!
Простите за эмоции. Знала, что легко не будет.
Столько ответов, пока печатала...

Значит мало вам 2 курса.

У бабушки отдохнете, и малыш окрепнет! Ну а почему в море -то нельзя купаться? Я бы пользовалась моментом и закаляла малыша. И массажиста бы там найти было бы здорово.
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 18.07.2010 в 11:59.
маринчик кати is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 15:39
ответ для aurinko , на сообщение « Плачусь. Все напрасно? »
  #10
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Держитесь,верьте в своего малыша-все будет в свое время!!!Обязательно поезжайте и отдохните-ребенку тоже нужен отдых,с осени снова в бой-занятия,массажи и прочее
joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena