Шпаргалка по Чехии - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 10:24
ответ для enoelttiL , на сообщение « Вот за что я люблю ЛВ, так за то, что... »
  #1721
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
Вот за что я люблю ЛВ, так за то, что даешь ссылку на сайт на тарабарском чешском языке, а человек говорит- "пошел изучать"
Нууу,вообще по-чешски я текст кое-как понять могу а еще есть такая замечательная функция например в Гугль Хром - перевести страницу
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 15:28   #1722
Странник+
Частый гость
 
Аватар для Странник+
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Масленица Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите, пожалуйста.. Хотим поехать в Прагу сами по себе, без турфирмы. Вот только не могу понять с чего нужно начать... Я так понимаю, что номер в гостинице и билеты на самолет нужно бронировать в один день,, чтоб потом не было облома. Правильно? И что еще кроме этого нужно? Шенген у нас есть... В Праге уже были в 2007 году, ездили по путевке, но сейчас хотим съэкономить..
Филис права... сначала билеты на самолет... из Питера летают ЧСА и Россия... по мне, так ЧСА лучше... наши, как все в своем репертуаре
Отелей в Праге, как грибов в лесу по осени... Смотрите сайтики... выбирайте...

Виза у Вас есть...
Так что... останется только подумать над программой - что смотреть в этот раз

PS
По поводу экономии "самотуризма" - вопрос спорный... порой через вменяемую турфирму и проще и дешевле... надо знать"рыбные" места
__________________
Дороже всего люди расплачиваются за то, что пренебрегают банальными истинами. /Ф.Ницше/
Странник+ is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:57
ответ для Странник+ , на сообщение « Филис права... сначала билеты на... »
  #1723
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Странник+ Посмотреть сообщение
PS
По поводу экономии "самотуризма" - вопрос спорный... порой через вменяемую турфирму и проще и дешевле... надо знать"рыбные" места
Вы только о Чехии или это касается путешествий вообще?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:00   #1724
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Вы только о Чехии или это касается путешествий вообще?
на самом деле не только про Чехию.

но всё, разумеется, "в зависимости от..."
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:06
ответ для Wise , на сообщение « на самом деле не только про Чехию. ... »
  #1725
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
но всё, разумеется, "в зависимости от..."
от...?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:08
ответ для Wise , на сообщение « на самом деле не только про Чехию. ... »
  #1726
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Сейчас планирую отдых на НГ, вся в раздумьях, тяжело нам как-то пересадки дались.
Хотелось бы с купанием, как вариант - Тенерифе. Вот и думаю, может, у ТФ поискать...
В один день два взлета и две посадки А чтобы остановиться с ночевками - дней на НГ мало...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:30
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « от...?:) »
  #1727
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
от...?
много от чего)
основное - дешевые авиабилеты, если их не попалось, то "экономия" уже может оказаться сомнительной. далее жилье. надо планировать заранее, чтобы найти наиболее привлекательный вариант. опять же... зависит от отель/апартаменты. Апартаменты более выгодны обычно для мини-компании или большой семьи (не вдвоем).
далее пакет питания. зачастую, если речь, например, о пляжном отдыхе, у отеля (в турпакете) предложения могут оказаться более выгодными. Но тут тоже свои ньюансы. Кто к чему привык. кто чего ждет от отдыха (кто-то вот любит питаться в отеле, т.к. не приемлет готовку на отдыхе, кто-то любит тоже самое, но в ресторанах и т.д.)
Ну и визовые ньюансы разные.

Ну и опять же, соглашусь с высказыванием выше, что "самотуризм" - это скорее "образ мышления" )))
Хотя зачастую, если всё продумать и решить по возможности заранее, можно неплохо сэкономить.

В общем ньюансов очень много))

К слову о Тенерифе. Островной отдых (не только на Тенерифе, но и на других вообще), как правило, дороже материкового) В основном опять же из-за авиаперелетов. Либо их нет прямых вообще (соответственно, если организовываете сами - это с пересадками и не всегда выгодно и удобно) либо этот чартер (которого может и не быть не в сезон). Ну и проживание обычно подороже.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:30
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Сейчас планирую отдых на НГ, вся в... »
  #1728
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Сейчас планирую отдых на НГ, вся в раздумьях, тяжело нам как-то пересадки дались.
ооооеееейййй я еще лето до конца не запланировала, а вы уже НГ....
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:43
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #1729
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


что-то у меня опять появились вопросы, после сидения на Отзыве:
1. Что, правда принимают только факс-подтверждение из отеля при оформлении визы? По почте с печатью и подписью нельзя? или это касается только москвичей?
2. Нужно ли записываться на прием в консульство или можно приехать так, в порядке живой очереди?
3. И едем мы в свадебное путешествие, соответственно, пока не родственники (свадьба 4-го, едем 7-го сентября), но кредитка и з/п официальная только у меня, то я могу писать гарантийное обязательство на БМ? если мы пока не родственники?
что-то от жары мозг плавится %)
jeunechat is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 17:48   #1730
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от jeunechat Посмотреть сообщение
что-то у меня опять появились вопросы, после сидения на Отзыве:
1. Что, правда принимают только факс-подтверждение из отеля при оформлении визы? По почте с печатью и подписью нельзя? или это касается только москвичей?
2. Нужно ли записываться на прием в консульство или можно приехать так, в порядке живой очереди?
3. И едем мы в свадебное путешествие, соответственно, пока не родственники (свадьба 4-го, едем 7-го сентября), но кредитка и з/п официальная только у меня, то я могу писать гарантийное обязательство на БМ? если мы пока не родственники?
что-то от жары мозг плавится %)
1. Вообще было именно факс, но если с печатью и подписью, то можно и электронное письмо распечатать. У москвичей там всё строже как-то во всех консульствах обычно. нас как-то проще
2. в порядке живой очереди
3. у него вообще никаких финансо-подтверждающих документов нет? раньше там можно было вообще просто предъявить наличные деньги в нужном кол-ве.

Но в любом случае, лучше все эти вопросы уточнить, позвонив в консульство.

Вот Вам еще такая полезная ссылочка:
Как самостоятельно оформить чешскую шенгенскую визу
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena