Особый деть и моя машина - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 13:19   #21
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Цитата:
Сообщение от Leemonka Посмотреть сообщение
воттакоеимя...воттакиеэтинепонятныеродители ...с воттакимиособымидетьми....


Прежде чем "лечить",нужно найти причину.

Почему мальчик царапает именно Вашу машину? во дворе она одна?

А может вот этот Особый Вас о чём -то предупреждает...о чём-то таком,что видит только он.У машин тоже есть аура,может мальчик её видит..

Найдёте причину,а это непросто.Проблема сама собой отпадёт.
а иначе,можно менять тему на -Особый Деть и моя Особая машина.
советую Вам лечицо, пока не поздно
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 13:54   #22
Leemonka
Активный участник
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
советую Вам лечицо, пока не поздно
Спасибо за совет.
Заметьте,выразив своё мнение,я никого не оскорбила.
Leemonka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 13:58
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Особый деть и моя машина »
  #23
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Не очень понимаю суть вопроса. Надо добиться, чтобы ребенок прекратил это делать - это один вопрос. Или влпрос в том, какие доки нужны для страховой, чтобы починить машину?
У нас во дворе нет похожих детей. Но у меня деточка по неопытности уже несколько раз машину царапал именно во дворе. То столбик добрые люди на место своей стоянки вобьют, то еще по разным причинам. Ну и что? Вызывает ГИБДД или милицию, вот, мол, наехал на столб. Сам. Или - вот мол, вышел - царапина. Ему дают справку, никаких уголовных дел никто не заводит (даже в последний раз, когда причиной царапины стал соседский столбик - типа, я тут себе место занял). Дали справку и все. Он в страховую уже четвертый раз за год обращается. Чинят все без звука.
Чините, красите, далее у меня бы не стояло даже вопроса: стоянка, ИМХО. А параллельно можно заниматься вопросом, как поступить с родителями.
И уж совсем не понимаю, зачем красить за свой счет, если есть КАСКО? Ну некогда сдавать машину в ремонт, возьмите деньгами и в каком-нибудь ближайшем местном гаражном сервисе покрасьте за недорого.

Или тогда какой смысл делать КАСКО? Вы деньги платите немалые как раз вот за такие случаи, пусть страховая отрабатывает.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:21
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Особый деть и моя машина »
  #24
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Да какие уж тут оскробления? Совет, так сказать.

Всегда найдется человек, который в особом ребенке увидет "перст Божий", или человек, стоящий на позиции "ребенок - больной, пожалейте, ему все можно".
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:27
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Особый деть и моя машина »
  #25
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Я бы не заморачивалась с милицией или гаи упоминаями о ребенке. Просто - "вечером ставила машину, ничего не было, вышла - царапина". Или "въехал ребенок на велике и тут же свалил". Сколько было тем на предмет таких аварий с мопедами. У ребят ни прав, ни документов. Въехал, развернулся, уехал. Справку без слов выпишут. При наличии КАСКО отсутствие виновника ДТП никому не интересно.
А ежели товарищам чуть-чуть заплатить, они на месте все оформят и не надо будет в милицию топать за бумагой.
Ну, и параллельно, как я написала, заниматься выяснением, что и как можно предъявить родителям. Или плюнуть и заниматься все-таки машиной.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 14:28
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Особый деть и моя машина »
  #26
Сушка66
Гость
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Моск. обл. Пушкино
Сообщений: 5


В нашей жизни было очень-очень похожее. С той только разницей, что не царапали, а особый деть кидал из окна предметы: от карандашей до банок с горошком. В ход шло мыло, картофель и прочие пригодные для этого вещи. Место нам поменять возможности не было, муж "особый", на коляске передвигается. Чинились по КАСКО раз 5. Вызывали милицию, заявление писали, фотографии прилагали (даже случайно сфотографировать успела, как кастрюля с картофелем горячим летела вниз на тротуар). Пустая трата времени. НЕ БУДУТ правоохранительные органы разбираться с этим. НЕ БУДУТ и точка. Время тянуть и отписки писать - это завсегда. Пытались с мамой поговорить, с мальчиком бесполезно. У мальчика справка была, мама одинокая, работает, мальчик часто один дома.. Материальных претензий не выдвигали, просто прекратить просили. Боле всего страшно было, что очередной "перзент" на голову мужу упадет, он же не по сторонам смотрит, когда выезжает, а на дорогу ("безбарьерная среда" не располагает к рассалаблению). Короче - потерпели мы поражение в этой борьбе. Два года попыток, куча невов и сил. Плюнули. Да и переехали мы вскоре. От соседей знаем, что все на том же месте.
Совет один - до окончания летних радостей, типа велика и гульбищ машину ставить вне зоны его доступности. Так будет дешевле, надежнее и практичнее.
Сушка66 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 13:23   #27
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Не очень понимаю суть вопроса. Надо добиться, чтобы ребенок прекратил это делать - это один вопрос. Или влпрос в том, какие доки нужны для страховой, чтобы починить машину?
У нас во дворе нет похожих детей. Но у меня деточка по неопытности уже несколько раз машину царапал именно во дворе. То столбик добрые люди на место своей стоянки вобьют, то еще по разным причинам. Ну и что? Вызывает ГИБДД или милицию, вот, мол, наехал на столб. Сам. Или - вот мол, вышел - царапина. Ему дают справку, никаких уголовных дел никто не заводит (даже в последний раз, когда причиной царапины стал соседский столбик - типа, я тут себе место занял). Дали справку и все. Он в страховую уже четвертый раз за год обращается. Чинят все без звука.
Чините, красите, далее у меня бы не стояло даже вопроса: стоянка, ИМХО. А параллельно можно заниматься вопросом, как поступить с родителями.
И уж совсем не понимаю, зачем красить за свой счет, если есть КАСКО? Ну некогда сдавать машину в ремонт, возьмите деньгами и в каком-нибудь ближайшем местном гаражном сервисе покрасьте за недорого.

Или тогда какой смысл делать КАСКО? Вы деньги платите немалые как раз вот за такие случаи, пусть страховая отрабатывает.
+100000000
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 19:27
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Особый деть и моя машина »
  #28
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


у нас в районе есть такой мальчик, бегает беспризорный (бегал, теперь не знаю), стараемся мимо той площадки не проходить (((
masha1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena